Зачем нужны салоны красоты для собак?

Аватар пользователя аннушка
Не в сети
Регистрация: 04/05/2012
Сообщения: 30

Наверно это будет риторический вопрос, но все же зачем нужны салоны красоты для собак? Нужно ли туда ходить? Обязательно ли это делать? И возможно ли туда ходить постоянно «простым смертным» или это великая роскошь, которую могут себе позволить только состоятельные и богатые люди? И ходите ли вы по таким салонам??

ket
Аватар пользователя ket
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 102

Не знаю как другие, но мы туда не ходим. Да и зачем это надо? Весь полностью уход могу обеспечить своей собачке сама. А какие-то дополнительные всякие массажи, педикюры и маникюры, это на не надо. Легко обходимся без них ))) А денег на все это тратить столько много – это нам не по карману, так как стоят все эти услуги очень дорого…

Аватар пользователя Грег
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 143

В салоны ходят только богатые люди, кому лень или не охота самим заниматься собакой и не жалко потратить кучу баблоса на такие простые услуги как чистка зубов, ушей, стрижка когтей и т.д. Ведь на самом деле все это можно сделать самостоятельно. А в салон лишь можно сходить на стрижку. Хотя можно просто домой спеца вызвать, они обычно, кстати, дешевле берут. Или вообще можно самому научиться стричь в домашних условиях, сейчас очень много различных мастер-классов на эту тему проводят.

Аватар пользователя RinaMayorova
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 214

Я тоже собаку по салонам красоты не вожу. Не вижу в этом никакого смысла, да и денег лишних нет. А если бы даже и были, думаю, не повела бы.
А интересно, в салонах могут подготовить собаку к выставке, я имею в виду, привести ее внешний вид(шерсть, когти) в нужное состояние? Если да, то владельцы, неуверенные в своих силах, вполне бы могли воспользоваться услугами специалистов.

Аватар пользователя Vitalina
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 103

Вот как раз салоны и нужны в основном для тех, кто ходит на выставки. Особенно перед самой выставкой. Там собачку приведут в полную боеготовность, сделают все нужные процедуры, начешут, напудрят и т.д. Ведь красота собаки – это залог победы. И владельцы, которые ходят на выставки понимают это. Особенно те, у которых собаки длинношерстные, или которых нужно и можно подстригать интересно и креативно. Хотя можно ведь и обычные стрижки делать тоже в салоне. Ведь длинношерстным собака очень тяжело приходится летом, когда жарко. А когда на выставки не ходишь, то необязательно собаке постоянно ходить с такой шерстью. Тем более что она отрастает очень быстро…

Аватар пользователя Sasha70
Не в сети
Регистрация: 07/06/2012
Сообщения: 330

Знаю, что многих выставочных собак, которые живут в вольерах, перед выставкой приводят в порядок в салонах. Это касается, в первую очередь, очень крупных собак. Не в каждом доме есть возможность засунуть, например, кавказца в ванную, вымыть, вычесать и т.д. В повседневной жизни таких крупных вольерных собак моют на улице, а для выставки это должен быть совсем другой вид.

Аватар пользователя Timchik
Не в сети
Регистрация: 15/03/2012
Сообщения: 40

Стричь еще нужно летом, чтобы не было никакой грязи в шерсти, ну там пыли, травы, веток.. да и насекомых разных так легче подцепить, например, блох или клещей. Так что чтобы не рисковать за зря, лучше всего сделать стрижку на лето. А один раз в год сходить в салон для этого не так уж и накладно будет… Тем более если вы печетесь о здоровье своего любимого питомца. Так что салоны нужны. И туда могут ходить все. Просто все зависит от того, какие будете услуги и процедуры выбирать. Многие и них, мне кажется, бывают не нужными и лишними. А вот стрижка и помывка это даже очень нужная вещь.

Аватар пользователя Самойлова Ирина
Не в сети
Регистрация: 26/01/2012
Сообщения: 71

На счет выставок соглашусь. Стрижка для них очень важная процедура, так как у всех пород она различна. У каждой породы на этот счет свои имеются нюансы, которые досконально изучаются грумерами. Но неплохо было бы хотя бы раз посетить салон и всем остальным, так как профессионалы помогут вам своими советами и подскажут, как нужно правильно ухаживать за шерстью вашей собачки. Там же вы можете научиться делать сами простые стрижки, например, выстригать шерсть между пальчиками. Только вот как совет, первый раз в салон лучше всего идти пока собака еще щенок, чтобы она привыкла ко всем таким процедурам. Взрослой же собаке очень сложно ко всему такому привыкнуть и она может плохо себя там вести. А еще, когда идете туда – берите с собой вкусняшки и лакомства, чтобы успокоить собаку, так как не все собаки могут там себя вести спокойно. Но в тоже время не ругайте ее и не дергайте, когда она ведет себя не так, как вам хочется…

Аватар пользователя Алина Ида
Не в сети
Регистрация: 05/04/2013
Сообщения: 19

Салоны для собак нужны тем людям, у которых не хватает времени на уход за собакой или просто лень. Лично я свою собаку по салонам не вожу, так как у меня есть свободное время на уход за собакой и для меня это совсем не сложно,да и посещение салона обойдется совсем не дешево.

Аватар пользователя Анна Мельникова
Не в сети
Регистрация: 13/05/2013
Сообщения: 1

Салоны для собак нужны для того же, что и парикмахерские для людей - привести себя в порядок, в данном случае, своего питомца. Салон красоты - это не роскошь, а необходимость. Я работаю груммером и ко мне часто приводят неухоженных, грязных собак, с колтунами и цокающими об пол когтями. Люди, ну вы же не запускаете себя до такого состояния, моете голову, делаете маникюр. Так чем же хуже ваше животное? Аннушка, если нет денег на профессионала - купите машинку для стрижки собак (не настолько большие деньги), когтерез, ножницы, расческу и шампунь. Проведите косметические процедуры сами! Если не знаете как - посмотрите видео в интернете, почитайте литературу, и все получиться! А без салонов не возможно пройти ни одну выставку(это касается заводчиков), и там, поверьте, деньги платятся немалые. Да, и если у вас нету времени на то, чтобы самой этим всем заниматься - поищите объявления молодых специалистов, которые с радостью приедут к вам домой и сделают свою работу за небольшие деньги!

Аватар пользователя AnastasiaZ
Не в сети
Регистрация: 10/02/2013
Сообщения: 40

Однозначно, салоны красоты нужны для животных. Вопрос риторический кто туда ходит? Да много кто, у нас например собака породы пекинес, шерсть очень сложная, мыть, расчесывать - это целая эпопея. Собака еще жутко вредная, кусается, если что-то не нравится. Проще в салон сводить, там и она посговорчивее и сделают все быстрее, чем я буду уговаривать свою Маню залезть в ванну, объяснять, что там нет ничего страшного и тому подобное.
Вопрос, конечно больше касается стоимости. Но ведь, когда заводили животное, понимали, что траты могут быть не маленькие, тогда зачем жаться, за своей собакой нужно следить.

Аватар пользователя Svetlana1
Не в сети
Регистрация: 09/07/2013
Сообщения: 3

Девочки, а какие салоны Питера самые-самые?

Аватар пользователя Katerinа
Не в сети
Регистрация: 09/07/2013
Сообщения: 13

На мой взгляд, салоны красоты для собак нужны и даже очень! Потому что в жизни собаки и ее владельца бывают всякие ситуации. Бывает так, что собаке нужно очень хорошо и опрятно выглядеть, но хозяин не имеет ни возможности, ни желания, ни умения привести собаку в божеский вид.
1) выставки, тут без комментариев, собака должна выглядеть на все 100%.
2) фотосессия, простая, семейная фотосессия с вашим питомцем на природе.
3) Дома нет воды или нет горячей воды, а собаку нужно срочно помыть или подстричь.
4) «Собачий» выход в свет, все мы видели звезд эстрады и кино, несущих на руках маленьких собачек, естественно их собачки посещают только салоны красоты.

1331661535_crufts-8.jpg
Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

Думаю, не в богатстве в деле, а в понтах. Я понимаю, пуделя постричь или болонку, но массажи, маникюры, по моему это уже перебор. В основном, все косметические процедуры, можно сделать дома.

Аватар пользователя Tanysha
Не в сети
Регистрация: 22/03/2013
Сообщения: 202

Я своих собак в салон не вожу, так как нет надобности. Но мои многие знакомые, у которых йорки водят, особенно если нужна хорошая стрижка.Не считаю, что это услуга только для состоятельных клиентов. Есть салоны, цены которых очень доступны каждому владельцу домашних животных.