Зачем нужны декоративные собачки?

Аватар пользователя Valera
Не в сети
Регистрация: 17/05/2012
Сообщения: 36

Сейчас выведено множество всяких разных пород декоративных собачек. Есть очень маленькие декоративные собачки, есть собачки с необычной внешностью, есть необычные уникальные собачки. И мне очень интересно, зачем нужны декоративные собачки? Зачем их выводят и покупают? Зачем появляются все новые и новые породы, метисы там всякие? Многие из них даже не зарегистрированы. Может это делается только ради денег?

Аватар пользователя ledyvivien
Не в сети
Регистрация: 21/05/2012
Сообщения: 115

Любые породы выводятся лишь потому, что это кому-то надо. Не так просто создать новую породу собак, и очень часто это делается энтузиастами. Получится или не получится - никто не знает. По-любому новые породы собак выводят для того, чтоб улучшить качества собаки. Добиться того, чтоб она была менее аллергенна, более спокойна, умна или красива. Декоративные собачки обычно имеют красивую внешность и тем самым привлекают к себе внимание. Сейчас уже давно для многих собака стала компаньоном и другом семьи, а не рабочей собакой, как это было давным давно. Людям нравятся красивые и интересные вещи, поэтому им нравятся декоративные собачки. Ну и деньги в этом вопросе играют не последнюю роль. Если порода востребована, то стоит дорого. На этом можно делать хорошие деньги.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Давным-давно у одного украинского разведенца нечаянно повязались среднеазиатская овчарка и английский бульдог. Детки получились - загляденье:-) В общем и целом, похожи на кане корсо, только шерсть была как у ротвейлера. А недосмотревший заводчик сообщил, что выводит новую породу, и готов подарить (!!!) ее Украине, хоть она того и не заслуживает. Щенков раздарил, конечно, и с ними же эксперименты и продолжал. Что интересно - люди брали, кормили. С психикой все было лады. Это я постаралась привести пример в ответ на вопрос "кому это нужно".
Если же постараться ответить на вопрос "Зачем нужны декоративные собачки", то первое, что приходит на ум - они Вам явно не нравятся. За что, простите? Вас же никто насильно не заставляет их держать в в своем доме.

Аватар пользователя Gella
Не в сети
Регистрация: 06/06/2012
Сообщения: 30

Не вижу ничего плохого в декоративных собачках. Да, обычно это собачки игрушки и есть люди, которым это нравится. Иметь дома плюшевого щеночка, который на всю жизнь останется малышом это здорово. Люди стараются, выводят породы собак, чтоб привлечь покупателей. Спрос на них есть, значит должно быть предложение. Все ищут выгоду.

Аватар пользователя Лилечка
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 281

Декоративными можно назвать большинство породистых собак. Спросить ответ на вопрос, зачем нужны декоративные собаки, это все равно что спросить зачем вообще нужны собаки. Мы хотим, чтоб у нас был верный и преданный друг, почему бы не выбрать себе еще и красивого друга. Верно, что в наше время мы стали меньше уделять внимания рабочим качествам собаки, но больше именно красоте наших четвероногих питомцев. Тут наверно как в одежде и в машинах каждому свое. Кто-то со своей собакой бегает по лесу или ходит в поход. Другим нужна собака для выставок. Третьи просто хотят дома видеть красивую декоративную собачку. У людей есть выбор и это прекрасно.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Рабочим качествам уделяем меньше внимания потому что востребованность в них несравнимо меньше. Большинство работы, которую раньше делали собаки, сейчас успешно выполняют механические устройства. Вот только в поиске наркотиков и следовой работе собак пока что заменить не удалось.

Аватар пользователя orlanda
Не в сети
Регистрация: 31/05/2012
Сообщения: 32

Декоративные собачки ничуть не уступают собакам, которых не принято считать декоративными. Они также могут быть выдрессированы. Не хуже играют и могут быть преданным другом. Просто они красивые и это их основной плюс. Может быть нам сложно представить шарпея или чау-чау бегущим в упряжке. Йорки и чихуахуа тоже вряд ли будут стоять на охране. Но от этого они не становятся хуже. Все дело в нашем восприятии. Наверно нам кажется, что декоративные собачки более хрупкие и нежные, капризные и привередливые, а может это так и есть. Этих собак так принято воспитывать, но они собаки. Декоративные собачки – это собачки игрушки и этим все сказано. Дети любят детские игрушки, взрослые любят взрослые игрушки. Всем нужны игрушки, так как они делают нашу жизнь интересней. Декоративные собачки тоже делают нашу жизнь интересней и радуют глаз.

Аватар пользователя Мальва
Не в сети
Регистрация: 30/05/2012
Сообщения: 24

Полностью с вами согласна. Я брала себе именно декоративную собачку, потому что мне хотелось иметь дома чудесное существо. Крошку, которая станет мне преданным другом. Я не поклонница кошек и мне хотелось именно собаку. Не просто собаку, а собаку, которой будет комфортно жить в квартире, которая будет нуждаться во мне. Маленькая декоративная собачка подошла по всем параметрам. Когда я смотрю на нее, я всегда радуюсь. Еще мне нравится видеть восхищенные взгляды прохожих, когда мы гуляем по улице. Мне нравятся декоративные собачки.

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Собаки крупных пород тоже очень красивые и милые. И взгляды притягивают. У меня были две большие собаки, сейчас маленькая. Я вижу разницу только в том, что большая собака сможет защитить, а маленькая только попугать. Ну и в квартире с малышом проще, чем с большим псом.

Аватар пользователя Туся
Не в сети
Регистрация: 31/05/2012
Сообщения: 32

Мопсы тоже декоративные собачки. Они очень ласковые и преданные. При этом они смешные и интересные. Раньше декоративные собачки тоже были, но позволить содержать у себя их могли только богатые люди и короли. В наше время у многих есть такая возможность. Декоративные собачки нужны людям. Они радуют глаз, вызывают восхищение и поднимают настроение.

З.Ы. Большие собаки, которые восхищают людей, тоже декоративные собаки, при их разведении большое внимание уделяловь внешнему виду, поэтому они такие красивые.