вывоз собак за границу

Аватар пользователя Jina
Не в сети
Регистрация: 09/02/2017
Сообщения: 1

Всем привет!
Собираюсь выезжать на ПМЖ в Швецию. Везу с собой свою собаченьку (скотч-терьер). Подскажите, как принимают в этой стране собак из других стран и правда ли, что по прибытию в Швецию, собак забирают на 4-х месячный карантин?

 

Аватар пользователя ElenaSmirnova6
Не в сети
Регистрация: 07/12/2017
Сообщения: 65

Для того, чтобы Вам ответили полно и компетентно, на этом форуме должен оказаться кто-то, кто уже выехал на ПМЖ в Швецию и имеет личный проверенный опыт. Либо работник пограничных служб, но это уже не гарантированный вариант, так как наши пограничники неплохо осведомлены в наших законах, а вот с нормами сопредельного государства могут оказаться знакомы поверхностно.
Мне кажется, для Вас было бы правильней с помощью онлайн-переводчиков задать свой вопрос любимому поисковику на государственном языке Швеции. Причем не конкретно этот вопрос, а поискать что-то типа "Правил провоза животных через границу".
Извините, что не отвечаю собственно на вопрос. Со своей собачкой доводилось выезжать за границу, но не на ПМЖ и не в Швецию.

Аватар пользователя dialia999
Не в сети
Регистрация: 14/04/2019
Сообщения: 1

На карантин наврятли отправляют, обычно при прибытии в другую страну на ПМЖ, обязуют проставить прививки, необходимые конкретно в этой стране.