выпадение шерсти

Аватар пользователя Малявая
Не в сети
Регистрация: 07/01/2015
Сообщения: 13

Здравствуйте.У щенка стала выпадать шерсть,что это может быть?

Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

Сколько щенку? Какой он породы? Чем питается? Где содержится? Как много выпадает шерсти?

Аватар пользователя Verona
Не в сети
Регистрация: 13/01/2015
Сообщения: 20

Возможно, причина в неправильно подобранном питании щенка, ему не хватает солей и витаминов, из-за этого происходит ослабление волосяных луковиц. Иногда бывает такая реакция на сухой корм, если вы его используете.

Аватар пользователя Артёменко Виталий
Не в сети
Регистрация: 29/12/2014
Сообщения: 73

Сделайте фото пораженных участков. Если шерсть выпадает равномерно и нет зуда, то скорее всего это - гиповитаминоз. Продавайте щенку комплекс витаминов для шерсти с биотином.

Аватар пользователя Еленаст
Не в сети
Регистрация: 13/01/2015
Сообщения: 112

В таких случаях, если Вы уже заметили, что шерсть именно выпадает, а не обновляется. Желательно сразу обращаться к ветеринару для наглядного профосмотра и анализов, так как это может быть разновидность лишая, тем более у щенков не такой еще окрепший организм.

Аватар пользователя wella
Не в сети
Регистрация: 26/12/2014
Сообщения: 56

У моей Жульки эти периоды настолько часты, что я перестала беспокоиться. Первый раз, когда я в зимнее время увидела, как двор побелел из-за ее выпавшей шерсти, я запаниковала. Потом, когда увидела, что она спокойно себя ведет, стала наблюдать. И поняла одну вещь. Моя собака длинношерстная. Погода меняется катастрофически часто и непредсказуемо. И бедный пес вынужден то сбрасывать шерсть, то наращивать. Природа "строит" животных таких образом.
Но если вас это настораживает, сводите пса к ветеринару. Причин выпадения может быть несколько.

Аватар пользователя miha
Не в сети
Регистрация: 01/02/2015
Сообщения: 41

Здравствуйте. Если это не линька, то стоит побеспокоиться. Добавляйте с каждой кормежкой немного пищевой серы. Пищевая сера продается во всех зоомагазинах. Есть инструкция. Я лично добавляю на кончик ножа на 4 литровую кастрюльку, в которой готовлю еду для своей собаки. Но показать щенка ветеринару необходимо.

Аватар пользователя AlexSem
Не в сети
Регистрация: 07/03/2015
Сообщения: 3

Уважаемые форумчене.
Очень хочется завести собаку, все члены семья за это. Однако, у супруги алергия на шерсть, есть ли выход?

Аватар пользователя Лилия Я
Не в сети
Регистрация: 09/04/2015
Сообщения: 70

Выход есть всегда, было бы желание! Есть собаки у которых просто нет шерсти (мексиканские и китайские хохлатые собаки), собаки у которых вместо шерсти волосы (йорки, пудели), а есть те,у которых шерсть не выпадает , а ее искусственно выщипывают - триммингуют (шнауцеры. терьеры)

Аватар пользователя galkina156
Не в сети
Регистрация: 17/08/2014
Сообщения: 80

Собаки линяют два раза в год. А остальное выпадение шерсти может быть признаком болезни. Но это бывает и причиной стресса, плохие шампуни. Ветеринар лучше разберется. Свозите к нему собаку.

Аватар пользователя Dog_ok
Не в сети
Регистрация: 15/06/2015
Сообщения: 1

Могу поделиться опытом:

У моей младшей сестренки была аллергия на собак. Но завести собаку было ее главной мечтой! Причем хотела ирландского сеттера, а там шерсти много. Решение оказалось неожиданным :-) Ей в руки попалась хорошая книжка "Ваше тело просит воды", автор Ферейдун Батмангхелидж. Она переведена на русский и ее легко можно найти в сети в свободном доступе. Там доступно объясняется как вылечить аллергию, выстроив оптимальное потребление воды. Попробовали - результат через 1.5 месяца был 100%. Аллергия на шерсть прошла. Сестра счастлива, сеттер тоже! :-)