Выпадает шерсть на носу

Аватар пользователя Choko Loco
Не в сети
Регистрация: 07/04/2016
Сообщения: 1

Здраствуйте, заметил что у собаки выпадает шерсть, и появилось пару светлых пятен, похожих на прыщи, собака любит покопать ямы и куда нибудь но всунуть свою морду, что ето может быть?

Выпадает шерсть на носу
Выпадает шерсть на носу
Аватар пользователя Софья Ивановна
Не в сети
Регистрация: 18/12/2015
Сообщения: 266

Выглядит не очень,я бы не гадала,а шла к ветеринару,если у Вас есть такая возможность,т.к. это может быть как аллергия(дерматит) так и грибок или клещ.Сходите к дерматологу и он возьмет анализ. У моей тоже были залысины и покраснения с корочкой( она выкусывала) на лапах, я боялась самого страшного(лишая) и побежала к врачу.Оказалась аллергия, но анализы надо сдать обязательно!

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Собаку надо, для начала отучить рыть землю носом. Мне кажется, глядя на фото, что проблема именно в этом. Шерсть просто стертая.

Аватар пользователя VITALY
Не в сети
Регистрация: 27/12/2014
Сообщения: 203

Думаю, что ничего страшного с вашей собакой не произошло. Если собака часто роет землю, то у неё запросто могут быть подобные симптомы, с покраснением кожи и выпадение шерсти на носу. Ну а пятна похожие на прыщи могут быть из-за того, что собака поцарапала нос, когда зарывала землю мордой.

Аватар пользователя podruga1971
Не в сети
Регистрация: 26/02/2014
Сообщения: 248

Собака вполне могла подхватить заразу, раз сует нос куда попало. У нас было нечто подобное. Ходили к ветеринару, назначил уколы, не помогло. На рынке женщина, торгующая товарами для животных, посоветовала мазь с дегтем. Быстро все прошло, шерсть отросла.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Если бы это была зараза, то по коже можно было бы определить это даже на представленной фотографии. В большинстве случаев это хорошо видно.

Аватар пользователя vitas64
Не в сети
Регистрация: 13/10/2015
Сообщения: 211

По фотографии очень трудно определить что у собаки. Это может простая травма, контактный дерматит, чесотка или стригущий лишай.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Возможно песик просто поцарапал немного нос и попала грязь. Теперь чешется и стирает шерсть. Но к ветеринару лучше все таки сходить, вдруг все намного серьезней и лучше знать это наверняка.

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

Я тоже замечала "проплешины" на носу у своего пса. Но они имеют вполне себе чистенький, здоровый вид. А я объясняю их появление тем, что собака обожает "закапывать" всё -лакомство, игрушки, т.п. в линолеум, - вот нос и облез)))

Аватар пользователя Tanysha
Не в сети
Регистрация: 22/03/2013
Сообщения: 202

У моей девочки была такая проблема недавно, я переживала, чтоб был не лишай. Это было немного выше носика, залысина с покраснением. Обрабатывала слабым раствором йода. Только спустя время, когда мордаха зажила, я нашла причину - собака расчесала мордочку об покрывало, куда закапывала свои печенья и лакомства(не представляю, сколько это нужно было рыть, чтобы такое сделать)

Аватар пользователя Rotti
Не в сети
Регистрация: 10/08/2016
Сообщения: 13

И у нас нос был лысый постоянно. Наша закапывала в диванные щели косточки, при чём так ожесточенно, в кровь все стирала. Но если за собакой такого не замечено, нужно к ветеринару.