выгул после прививки подскажите какбыть?

Аватар пользователя indi1601
Не в сети
Регистрация: 12/01/2018
Сообщения: 1

Мы взяли щенка,его выбросили на помойку новорожденого!!!Соответственно порода не известна.Женщина которая ее подобрала выкормилее,но она не чего не понимает в собаках и поэтому отдала в трехмесячном возрасте ее нам.П рививки не сделала.Теперь мы собаку приучили ходить на улицу в туалет.А после прививок нельзя выходить на улицу 2 недели.Как нам быть раздрешить ходить дома?Тогда она потом не поимет же почему дома ходить нельзя..Да и переучивать опять.Может можно выходить на 5 мин только сходить по большому и домои?Посоветуйте как быть

выгул после прививки подскажите какбыть?
Аватар пользователя Елена-2012
Не в сети
Регистрация: 07/12/2012
Сообщения: 22

Здравствуйте, indi1601. Поделюсь собственным опытом. Первую прививку щенку я делала в 2 месяца, ревакцинация - через 3 недели. Ни до прививок, ни в промежутках между ними щенок не выходил на улицу. Почти месяц провел дома. В туалет ходил в комнате. На этот случай у меня стояло ведро с хлоркой и тряпка рядом. Я тоже беспокоилась о возможных привычках собаки ходить в туалет дома. Но вот карантин кончился, мы вышли на улицу. Некоторое время пришлось объяснять моему малышу о правилах. Т.е. каждый раз, когда он присаживался в комнате, звучала команда "нельзя" и мы бегом мчались во двор. Поначалу все было неудачно. Но со временем пес все понял. 
Потом была такая же история и с другим моим щенком, привезенным домой чуть попозже. Кончилось все благополучно. Обе мои собаки не ходят в туалет в доме, просятся во двор.

Главное, проявляйте терпение, и все у вас получится! Пусть не с первого и не со второго, и, может быть, даже не с пятого раза, но Ваша животника все поймет, даже не сомневайтесь!

Аватар пользователя Alexandra Galitcyna
Не в сети
Регистрация: 01/12/2014
Сообщения: 157

Добрый день! После прививок ограничивают прогулки не потому, что это необходимо именно ПОСЛЕ, а потому, что и до прививок собака находиться на карантине и не выгуливается, при этом обычно к 3 месяцам собаке проставляется вторая вакцина и через две недели разрешены прогулки без каких-то ограничении.
В вашей ситуации, чтобы не создавать стрессовой ситуации для собаки(поскольку для нее уже норма справлять свои нужды на улице) и не столкнуться с проблемами по переучению, я бы рекомендовала выводить собаку на прогулки, ограничиваясь походами в туалет и исключить контакты с собаками на время пока будет карантин. Далее после полной вакцинации сможете гулять неограниченное время и общаться с другими животными без ограничений.