Выбор собаки!

Аватар пользователя mayerling
Не в сети
Регистрация: 21/07/2013
Сообщения: 7

Возможно уже есть подобная тема, форум не перебирал. Хочу услышать отзывы владельцев о трех породах. питбуль, стаффорди бультерьер. В интернете много чего написано...на мой взгляд бред какой то. Пишут что питбуль это бракованный стафф и что то в этом роде. Какая их трех спокойней относится к другим собакам, не будет ли бросаться на каждую. Читал что пит единствееная порода, которая выдерживает прямой взгяд. Приобрести пса хочу как друга ,не для выставок, не боев...

Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

О разнице между питом и стаффом можете почитать здесь http://mydog.su/forum/chem-otlichaetsya-pitbul-ot-stafforda .

Вообще, любая из перечисленных вами пород, может стать отличным другом и компаньоном, по темпераменту они схожи, так что тут дело вкуса. К сородичам все бойцы изначально относятся несколько агрессивно, поэтому заниматься социализацией и дрессировкой придется с самого детства. Потраченное время с лихвой окупится в дальнейшем. Нет ничего приятнее прогулки с управляемой, адекватной, хорошо социализированной собакой:)

Да, несмотря на то, что собака вам нужна не для выставок, берите щенка с документами в хорошем питомнике. Так меньше шансов, что вам подсунут плембрак или вообще дворнягу. Позавчера ходила по птичьему рынку и видела помет "стаффов", не имеющих никакого отношения к породе. Жаль людей, которые за свои же деньги приобретут дворнягу, думая, что купили породистую собаку...

П.С. Прямой взгляд человека может выдержать собака любой породы со здоровой психикой.

Аватар пользователя mayerling
Не в сети
Регистрация: 21/07/2013
Сообщения: 7

А что за зверь такой, минибультерьер, и стаф на каких то обрубках и не лапах ,коротконог

Аватар пользователя mayerling
Не в сети
Регистрация: 21/07/2013
Сообщения: 7

бультерьер отпадает, слишком дорого для меня, поищу других

Аватар пользователя Artem
Не в сети
Регистрация: 19/06/2013
Сообщения: 12

С любой бойцовской собакой нужно много работать и показывать кто в доме хозяин. Тем более по моему мнению бойцовские собаки могут "поймать клин", то есть сегодня он будет спокойно относится к ребенку пристоющему к нему блогосклонно, а завтра укусит своего хозяина. Хотя по интерьеру они мне нравятся, мощные ,сбитые и вывглядят как собака.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

То, что по вашему мнению, изложено понятно. А что с опытом? Являлись ли вы владельцем хотя бы одной бойцовской собаки? Какой породы? Каким командам научили? Какого уровня послушания добились? Нападала ли ваша собака на детей? Были ли вы свидетелем нападения бойцовской собаки на ребенка?

Заранее благодарна за ответы.

Аватар пользователя multi4ka
Не в сети
Регистрация: 09/11/2012
Сообщения: 455

"Клин" поймать может собака ЛЮБОЙ породы.

Аватар пользователя tihar08
Не в сети
Регистрация: 27/07/2013
Сообщения: 1

То что вам пишут что стаф или пит хороший друг это не правда
это агрессивные собаки и контроль вы удержите над ними до пори до времени у них есть периоды без контроля нервные срывы и очень злопамятные также недолюбливают детей говорю так как бивший владелец пита а у друга и сейчас есть стаф!
P.S.Заведите лайку рекомендую карэло финку вот это душа и детей не укусит и в беде не бросит!

Аватар пользователя Akita-inu aka Lulu
Не в сети
Регистрация: 22/05/2013
Сообщения: 208

Что ж вы так набросились на этих собак. Могу без сомнения сказать, что даже Карело финская лайка может представлять опасность, смотря какой владелец. Питы и стаффы по натуре своей не имеют агрессии к людям, так же как и бультерьеры. Не верите мне, поспрашивайте владельцев. А ваш неудачный опыт не может заклеймить породу, как плохую. Ищите ошибки в себе, значит это ВЫ не справились.

358937838_165b074658_z.jpg 36.jpg
Аватар пользователя mayerling
Не в сети
Регистрация: 21/07/2013
Сообщения: 7

Спасибо за комментарии, отказался от всех, цены космические, бультерьера вообще не нашел в своем регионе, а питы и стафы что то на породу не тянут...

Аватар пользователя mayerling
Не в сети
Регистрация: 21/07/2013
Сообщения: 7

может кто придарит, в добрые руки щеночка буля :-D

Аватар пользователя mayerling
Не в сети
Регистрация: 21/07/2013
Сообщения: 7

или подскажите что-нибудь дешевле, короткошерстные, желательно со стоячими ушами))

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Уважаемый mayerling, а Вы точно уверенны, что Вам нужна собака данной породы?
Даже если не вдаваться в то, сколько стоит заводчику получить хорошего породного щенка, выкормить его и восстановить после родов его мать (что объясняет высокую цену на породное животное), содержание собаки обходиться в разы дороже, покупки.

Хорошего, породного щенка ни кто не подарит, а купить дешево можно лишь собаку похожую на ту или иную породу, а Вам как я поняла, этого совсем не хочется.

Можно конечно взять бесплатно взрослого пса, но содержание его от этого не станет дешевле. Нормально содержать собаку стоит в разы дороже, чем купить.
Питание собаки, что сухим кормом, что мясом, творогом и кашами обходиться не дешево, а к этому еще плюс витамины, ошейники, поводки, услуги ветеринарного врача и кинолога (Вы ведь хотите завести серьезную породу и без дрессировки тут не как) и куча еще всяких мелочей.

Я не в коем разе не отговариваю Вас от того что бы Вы завели себе друга, просто перед этим стоит реально взвесить свои финансовые и физические возможности.
Собаки перечисленных Вами пород требуют активного, многочасового выгула, серьезной дрессировки и хорошего питания.

Готовы ли вы кто этому? Если да, то может, стоит просто немного потерпеть, под собрать нужную сумму и купить хорошего щенка? Ведь собаки без документов мало того что могут вырасти совсем не похожими на то что Вам хочется, но и неизвестно какую наследственность и психику будут нести за собой. Те же бультерьеры имеют очень много наследственных заболеваний, например глухота, атопия, вывих надколенника и т.д. и покупка щенка от родителей без тестов это большая лотерея.

Аватар пользователя Оливетти
Не в сети
Регистрация: 20/11/2012
Сообщения: 78

А если вернуться к первоначальному запросу, то очень хотелось бы услышать мнения форумчан. Собака какой породы будет отличным другом, не будет иметь проблем с социализацией и нуждается в достаточно простом уходе, чтобы с ней справился человек, ранее не имевший собак?

Аватар пользователя odnick777
Не в сети
Регистрация: 10/09/2012
Сообщения: 54

Мне очень нравится порода фокстерьера. Собака этой породы доброжелательна, дружелюбна и очень хороший товарищ. Она хорошо поддается дрессировке и с ней нет проблем. Рекомендую приобрести именно такую собаку.

Аватар пользователя frolova1980
Не в сети
Регистрация: 29/11/2012
Сообщения: 53

Чихуахуа!))) Шерсть короткая, писает и какает в горшочек, в еде не привередливы, росточком маленькие - для начинающего собаковода самый оптимальный вариант. Кстати, даже эти крохи бывают довольно своенравными.

Аватар пользователя Жейда Ван Блэк
Не в сети
Регистрация: 10/07/2013
Сообщения: 139

Если по мне, то фокстерьер хоть и отлично выглядит, но уж очень он "терьер" :) в смысле сложно его утомить прогулкой - это первая собака моего мужа и он честно признался, что не мог с ней справиться - уж очень много в ней было энергии.
Я естессно, как хозяйка шнауцера, могу посоветовать и миттеля и ризена :)
ну а ещё очень нравятся мне боксеры! Их часто рекомендуют для начинающих владельцев кстати :) и шерсть короткая, и уши можно под стоячие купировать, и вид солидный, и характер золотой :)
Но согласна с тем, что в крупную собаку нужно вкладывать оооочень много денег! Если их нет, то лучше задуматься о маленькой породе.

Аватар пользователя Shunj
Не в сети
Регистрация: 22/08/2013
Сообщения: 5

Мне нравится питбуль, у моего мужа собака этой породы. Впринципе пес спокойный, не кидается, но если начать с ним играть, то он тааак заводится, такой игривый становится)) мне кажется что характер пса зависит от воспитания, если вы будете пинать его ногой, орать на него, то он и будет злым, будет кидаться...и не только на проходящих мимо собак, но и на людей

Аватар пользователя mayerling
Не в сети
Регистрация: 21/07/2013
Сообщения: 7

http://www.avito.ru/vyselki/sobaki/schenki_201036506 это похоже на стаффа?