Выбор посуды для собаки

Аватар пользователя Cnbx
Не в сети
Регистрация: 30/07/2016
Сообщения: 72

Кто держит йорка? Какие миски используете? Эти подойдут или слишком большие будут?
(щенок наверняка до них не дотянется, а взрослой подойдут? Какие вы миски используете?)

Выбор посуды для собаки
Аватар пользователя ЮлияЖи
Не в сети
Регистрация: 08/11/2017
Сообщения: 11

У моей собаки керамические миски. Собака 30 см в холке, сначала они стояли на полу, теперь на подставке. Вообще керамические миски мне кажутся удобнее, они тяжёлые, соответственно собаке удобнее есть, и собака не возит их носом по всей кухне, чтобы достать последний кусочек. Да и смотрятся они приятнее.
Миски, как на картинке я бы не выбрала, потому что просто не нравятся, а для Йорка можно и поменьше. Моя собака весит 9 кг, у неё миски по 900 мл, вполне достаточно, даже большие.

Аватар пользователя Cnbx
Не в сети
Регистрация: 30/07/2016
Сообщения: 72

а лоток для йорка размером 45 на 30 подойдёт? (для кобеля) или лучше всё же побольше?

4198806518.jpg
Аватар пользователя Андрей1234
Не в сети
Регистрация: 18/02/2018
Сообщения: 1

У меня моя первая собака был йорк. Посуда была примерно как ты на фото кинул, только более плоские тарелки, а то он не будет доставать еду. Я пробовал , покупал другую посуду.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Немного сложно сориентироваться по фото. Надо было положить возле мисок какой-то предмет известных всем размеров, чтобы можно было сравнить. Миска для щенка должна бить такой, чтобы она не утрудняла ему процесс питания. Мне кажется, что ваши миски большие.

Аватар пользователя Heleness
Не в сети
Регистрация: 29/11/2017
Сообщения: 36

Я своей покупала в ветеринарной аптеке специальные пластиковые мисочки, они по размеру гораздо меньше чем ваши на фото. Для нашей собаки они как раз подходят идеально, я насыпаю одну порцию и это даже не полная миска. НО думаю, что каждому надо смотреть индивидуально по своей собачке, ведь все едят по разному, одни больше другие меньше. А вы попробуйте дать еду собачке из этих мисок и посмотрите будет ли ему удобно из них есть. Если они окажутся велики, то поменяете на другие меньшие по размеру.

Аватар пользователя Cnbx
Не в сети
Регистрация: 30/07/2016
Сообщения: 72

я ещё их не купила, мне они тоже показались глубокими (поэтому и решила спросить сначала - сможет ли взрослый йорк есть из таких, может кто уже пользуется), у йорков нос довольно короткий (по самые уши наверное залезет туда)

Аватар пользователя Bobik
Не в сети
Регистрация: 23/01/2016
Сообщения: 118

Собака член семьи, и должна есть из такой же посуды, как и все остальные. Никто из людей не будет питаться из железных тарелок.

Аватар пользователя Cnbx
Не в сети
Регистрация: 30/07/2016
Сообщения: 72

Даже люди иногда питаются из железных тарелок (в походе например), ничего в этом такого нет
И собака не человек, не нужно путать ... она и с пола всё подбирает - у вас остальные члены семьи так же ведут себя? - как собака?

... да и в целях безопасности так будет лучше - не разобьется (ситуации м.б. разные) - если щенок или собака разыграется например и случайно налетит на них или долбанет чем нибудь, в дорогу удобнее брать ж.миски, ...

Аватар пользователя Андрей Старченко
Не в сети
Регистрация: 12/04/2017
Сообщения: 158

Здравствуйте. У моего лабрика были похожие миски только размером побольше и на регулируемой подставке. Ела хорошо из них

Аватар пользователя Cnbx
Не в сети
Регистрация: 30/07/2016
Сообщения: 72

Причем тут лабрик? Если нужны миски для йорка (у йорка нос короче - может не достать, да и высокие могут быть эти миски для него ... йорк стандарт, вроде бы)

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Миски отличные, но не для йорка, слишком глубокие. Для этой породы лучше помельче, но если важно чтобы была большая порция, то пусть миска будет широкой, но не глубокой.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

У меня собака большая, есть много и живет на улице.В морозы кормлю пса из двух емкостей, то есть маленькую миску ставлю в большую. что бы теплая еда не остывала быстро. И дно у миски было пологое, не с углами. что бы собака могла легко выбирать корм из всех плоскостей.

Аватар пользователя Miya
Не в сети
Регистрация: 21/12/2015
Сообщения: 487

Как подобрать миску для любой собаки!?
Вся порция должна умещаться и до края должно оставаться пространство. Итак, считается, что пища должна занимать пространство в емкости на 2/3 от всего объема. Это обеспечит чистоту места вокруг, поскольку еда не будет вываливаться за борта в процессе поглощения. И не приучит собаку подбирать с пола. А если еда выпала из миски, то в конце трапезы собака обычно пылесосит пространство вокруг. В общем с правильным объемом мисок эта привычка не укоренится. Тарелки не должны скользить по полу для безопасности.
Итак, количество корма рассчитывается из веса собаки, ее возраста. Это касается любой породы.
Что касается именно Йоркширского терьера, то представители этой породы имеют совершенно разные параметры. Я не углублялась в эту тему и не знаю, может есть карликовый Йорк?! )) Но на практике видела собак этой породы очень разных по высоте и экстерьеру. Так что подбирать следует под конкретно вашего питомца.
Высоту мисок принято устанавливать на уровне спокойно стоящего животного с наклоненной головой. Передние лапы не должны сгибаться. А морда должна быть опущена, как при естественном поглощении пищи (не следует слишком задирать миску).
А теперь сами подумайте, подходят ли эти миски для вашего питомца!? ))

Аватар пользователя Cnbx
Не в сети
Регистрация: 30/07/2016
Сообщения: 72

Это понятно, тут дело скорее в том, не будет ли миска слишком глубокой - у мини собак часто нос довольно короткий и не все любят залазить в миску по самые уши + некоторые собаки не любят когда ... борта миски слишком близко к морде, что ли (не все любят есть из узких мисок)
Я вот и спрашивала, может уже кто такие покупал и им не понравилось, например (вернее их собаке)

... мне всё таки кажется собакам мини-пород нужны миски пошире, вот что то типа этого (правда их на подставку не поставишь, но мини псам наверное и так сойдёт)

ef0505332.jpg
Аватар пользователя Юлия Класс
Не в сети
Регистрация: 11/01/2018
Сообщения: 12

Да не влияет размер миски или ее борта на аппетит собаки. Влияет корм, которым вы собаку кормите и сам материал из которого сделана миска. Лучше покупать из качественной нержавейки или эмалированную. А подставку выбирайте регулируемую, чтоб по мере роста собаки миску можно было поднимать на нужный уровень. 

Аватар пользователя Ernest
Не в сети
Регистрация: 22/03/2014
Сообщения: 47

Миску желательно выбирать по материалу и функциям.
Если Вы хотите просто тарелку, то лучше выбрать ту, что из нормального материала. Керамика или глина. Желательного белого цвета.
Если Вы оставляете собаку одну дома на полдня, то можно совместить приятное с полезным — купить миску, которая выдаёт еду после выполнения определённых манипуляций. Так животному не будет скучно в одиночестве :)

Аватар пользователя Максометр
Не в сети
Регистрация: 05/02/2018
Сообщения: 6

мы уже решили в каких тарелках должна лежать еда у наших питомцев!!!

Аватар пользователя Yulia Mynda
Не в сети
Регистрация: 02/04/2018
Сообщения: 1

Я думаю, что выбор посуды не так и важен. Моя собака живет на улице в будке и питается с большой кастрюли. Когда-то варила в ней еду, а сейчас отдала собаке)

Аватар пользователя Cnbx
Не в сети
Регистрация: 30/07/2016
Сообщения: 72

Ну в этом случае понятно, у нас знакомые и родственники, которые живут за городом, так же кормят своих собак (там керамическую мисочку "со стразами" не поставишь)

Выбор материала считаю лучший (для города) - всё же нержавейка, керамика может разбиться (если собака активная), пластмасс собаки часто грызут

С формой пыталась определиться - у каждой породы свои особенности, своя физиология -- что подойдёт таксе, будет не совсем удобно для мопса, например
Для спаниелей, говорят, если миски не на подставке, то лучше использовать не широкую миску, расширяющуюся к низу
... мопсы и остальные курносики любят есть наоборот из широких мисок (что и понятно)

Йорк, скорее всего, тоже предпочтёт широкую миску, а не узкую и глубокую (они терпеть не могут, когда пачкаются их усы)
... второе фото с миской -- мне кажется такая форма более удобна будет для йорка (и дно на не скользящей платформе)