Вязка у кастрированного пса

Аватар пользователя julieta raspberryclemp
Не в сети
Регистрация: 21/02/2019
Сообщения: 1

Мой кастрированный пёс повязал течную собаку. Произошла вязка, замок. У суки первая течка. Будет ли что-то с моим пёсиком? Ему 2 года, но кастрировали давно очень. И хотелось бы знать не повредит ли это суке, так как это ее первая течка?

Аватар пользователя Морылёва Ольга
Не в сети
Регистрация: 21/02/2019
Сообщения: 25

Вязка суки не повредит никак!А вашему кастрированому псу тем более!)

Аватар пользователя AngelAk
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 329

Если пес кастрирован, то у него априори не получится оплодотворить суку, потому как нет семенной жидкости. А половой гормон тестостерон, который вырабатывается в семенниках (яичках), так же вырабатывается еще и в надпочечниках. Поэтому полностью интерес к противоположному полу пес не утратил, но оплодотворения не произошло. А если и произойдет - то значит вопрос к тем, кто занимался кастрацией животного.
Суке от этого ничего не будет.

Аватар пользователя Софушка
Не в сети
Регистрация: 07/02/2019
Сообщения: 12

Надо убедиться, что кобель точно был кастрирован. Не был ли он крипторхом, а если был, то нашли ли семенники и удалили ли их. Для суки, как и для кобеля, любая вязка это риск получить половую инфекцию.

Аватар пользователя Тимофей_44
Не в сети
Регистрация: 03/01/2019
Сообщения: 32

Кастрированный кабель тоже жених! Кастрация не всегда лишает пса способности к совокуплению, но суку Ваш кабель уж точно не оплодотворит. Не переживайте, на здоровье невесты их "холостая" вязка никак не отразится.

Аватар пользователя Irina1980
Не в сети
Регистрация: 11/08/2019
Сообщения: 7

Если действительно кастрацию произвели правильно, то последствий ни для первой, ни для второй стороны быть не должно! "девочка" не понесет, а "мальчик" после кастрации, к сожалению, не всегда теряет влечение на противоположный пол. Главное, чтобы не было так сказать "ИППП". В этом случае будут какие-то признаки, которые вовремя заметить. Если собака была домашняя и ухоженная, думаю, что она "чистая" и можно быть спокойным. Наблюдайте за собакой, но особых волнений быть не должно.

Аватар пользователя AsyaA
Не в сети
Регистрация: 03/09/2019
Сообщения: 20

Не преживайте. Не повредит это той собаке однозначно. Да и с вашим псом все будет хорошо, так как он не мог оплодотворить ту суку, ей надо искать кого-то другого. А ваш пес просто повелся за инстинктами. Если он был кастрирован, то точно никого он оплодотворить не мог. А сучке то вообще никакого вреда в этом случае.