Встречайте первого Чау-Чау в нашей семье - Илиус Сторсул Тайлер

Аватар пользователя Аделис
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 246

Илиус Сторсул Тайлер, которого мы зовем дома просто Иля или Бусинка, появился у нас незапланированно. К сожалению, мы мало были готовы к такому событию. Но с него началась большая любовь к чау-чау.

Порой жизнь – это череда событий, которая удивляет своей непредсказуемостью и в то же время необъяснимой закономерностью. Однажды маме попалась газета и мы просто (как мы думали в шутку) решили позвонить и узнать, сколько стоит собака. Даже в мыслях не было заводить питомца. Ему уже было полгода. Мы просто сели и приехали. Иля носился по участку, радуясь гостям, и хватило пару мгновений, что бы найти общий язык. Он смотрел в глаза, ластился, а в его глазах, готова поклясться, была уверенность, что он нашел своих мам. Мы в тот же день подписали договор и повезли его в новый дом.

С того момента прошло более 4 лет, и за это время чего только не было. Раньше я считала, что фраза: «Мою домашнюю работу съела собака» – это просто отговорка, но жизнь показал обратное. Не одна тетрадь исчезла таким образом, еще Бусинка не поленился и «пересчитал» обувь; многое погибло во время его взросления. Сейчас вспоминается все с улыбкой, а тогда слезы, ощущение того, что он делает это нарочно. Пережили и страшные мгновения, когда в городе у собак был грипп и Иличка заразился, а мы выхаживали его неделями. Бесконечные капельницы и лекарства, но любовь может сотворить чудо – он выжил. Были и другие, когда он сбегал. Пешие поиски, внутри все обрывается, а когда находишь, он мирно помечает очередной кустик. Владельцы, собак, которые любят погулять, знают это чувство.

Смешные случаи тоже бывали, особенно в самом начале. Я до этого сильно боялась собак, но Иля переубедил меня, показал, что не все собаки плохие. Однажды я гуляла с Бусинкой и на него кинулась мелкая дворовая собачка. У меня был шок, ведь я впервые оказалась в такой ситуации. Я подхватила его на руки, плакала, пыталась нести, а эта собака от нас не отставала. Получилось, что я и своему питомцу не давала защищаться, и мелкой собачонке предлагаю прекрасную возможность погрызть лапы. Собралась толпа людей – все продолжалось уже около получаса – когда подбежала старушка и попыталась отогнать моську костылем, но та, войдя в раж, уже впилась в костыль мертвой хваткой. Только потом мне объяснили, что такая собачка не могла даже прокусить Иле кожу.

Много чего было за эти годы, и находил он на улице сотовые телефоны, и подвергался нападению уличных кошек, а порой присоединялся к безобразиям других собак. А с юных лет осталось у него любимое занятие - лежать на кровати пока никого нет дома. Меня поразило то, насколько крепка, оказывается, собачья память: однажды попытавшись поймать маленького ужа, через год, вернувшись на то самое место, он первым делом постарался разыскать своего старого знакомого, безошибочно узнав ту самую поляну.

Я бесконечно благодарна ему за то, что Иля научил меня не боятся собак, а любить их и пытаться понять…

Встречайте первого Чау-Чау в нашей семье - Илиус Сторсул Тайлер
Встречайте первого Чау-Чау в нашей семье - Илиус Сторсул Тайлер
Встречайте первого Чау-Чау в нашей семье - Илиус Сторсул Тайлер
Встречайте первого Чау-Чау в нашей семье - Илиус Сторсул Тайлер
Аватар пользователя AndryuHA
Не в сети
Регистрация: 25/08/2010
Сообщения: 141

вот точно медведь!

Аватар пользователя Oskar
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 127

Да, знатный зверюга (с) Я когда вижу чау-чау летом, всегда переживаю за них, как же им бедным жарко в такой шубе :)

Аватар пользователя Ksyu-ha
Не в сети
Регистрация: 24/09/2012
Сообщения: 9

Замечательно, что в Вашей жизни появился такой друг!И мне знакомо, как это - когда твой любимец безобразничает и съедает все,что угодно! Например, у меня питбуль, зовут Данка. Однажды на мой День рождения она умудрилась съесть праздничный торт! Хорошо,что был еще запасной)))