Всемирные выставки собак

Аватар пользователя Муссон
Не в сети
Регистрация: 07/05/2012
Сообщения: 43

Где обычно проводится всемирная выставка собак? И как можно туда попасть? И вообще, реально ли это? Ведь все-таки эта выставка собак Чемпионат мира! Или я что-то путаю? Всемирная выставка и Чемпионат мира - это одно и тоже?

Аватар пользователя Иринка
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 130

Да, конечно же, это одно и тоже мероприятие, под общим названием «World Dog Shows». Проводится оно раз в год, в какой-нибудь стране, по очереди. В этом году выставка эта проводилась в мае в Зальцбурге(Австрия). В следующем году будет также в мае в Будапеште (Венгрия). 14 год – Финляндия, 15 год – Италия. У нас в России такое мероприятие будет проходить в июле 2016 года. Попасть туда можно как с собакой, так и без. Можно быть и участником или просто зрителем. Зрителем попасть туда не сложно. Оплатил вход и наслаждайся. А вот быть участником, тут особые правила есть. может кто расскажет?

Аватар пользователя SVETIK
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 48

Для того, чтобы участвовать в выставке нужно обязательно заплатить взнос и если, например, собаку зарегистрировать в класс чемпионов у нее должны быть подтверждены титулы – или международный чемпион МКФ, или национальный чемпион страны, или национальный чемпион. На самой выставке вначале выбираются «Лучшие в группе», а потом из этих лучших выбирается «Лучшая собака выставки».

Аватар пользователя Sasha
Не в сети
Регистрация: 18/06/2012
Сообщения: 38

Как я понимаю, чтобы добраться до чемпиона мира, нужно прежде пройти много выставок и получить различные чемпионские титулы… интересно а это стоит того?

Аватар пользователя Самойлова Ирина
Не в сети
Регистрация: 26/01/2012
Сообщения: 71

Мне, кажется, что этим нужно просто жить. Это ведь сколько надо потратить сил, денег, нервов, времени, чтобы завоевать хотя бы какие-то чемпионские звания?!! Исключения могут составлять только идеальные собаки, у которых это на роду написано быть чемпионом. А так, можно и на местные выставки походить, для того, чтобы просто знать, что у тебя классная собака. И еще, я все время думаю о том, все эти выставки как воспринимают сами собаки – ведь там нужно быть послушным, столько рядом собак, с которыми хочется подраться, порычать и т.п. Да еще плюс всякие стрижки, различные красивости, средства… думается мне, что для собак это очень тяжело…

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Для собак это тяжело из-за сумасшедшего количества запахов, у них получается настоящая информационная лавина. И для них не имеет значения - Чемпионат Мира или выставка Днепропетровского областного клуба. Глобальное отличие в том, что на Всемирке "случайных" собак не бывает - все бывалые участники. А попасть на выставку такого уровня несложно. Если самостоятельно - то просто доехать, а если с собакой - предварительная регистрация. За деньги, не более того.