Всегда ли токсикоз признак беременности?

Аватар пользователя Натали-я
Не в сети
Регистрация: 08/04/2021
Сообщения: 5

Тема такая собака повязана один единственный раз без замка. Придержала кобеля на суке буквально минуту.
На беременность не расчитываем. Но, ровно в 4 недели у собаки после еды рвота. И сейчас каждый день с утра по столовой ложке рвет желчью или белой пеной. Сегодня 33 день после вязки. Живот есть только после еды. Аппетит только сейчас стал приходить в норму, до этого с утра ела только вкусняшки, вечером нормально.
Вопрос. Это токсикоз беременной и может ли токсикоз начаться с 4-х недель?

Аватар пользователя Big Dog
Не в сети
Регистрация: 01/12/2019
Сообщения: 49

Да, токсикоз чаще всего начинается с четвертой недели беременности и длится обычно около двадцати дней. Не перекормите собаку, обратитесь к ветеринару, возможно, назначит глюкозу, натрия хлорид капельные инфузии. Сменить рацион пищи, подобрать правильное питание - вот главный ключ решения этой проблемы.

Аватар пользователя IrinaOliinyk
Не в сети
Регистрация: 11/04/2021
Сообщения: 5

Если на фото ваша собачка, то определить есть ли беременность у маленькой собачки можно где-то после 40-го дня, немного начнет круглеть. Это уже к концу поправится, а так нервозность, рвота - вполне признак. К сожалению, как у людей домашних тестов у нас не встречала, только специальные и то в крупных центрах бывают, а так у ветеринаров проще это сделать ультразвуком.

Аватар пользователя Neffertity
Не в сети
Регистрация: 13/05/2019
Сообщения: 62

За минуту можно много чего успеть). Есть пару вопросов-у собаки есть выделения? Как с активностью-бегает, как раньше или постоянно лежит? Скулит может? Что с сосками? Присмотритесь повнимательнее к своей собаке, а еще лучше отвезите ее на УЗИ или на рентген, там сразу узнаете все ответы на ваши вопросы, а не спрашивайте в интернете. На 4 ой неделе даже беременная собака не может быть не активной и поведение у нее особенно не измениться. Тут спецов не так уж много. А то так , как говорят и подорожником вас вылечат)).