Возьму собаку на время – отлична бизнес идея!

Аватар пользователя Самойлова Ирина
Не в сети
Регистрация: 26/01/2012
Сообщения: 71

Оказывается на собаках можно делать реальный бизнес! Столько уже идей всяких есть. Например, вот наткнулась на такое объявление «Возьму собаку на время», т.е. люди делают у себя дома частные гостиницы для собак. Это что-то по типу временных передержек, только они берут не бездомных собак и кошек, а домашних питомцев у тех, кто уезжает в отпуск или еще по каким-то причинам ищет, куда бы пристроить собаку на время. И, конечно же, за деньги.

Ну чем не дополнительный заработок для домохозяек или для людей, которые просто сидят дома и не могут найти себе работу? А так берешь хорошо воспитанную собаку, можно даже выбрать породы, чтобы не было сильно страшно, обязательно берешь справку, что собака привита и проглистована, и только потом кормишь ее, да гулять выводишь. Можно даже условия поставить, чтобы собака была терпелива к другим собакам и детям, если имеются таковые. Вот и все. А для этого нужно иметь только любовь к животным. Взять же можно либо одну собачку, либо несколько. На сколько особей хватит сил, терпения и любви ;)

Аватар пользователя Ксюнечка
Не в сети
Регистрация: 27/08/2010
Сообщения: 216

Очень даже интересно… Я бы тоже на такое пошла, но у меня сейчас работа. А вот если вдруг стану домохозяйкой, то обязательно приму к сведению, что такое можно сделать, главное, чтобы все на такое согласились рядом живущие. Ведь такое реально сделать в любом населенном пункте. Даже в очень маленьком городке. И брать можно собак некрупных. А ведь ездит теперь в отпуска все больше и больше людей, так как это становится все доступнее. Так что есть в этом смысл. Спасибо.

Аватар пользователя Oskar
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 127

Да, это очень хороший бизнес, и достаточно востребованный в наше время. Мы в прошлом году ездили на море отдыхать на недельку. С тещей нельзя было оставить Оскара, он слишком резвый для нее, и мы договорились с парнем из соседнего подъезда (у него тоже есть собака и мы частенько гуляем вместе), что он будет выгуливать пса. Теща приносила Оскару кушать, сидела с ним дома, чтобы ему не было так скучно, а Коля его выгуливал. Заплатили чисто по-дружески, но и работы было немного. А вот если сдать собаку на полный пансион, то это стоит гораздо дороже. Мы рассматривали собачьи гостиницы, но нормальных не нашли: собака, которая сидит в клетке целыми днями - это не для нашего питомца, который любит бегать и веселиться.

Мы бы сами брали собак для передержки, но однокомнатная квартира не позволяет это делать, хотя идея достойна внимания.

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Недавно прочла книгу "Рождественский пес" - сюжет закручивается вокруг хозяина пса, которого ему нужно пристроить куда-то на Рождество. Собака спит целый день, еле-еле выползает на прогулку, "даже в кресле больше жизни" - цитирую. У девушки, которая его берет на передержку, он совершенно другой - буйный, веселый и полный энергии. Почему, становится понятно только в конце.
Поэтому, конечно, не стоит рассчитывать на легкий хлеб - собаки могут преподнести сюрприз:)

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Собственно, бизнес-идея отличная. Правда, я сама за передержку никогда копейки не брала:-) Но стоит быть крайне осторожным. Может, если темперамент собаки сдерживать специальными фармацевтическими средствами, то с выгулом справится любой. Кормление и поение сложности не представляют. Еще одна проблема - вовремя заметить изменения в поведении, свидетельствующие о заболевании. Но человеку, не имеющего в кинологии НИКАКОГО опыта, я бы свою собаку не доверила.
И даже тому, кто имеет опыт, я дала бы в этом деле ряд полезных советов. К примеру:
1.Начать с маленьких пород.
2.Во время прогулки гулять только с одной собакой.
3.Гулять с собакой в специальных местах,или по дальше от людей.
4.Не спускать собаку с поводка.
5.Поводок очень крепко держать.
5.Следить за безопасностью территории.

f_4f804e6ab2eb6.jpg
Аватар пользователя Маруська
Не в сети
Регистрация: 11/07/2012
Сообщения: 16

Это отличная идея не только для тех, кто хочет подзаработать, а для тех, кто едет в отпуск и не знает, куда девать свою собаку. А тут на тебе, пожалуйста, отличные квартирные или домашние условия, хорошая кормежка такая, к какой привыкла собачка, и гулять будут столько, сколько собачка привыкла, так как подход обычно бывает в таких гостиницах очень индивидуальный, особенно, когда берут всего одну собачку на передержку.

Аватар пользователя Dunya
Не в сети
Регистрация: 03/03/2010
Сообщения: 263

А если живешь в частном доме, так можно поставить несколько вольеров и на летнее время в самое жаркое время отпусков можно даже несколько собак брать. На улице все равно тепло, и сделать также будку или пристроить вольер к какому-нибудь помещению, куда бы могла собака спрятаться от жары или, наоборот, от холода. Не плохо так-то… Можно это попробовать использовать. Только вот да, для такого дела нужно много иметь любви к животным, иначе собакам будет плохо и в следующий раз уже к вам не обратятся и другим не посоветуют. А ведь обычно о таких делах узнают по знакомству, кто-то где-то сказал, и так нарабатываются постоянные клиенты.

Аватар пользователя Irinka
Не в сети
Регистрация: 08/02/2010
Сообщения: 2430

Знаете, а я бы вот в такую гостиницу отдала бы свою собачку. Потому как хозяин берет полностью ответственность всю на себя, если что-то с ней случится. Ведь тут можно и заранее придти, познакомится с человеком, заранее собаку привести для знакомства, да и если она будет жить одна, то значит присматривать за ней будут лучше, чем если бы было много собак. Да и уход лучше. Подход индивидуальный. Условия жизни хорошие. Правда, знаю что мой будет скучать… Но зато я не будут сильно переживать, как и что там происходит с моей собачкой )))