Влажный корм для собак

Аватар пользователя Delfi
Не в сети
Регистрация: 23/05/2012
Сообщения: 17

Чем отличается влажный корм для собак от сухого? И каким лучше кормить, первым или вторым? Какие фирмы выпускают такой корм, и кто из них лучше их делает? Ну и самый главный наверно вопрос, полезно ли кормить влажным кормом?

Аватар пользователя Нинок
Не в сети
Регистрация: 03/03/2010
Сообщения: 110

Это если так можно выразиться обычные консервы, которые приблизительно состоят на 75% из воды. Что в них лучше? Не знаю. Все зависит от того, ест их ваша собака или нет. В принципе, сколько читала, то в основном разница у них только в цене. Ну может быть еще жиров содержат больше…

Аватар пользователя Муссон
Не в сети
Регистрация: 07/05/2012
Сообщения: 43

Дак вот именно из-за этих жиров, этот корм более калорийный, чем сухой. А по составу они делятся на два вида. На обычные и деликатесные. Которые обычные содержат сою, злаковые и мышечные ткани животного происхождения. Эти корма более сбалансированы, и стоят дешевле, чем деликатесные, которые в свою очередь состоят в основном только из экструдированной сои и субпродуктов. Экструдированная соя – это кусочки сои, покрашенные в бурый цвет, чтобы имитировать печень или мясо. Эти корма имеют нарушенный баланс минералов. Поэтому не стоит кормить свою собаку только консервами. Надо их чередовать с сушкой.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Я вообще не вижу смысла кормить собаку консервами на основе мяса. Практически за эти же деньги можно просто кормить мясом без всяких добавок.

Аватар пользователя АннаAnna
Не в сети
Регистрация: 18/06/2012
Сообщения: 342

Консервированные корма, как и сухие, также различаются по составу: где-то жилы, где-то мясопродукты, а где-то, возможно, мясо. Их можно считать аналогом тушенки для людей, только с кашей и овощами. По идее такие корма Супер Премиум считаются лучше, чем сухие, но кормить собаку за такие деньги тушенкой... Я видела пару открытых банок из дорогих: куски мяса, как у кусковой тушенки, пахнет приятно и на вкус - вкусненько.

Только кусок сырого мяса мне и моим псам, все-таки, больше по душе. А цена, практически, та же.

Аватар пользователя SVETIK
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 48

Если собаке такой корм не давать, то она и не будет знать о его существовании, тогда у нее и не будет выбора, что она хочет есть. Меньше будет капризничать и требовать. На счет полезно или нет. Думаю, после прочтения состава вы поймете, что такие корма нисколько не полезнее сухих. Так что все зависит от вас, хотите такими кормить, кормите. Только читайте внимательно на упаковках состав, т.к. туда могут положить и красители, и консерванты, чего не должно быть вообще в них – это вредно для собак.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Те производители, которые кладут всякое дерь....о в собачий корм, как правило, ничего об этом не сообщают на его упаковке. Разговоры вокруг готовых кормов для собак, по сути своей, ничем не отличаются от разговоров о производителях сливочного масла. И это практически не мешает обоим продуктам быть как достойного, так и недопустимого для употребления качества.
А у консервов для собак есть существенное отличие от сухого корма. Они легче усваиваются и быстрее перевариваются.

Аватар пользователя AndryuHA
Не в сети
Регистрация: 25/08/2010
Сообщения: 141

Фирмы производители влажных кормов, обычно те же самые, что и сухих. Так что если вас устраивает фирма корма, которым вы кормите свою собаку, то можете поискать у нее и консервы. Кстати, многие собаководы, кто кормит сушкой, влажные корма покупают иногда, чисто для того, чтобы побаловать своего питомца. А вот если постоянно кормить ими, то у собак вырабатывается привыкание, и они вообще могут потом отказаться от всего и питаться только ими. Так что будьте осторожны.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Вы знаете, у моих собак всегда было "обреченное" отношение к сушке, как бы страшно это не звучало. То есть если они видели ее в миске, то понимали, что ничего другого не будет. Корм будет там лежать, пока они его не съедят. Ведь он не портится. А в количестве я никогда не ограничивала. И никто никогда носом не крутил:-)

Аватар пользователя nickolaj
Не в сети
Регистрация: 11/10/2012
Сообщения: 321

Консервы для собак с содержанием мяса? А кто знает сколько там реально мяса, а не сои? И сколько там полноценного мяса, а не дешевых субпродуктов? Уж лучше на рынке покупать самое дешевое мясо вместе с жилами, там хоть точно видишь, что покупаешь. Тем более в консервы для вкуса могут столько разных усилителей вкуса наложить, что польза может в конечном итоге быть сомнительная.

Аватар пользователя Екатерина1981
Не в сети
Регистрация: 27/12/2013
Сообщения: 98

Я кормлю свою собаку и влажным и сухим кормом. Сухой стоит целый день. Раньше сухой почти не ела - не нравился. Но кроме этих кормов кормлю собаку и обычной едой, мясом обязательно, как без него.

Аватар пользователя edyardM
Не в сети
Регистрация: 13/04/2014
Сообщения: 53

У меня немец девочка, когда купили щенком ела всё и сухой корм. После того как попробовала мясо, творог, йогурт сухой корм есть перестала. Но "собачьи" консервы, не все, например Доктор Алдер ест с удовольствием. Консервами мы пользуемся когда путешествуем на автомобиле. С натуральным кормом тогда неудобно возится.

Аватар пользователя Alex2009281
Не в сети
Регистрация: 31/03/2014
Сообщения: 17

По своему опыту знаю, что собака быстро привыкает к консервированным кормам, и потом отказывается есть что, то другое. Оно вам надо? Кормить собаку одним сухим кормом тоже не желательно. С другой стороны консервированные корма очень удобная вещь в дороге. Так же готовые корма содержат сбалансированный набор витаминов. Я добавляю иногда в обычную еду собаки консервы. Но кусок мяса или кость считаю лучше.