Ветеринарные препараты для собак

Аватар пользователя Sherbinina
Не в сети
Регистрация: 25/06/2012
Сообщения: 53

Ветеринарные препараты должны быть в каждой аптечке собаковода. Ведь в настоящее время экология и окружающая среда ухудшается с каждым днем и это дает определенный отпечаток на здоровье как человека, так и животного, живущего рядом с ним.

Что же такое ветеринарные препараты? Это лекарственные вещества или средства дезинсекции, дезинфекции, дератизации и дезинвазии, предназначенные для лечения различных болезней, профилактики и диагностики животных, так же и для предотвращения нежелательной беременности сук. Обычно сделаны они из растений, плазмы крови животных, минералов, из самой крови животных, а также их тканей и органов. Получают все это с помощью различных биологических технологий и методов синтеза. В ветеринарии также используются различные вещества животного, растительного и синтетического происхождения, которые обладают фармакологической активностью, и из которых также можно делать различные ветеринарные препараты.

Аватар пользователя Diana
Не в сети
Регистрация: 28/03/2011
Сообщения: 142

Хорошо все тут так написали вы Sherbinina. Но хотелось бы конечно, чтобы пользоваться всеми этими препаратами и лекарствами как можно реже, а в идеале, вообще ничем не пользоваться. Что и желаю всем собаководам и любителям собак )))

Аватар пользователя Иринка
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 130

Могу дать списочек некоторых препаратов, которые могут вам помочь в некоторых случаях.

Ковинан (гормональное средство) – может вам помочь при лечении ложной беременности сук, и даже просто для ее профилактики. В общем же он предназначен для того, чтобы снизить инстинкт половой охоты опять же у сук. Энгемицин 10% и Альбинен ЛА – лечит различные инфекции бактериального характера. Триантелм и Панакур гранулят 22,2% - лекарственные средства антигельминтные. Мометамакс – лечит отиты у собак, сделан в форме суспензии. Канинсулин – предназначен для животных диабетиков. Скалибор – уничтожает вшей, блох, москитов, комаров, клещей и власоедов, а также является и защитой от всех этих напастей. Неопен - лекарственное средство антибактериальное.

Аватар пользователя Sasha70
Не в сети
Регистрация: 07/06/2012
Сообщения: 330

Для собак в большинстве своем используются человеческие лекарства. И они, конечно должны быть в каждой домашней аптечке собаковладельца.
Из ветеринарных для аптечки назвала бы Чеми-спрей или Алюмо-спрей для обработки ран, средство для чистки ушей, например Отифри...больше ничего из СКОРОЙ помощи (то что всегда должно быть в аптечке) вспомнить не могу.
Глистогонные и противопаразитарные средства покупаются по необходимости. Все остальные препараты скорой помощи - человеческие. Какие-то индивидуальные средства для лечения конкретных заболеваний нужны в каждом конкретном случае свои.

Может кто-то дополнит список?

Аватар пользователя LyoNyaLyam
Не в сети
Регистрация: 30/12/2010
Сообщения: 96

Раз заговорили конкретно о лекарствах, могу еще рассказать про успокаивающие капли «ФИТЭКС». Они очень хорошо помогают при различных стрессах, фобиях, страхах. Снижают гиперактивность, внутривидовую агрессию, возбуждение, гиперсексуальность. Также можно его давать, когда собака начинает метить территорию, перед тем, как куда-то собрались везти собачку, или если повели ее в зоосалон, в ветеринарную клинику или в зоогостиницу. И еще есть урологические капли «УРОЛЕКС». Ну тут, наверно, все понятно. Лечат все урологические заболевания у собак. А также могут быть очень хорошим профилактическим средством от песочка и камешек в мочевом и в почках.

Аватар пользователя kolvasheva
Не в сети
Регистрация: 23/01/2012
Сообщения: 30

Да этих препаратов тьма тьмущая и великое множество. Чего только уже не придумали и не выпустили. Любую болячку можно спокойно вылечить. Единственное, что нужно быть внимательным и смотреть, чтобы все-таки лекарства были сделаны из натуральных веществ, и чтобы как можно химии в них использовалось.