Ваша собака попрошайка?

Аватар пользователя Лола
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 98

Моя Лолка ужасная попрошунья! Мы за стол и она уже рядом тут как тут. Сидит и смотрит на тебя голодными глазами, как будто только что не ела. Я обычно ее кормлю до того, как сами за стол сядем. Думала поначалу, что она накушавшись своей еды не будет сидеть возле нас и слюни пускать. А как ваши собаки себя ведут, когда вы садитесь кушать или готовите на кухне?

Аватар пользователя Даняшка
Не в сети
Регистрация: 01/09/2010
Сообщения: 108

Мои тоже попрошайки, и еще какие! К холодильнику только вместе ходим. Как только готовить начинаю, прибегают и крутятся возле ног, приходится выгонять и дверь закрывать. Так они там возле двери ложатся и ждут пока я не выйду или кто-то другой дверь откроет.

ket
Аватар пользователя ket
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 102

Ну это же святое дело! Даже целый ритуал. Мы садимся за стол, песа лежит, не обращает внимания. Потом ровно через пять минут, приходит. Садится возле стеночки, опирается на нее и смотрит не на нас, а в окно. Потом, если не обращаем внимания, начинает горестно вздыхать, потом начинает вздыхать уже громче, издавая различные урчания, ну а если совсем не обращаем внимания, то с грохотом ложится тут же на пол и уже смотрит исподлобья на нас, так жалостливо-жалостливо, как будто говорит, ну дайте кусочек, ну что вам жаааалко что ли???

Аватар пользователя Голубева Галина Анатольевна
Не в сети
Регистрация: 25/01/2011
Сообщения: 49

Аналогично! Всё,как у всех. Я даже подумывала,что у Патрика - булемия...

Lab
Аватар пользователя Lab
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 78

Мой пес это нечто. Сидит напротив, заглядывает в глаза, пускает слезы и слюни, да еще так прикольно поскрипывает, всем своим видом показывает что щас умрет, если не дадим хоть чего-нибудь.

Аватар пользователя foksi
Не в сети
Регистрация: 24/08/2010
Сообщения: 204

У нас не попрошайка, у нас собака дегустатор. Во все тарелки нужно сунуть свой носик, везде понюхать что там лежит, но вот чтобы что-то стащить и съесть, нет. Да и не просит, на коленках только любит сидеть, когда едим. Как член семьи, за компанию.

Аватар пользователя feliks
Не в сети
Регистрация: 03/03/2010
Сообщения: 69

Моя собака не приучена к столу. Ничего не просит никогда, только спит под столом возле ног, когда едим.

Аватар пользователя Diana
Не в сети
Регистрация: 28/03/2011
Сообщения: 142

Везет вам. А я пыталась приучить с детства Чарлика не попрошайничать, ничего не давала со стола, и других учила, следила за этим. Поначалу все хорошо было, но все равно постоянно начеку невозможно быть и гости все-таки разбаловали его. Под столом в тайне чего-нибудь да и пихнут, особенно дети. Так что сейчас уже плюнула на это дело, особо не слежу, но сама все равно не даю ничего со стола. Так что он уже знает к кому бежать, кто его подкормит втихаря под столом.

Аватар пользователя DaniELLka
Не в сети
Регистрация: 27/08/2010
Сообщения: 43

А у нас ситуация в точности до наоборот. Пока был щенком, бегал вокруг, за ноги цеплял, лапой колотил, все типа голодный был. Но сейчас вообще спокоен ко всему. Знает свое время, когда есть надо - тогда только идет к своей миске.

Аватар пользователя Софико
Не в сети
Регистрация: 10/03/2010
Сообщения: 103

Кайра бежит на кухню только тогда, когда там мясо готовится. Знает что ей там перепадет кусочек, но в другое время ничего не просит и не клянчит, слюни-слезы не пускает.

Аватар пользователя Asny
Не в сети
Регистрация: 17/10/2010
Сообщения: 17

Не особенно. Я сразу дала понять, что со стола она ничего не получает ни при каких обстоятельствах. Если вести себя последовательно и не делать исключений, все в порядке. Если дашь слабину - вся дисциплина той же собаке и под хвост.
Помогает то, что она у меня на сушке и с капризным желудком, это прежде всего дисциплинирует хозяев. Никаких вкусняшек, кроме проверенных.

Аватар пользователя Vitalina
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 103

У меня Илонка тоже ест сушку, поэтому особо к натуралке равнодушна, но все равно сидит рядом и жалостливо смотрит, что мы едим, а у нее миска пустая. Иногда требует чтобы дали чего-нибудь, но когда даешь ей, то она только понюхает и уходит, типа обиделась, не то дали, что она хотела.

Аватар пользователя Dunya
Не в сети
Регистрация: 03/03/2010
Сообщения: 263

А мои все скопом прибегают, если только узрят или услышат, что кто-то где-то чего-то жует. Даже если это будет просто яблоко. Сядут напротив в рядочек и смотрят в рот. И слюни глотают, когда ты кусок проглатываешь. Смешные.

Аватар пользователя Борис
Не в сети
Регистрация: 03/03/2010
Сообщения: 99

моя мопса и так большая привереда, так что ничего никогда не просит.