В вашем городе есть клуб охотничьих собак?

Аватар пользователя Bogdan
Не в сети
Регистрация: 20/06/2012
Сообщения: 41

Я люблю поохотиться, поэтому у меня дома живет охотничья собака. Она у меня умница и обожает выезжать в лес на охоту. Я очень люблю свою собаку. К сожалению, охотничий сезон не так велик, поэтому нам пришлось придумывать развлечения, которые будут доступны в любое время года. Вот так я пришел в клуб охотничьих собак. В клубе охотничьих собак мы нашли много новых друзей, там нас многому научили, а еще моя собака принимает участие в соревнованиях. Победа дело хорошее, но мы участвуем ради азарта и радости, которую приносит само соревнование. Тренировки в клубе отличный способ не утратить навыки и подготовиться к сезону охоты. На охоту тоже ездим с друзьями из клуба охотничьих собак. Там очень просто найти подходящую компанию. А в вашем городе есть клуб охотничьих собак?

Аватар пользователя shurik
Не в сети
Регистрация: 25/06/2012
Сообщения: 22

У меня тоже живет охотничий пес и у нас в городе есть клубы охотничьих собак, причем легко можно найти клуб именно своей породы. Это очень удобно, так как там легко получить необходимые советы и отработать охотничьи навыки. Полезная штука клуб охотничьих собак. Даже если не получается побывать на настоящей охоте, в клубе охотничьих собак всему обучат.

Аватар пользователя nestor
Не в сети
Регистрация: 22/05/2012
Сообщения: 39

Мы в деревне живем, и у нас нет клуба охотничьих собак. Но я согласен, он бывает очень полезен, поэтому иногда мы ездим в город. Поездки бывают не часто, но приносят море позитива и мне и моей собаке. Она ждет с нетерпением, когда мы вновь встретимся с друзьями, тем более что в клубе можно реально потренироваться. Они там птиц на ферме выращивают, а собаки потом на них отрабатывают свои охотничьи качества. Учатся искать дичь по следу, приносить правильно птицу.

Аватар пользователя Лилечка
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 281

В том, что собака и владелец собаки являются членом клуба охотничьих собак, есть много плюсов. Положительные отзывы руководства клуба, награды на соревнованиях важны, если планируешь участвовать в разведении. Стоимость щенков возрастает в разы. А собакам очень нравятся занятия в клубе охотничьих собак. Для них это отличная возможность поработать со специалистами, посмотреть, как работают другие собаки, показать, на что они способны. Даже когда приводишь в клуб охотничьих собак, там сразу смогут оценить его возможности и помогут правильно развить рабочие качества.

Аватар пользователя Stas_Neverov
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 33

У нас тоже есть клуб охотничьих собак, а при клубе есть летний рабочий лагерь, куда можно поехать с собакой. Это очень здорово, так как там можно провести время с пользой, не расставаясь с любимым питомцем. Кстати в клубе охотничьих собак можно и щенка себе подыскать, если нужен. Там могут посоветовать помет от лучших родителей.

Аватар пользователя Гринев
Не в сети
Регистрация: 25/05/2012
Сообщения: 17

А подскажите, как попасть в клуб охотничьих собак? У меня есть охотничья собака, и хотелось бы стать членом такого клуба. Вот только не знаю, где смогу узнать есть ли у нас клуб охотничьих собак.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Такие клубы есть в очень многих городах. У нас наш ФОСУ в городе и помогает натаскать собак, и подобрать щека, и правильно подобрать партнера. Но для меня самое интересно как для владельца не охотничьей собаки это их соревнования. Они проводятся несколько раз в год, а потом на городском форуме вывешиваются очень интересные фото отчеты из полей.
Покажу здесь несколько, особенно понравившихся мне фотографий.
Гринев в каком городе вы живете?

22ed3d56f8b8.jpg 43056a3f5a2e.jpg e694f82e5476.jpg d54f0c5672c3.jpg ecca532dbd6d.jpg
Аватар пользователя Stas_Neverov
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 33

Это вам надо обращаться к тем, кто в вашем регионе заведует охотой. У них эти сведения наверняка должны быть. А еще можно обратится в организацию, которая занимается породистыми собаками, у них точно есть сведения у клубах пород и клубах охотничьих собак. В клубе вашей породы вам тоже смогут дать нужную информацию. Так что решайте сами куда обратиться.

Аватар пользователя бельчонок
Не в сети
Регистрация: 24/05/2012
Сообщения: 30

У нас в городе я слышала есть клуб охотничьих собак, но раньше как-то не задумывалась туда сходить. Тут почитала, что люди пишут и самой стало интересно. Может тоже стать членом клуба охотничьих собак. Я конечно не охотник, но собаке будет познавательно чему-нибудь научиться. Она ведь охотница, у нее охотничий инстинкт должен быть в крови. А как вы считаете, взрослую собаку смогут натренировать охотиться?