Усыпили нашего верного друга Жучка!!!!

Аватар пользователя DVIKI
Не в сети
Регистрация: 03/06/2016
Сообщения: 44

Мы живем за городом и у каждый раз когда ходили гулять с моей булькой прибегал наш лучший друг Жучек соседский песик дворняжка, так было 3 года. Две недели назад он испугал ребенка и соседка не долго думаю усыпила молодого здорового спа. И теперь каждое гулянье это пытка и слезы. Мой буль выходит и стоит, ждем его когда он прибежит, а я стаю и плачу, я же не могу ему объяснить, что он БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ПРИБЕЖИТ!!!!
Я просто не понимаю как это можно было сделать!!!! Типа не собаки нет проблем!!!

Аватар пользователя Юрий745
Не в сети
Регистрация: 01/08/2016
Сообщения: 16

Очень жалко собаку. Не понимаю таких людей как ваша соседка. Можно было отдать дворняжку в хорошие руки. Найти любые другие варианты, но не убивать собаку. К сожалению таких людей много.

Аватар пользователя Майк Вазовски
Не в сети
Регистрация: 16/01/2014
Сообщения: 81

Пусть горит в аду ваша соседка!!!
Нет слов...одни эмоции((

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

В том, что собака напугала ребенка, виновата только хозяйка, которая наверняка выгуливала собачку без поводка, а возможно и без присмотра отпускала бегать. Не понимаю таких людей, зачем собаку заводить и потом не следить за ней? Собачку жаль, а соседка Ваша, ну извините за прямоту, просто дура бессердечная.

Аватар пользователя DVIKI
Не в сети
Регистрация: 03/06/2016
Сообщения: 44

Вы правы у нее 3 собаки (сейчас уже 2) и она их выпускает по дачному поселку, чтобы сердобольные люди их покормили. Я ей много раз говорила, этого не делать, приносила еду для собак, нормальную, а не дешевый корм который они есть не хотят. Жучка я бы себе забрала, но в это время была в отпуске не в Москве. Мой буль очень скучает и не понимает, почему Жучек не приходит. Ищет его все гулянье. А я видя его глаза, и что с ним происходит. плачу. Может со временем он забудет. Но сейчас это просто мука!!!!

Аватар пользователя BorisU
Не в сети
Регистрация: 25/01/2016
Сообщения: 687

Если пес, в действительности, находится в постоянном поиске Жучка, то скорее всего, у него проявляются отдельные элементы депрессивного состояния. Это не очень хорошо. Само по себе состояние не страшно... Нехорошо то, что оно может длиться достаточно долго... Выход только один, помочь собаке поскорее выйти из депрессии. Поменяйте место прогулок, посещайте не/мало знакомые места, где могло бы быть интересно псу. Старайтесь побольше играть на улице, одаривая любимца вкусняшками в момент изменения состояния на позитивное... Если находитесь в стадии интенсивной дрессировки, то лучше на время умерить пыл и выполнять с собакой те упражнения, которые она хорошо делает и ей они нравятся. Почаще треплите собаку по бокам и спине (типа массажа) говоря бодрые слова.
Единственное, что я бы не рекомендовал (вопреки бытующему в инете мнению), это гладить собаку, ласково уговаривать и проявлять прочие "нежности". Такие действия, с моей точки зрения, могут "выступить" в роли маркеров, подкрепляющих депрессивное состояние. А так, конечно, смотрите сами. Google вам в помощь.

Аватар пользователя DVIKI
Не в сети
Регистрация: 03/06/2016
Сообщения: 44

Добрый день!
проблема в том, что мы живем за городом и все места где мы гуляем и гуляли с Жучком ему знакомы и других мест нет. если только вывозить на машине, но это тоже не выход. Я думаю проблема в том, что Жучек был его единственным и верным другом, который всегда был рядом. Больше друзей у него в поселке нет. В Москве , я думаю проще было бы. Просто из за одной идиотки. столько страданий.

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

Увы, как собаки, так и люди бывают разными.
Собака бойцовской породы может быть милее и безобиднее котёнка, а масенький чихуахуа - злобной истеричной собачонкой.
Один человек делится с собакой последним куском хлеба и лезет за ней в горящий дом, а другой может обожать свою машину и не видеть проблемы в убийстве собаки....

Hélas, telle est la vie.....((((

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Очень нехороший, буквально отвратительный поступок. На такое способны только люди с особой психикой. Поверьте, они не испытывают НИЧЕГО по поводу этого события.