Упали ушки :(

Аватар пользователя KathySa
Не в сети
Регистрация: 08/02/2017
Сообщения: 13

Добрый день! Хотелось бы спросить у вас совета, что нам делать с ушками. Примерно недели 2 назад начали вставать ушки, такие все красивые, большие. Как только полноценно встали оба уха - они начали падать. Сначала одно которое стало первым потом и второе, оба изначально очень крепко стояли. Зубы еще не менялись, но скоро вроде как должны начать. Нам 3 месяца с копейками. Очень хотим красивые уши.

Упали ушки :(
Упали ушки :(
avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

До года уши могут себя так вести, это нормально. Сегодня они упали, завтра будут торчать! Не переживайте, всё наладится к годовалому возрасту.

Аватар пользователя KathySa
Не в сети
Регистрация: 08/02/2017
Сообщения: 13

Просто понимаете, они так на бока легли я боюсь чтобы залом не образовался. А то у моей подруги у уже взрослого пса уши просто не пойми что. Как бы привыкли все и любим его все таким какой он есть но не хочу своей малышке таких:(

received_233333307134865.jpeg
Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Уши могут упасть через нехватку кальция. Может стоит попробовать купить какой-то препарат на основании кальция? В юности я молол яичную скорлупу на муку, и добавлял по ложке в еду собаке. Помогало.

Аватар пользователя KathySa
Не в сети
Регистрация: 08/02/2017
Сообщения: 13

Приветствую:) спасибо за совет, кальций даю порошковый в еду + комплексные витамины для щенков в котором тоже есть кальций. Хрящи с мужем постоянно стараемся давать от еды. Вот только желатин не рискую пока в еду добавлять. Так то вот

fb_img_1491594579922.jpg
Аватар пользователя Mfhbyf
Не в сети
Регистрация: 17/03/2016
Сообщения: 121

палочки для мороженого прикрепите к ушкам, можно лейкопластырем, ушки закрепятся, я так свим чихуахуа делала, помогает, проверено на собственном опыте, друзьям и знакомым тоже всем помогало, попробуйте.

Аватар пользователя KathySa
Не в сети
Регистрация: 08/02/2017
Сообщения: 13

Клеила и не только палочки. Снимает за 15 минут:(

Аватар пользователя Meggy
Не в сети
Регистрация: 14/02/2014
Сообщения: 180

Не хотелось бы огорчать никого, но придётся. Уши упали или стоят - это не особенности питания (нехватка кальция), не уродство - это особенность данного конкретного собачьего организма... Даже не поленилась позвонить знакомому опытному ветеринару, и в очередной раз послушала его смех на тему всех мифов про стоячие/упавшие уши. Единственное, что влияет на "падение" ушек - то что их теребили и выворачивали без меры, надеюсь, вы этого не делали? Если ушки упали сами, то так тому и быть, и встанут ли они снова - тоже будет видно позднее. Может, ушки (а они большие на фото!) немного обгоняют в росте тельце и встанут позднее, может - нет... А с палочками попробуйте, вдруг поможет!

Аватар пользователя Mfhbyf
Не в сети
Регистрация: 17/03/2016
Сообщения: 121

Палочки, повторюсь, помогают, даже очень, поставить ушки. За 15 минут они, конечно не встанут, а чтобы собачка не снимала палочки, купите специальный воротник.

Аватар пользователя Miya
Не в сети
Регистрация: 21/12/2015
Сообщения: 487

Скорей всего у щенка начали меняться зубки. В этот период организм весь кальций "отправляет" на строительство зубов! )) Поэтому уши и складываются. Есть еще причина - слишком тяжелые и большие уши, поэтому они просто могут больше не встать. Чтобы постараться это исправить следует закреплять уши в нужном положении и давать витамины с кальцием и D (именно этот витамин помогает организму усваивать кальций).
Для закрепления следует использовать мягкие и плотные материалы для фиксации, но безопасной (чтобы кровь продолжала нормально циркулировать). Их как бы привязывают друг к другу в вертикальном положении. )) В интернете посмотрите схематически, как это делают, поскольку описать это довольно непросто. Ведь дело ответственное.

Аватар пользователя Анкин
Не в сети
Регистрация: 14/01/2015
Сообщения: 215

А ушки не загладили?? Я бы посоветовала вам корону одеть(футлячики для ушек), их очень часто доберманам одевают, чтобы ушки не ломались в форме. Но перед этим узнайте у врача, не повлияет ли на это слух у вашей породы. У нашей далматинки ушки тоже неправильно стоят, детки загладили(((

Аватар пользователя Вантик
Не в сети
Регистрация: 16/04/2017
Сообщения: 477

Клейте пластырем.

Погуглите, много есть картинок как именно фиксировать упавшие уши.