Умная камера для собаки, нужен совет

Аватар пользователя zomand
Не в сети
Регистрация: 18/03/2021
Сообщения: 1

Всем привет, не давно увидел обзор камеры в программе умный дом на пятнице, камера с помощью которой можно наблюдать за собакой. Называется Furbo Camera.

Возможно, кто-то пользовался ей, поделитесь опытом, насколько она полезна, стоит ли она своих денег?

Много времени нахожусь на работе, питомец большую часть времени находится дома один. Хотел бы поддерживать с ним связь, хотя бы удаленно.

Аватар пользователя andrew185
Не в сети
Регистрация: 05/11/2018
Сообщения: 335

Добрый день.
Абсолютно бессмысленный с точки зрения здравого смысла и траты денег проект. Видеонаблюдение за собакой необходимо в двух случаях:
1. Когда отдаешь собаку на временное содержание в гостиницу и вот тут всегда отдается предпочтение тем заведениям, в которых ты можешь по приложению в любой момент времени наблюдать за своим питомцем.
2. При коррекции некоторых видов поведения, которые встречаются не особо часто и, зачастую, большого распространения не имеют.

В первом случае - это проблема хозяина гостиницы.
Во втором случае - достаточно обычной самой простой "китайского производства" камеры - дешевле и эффективнее.

Все остальное от лукавого, весь, типа, продвинутый функционал, только для того, что бы тешить свое самолюбие и к реальной пользе не имеет никакого отношения.

Аватар пользователя Ppzoa
Не в сети
Регистрация: 19/03/2021
Сообщения: 1

А зачем вам наблюдать за собакой то? Ничего интересного вы не найдете, можно обычную камеру купить и толку примерно столько же будет. Мне то казалось тут речь о камере что крепится на саму собаку, а если так, то смысла тут нет, если конечно у вас не Хаски, дабы следить чтобы она не убежала, в остальном же пользы тут явно мало будет.