У вашей собаки уже были щенята?

Аватар пользователя andzhelis
Не в сети
Регистрация: 28/09/2013
Сообщения: 34

Нашей Селене самой 4 года, а у неё уже есть и дети и внуки...Мы живём на юге России, в Краснодаре, многие считают, что собакам-хаскам южный климат не подходит. Но в нашем городе много собак- хасок. Конечно летом в сильную жару Селене очень жарко. Со своей шубой в самую жару, она иногда предпочитает и не выходить из дома, лучше гулять летом или утром или вечером. Всех её щенят мы хорошо пристроили, а одну из её дочерей оставили себе.
А в нашем дворе раньше жила собака Жужа. Дети с нашего двора играли с ней, у неё тоже родились щенята. Как-то вечером прогуливаясь со своими собаками, я проходила мимо Жужи с щенятами и увидела женщин с ведром, которые мне сказали не подходить близко, потому что они хотят утопить щенят. Мне, конечно всё это было ужасно слышать и я ушла. Что случилось с щенятами дальше не знаю, одну её дочку оставили.А остальных то ли утопили, то ли разобрали...Дочка Жужи подросла и они летом вдвоём много лаяли, на кого-то кидались. Потом я услышала, что люди, которым не нравится, что они много лают, посадили их мешок и увезли подальше... Но Жужа со своей дочкой Лизой всё- таки вернулась опять в наш двор. Как- то прогуливаясь вечером я услышала, что Жужа умерла в судорогах, люди предположили, что её отравили... Её дочка Лиза видела, как её мать Жужа умерла и больше в нашем дворе не показывалась...
А я со своими собаками с осторожностью проходила там, где раньше жила Жужа, так как тоже боюсь, как бы наши собаки не схватили что- нибудь отравленное.

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Я помню самое первое щенение. Собака так заботливом охраняла малышей, что никого кроме меня к ним не подпускала. Так продолжалось целую неделю, собака рычала даже на своих. Мы не стали её беспокоить и воспитывать в это волнительный момент. Собаку все оставили в покое и мне пришлось самой всё делать, без помощников. Потом Бэшка успокоилась, немного расслабилась и дозволила всем полюбоваться щенками.
Был ещё случай, трагический. Собака ощенилась мёртвыми щенками. Всем было плохо. Щенков похоронили, когда смогли вывести собаку на пятиминутную прогулку. Бэшка никак не могла смириться или понять, что щенки мёртвые. А у меня с того случая новая фобия появилась, страх перед щенением. Сны всегда не хорошие снятся с мёртвыми щенками.

Аватар пользователя an271088
Не в сети
Регистрация: 30/11/2013
Сообщения: 4

У меня кобель, но очень хочу свести его с красивой девочкой. К сожалению, он боится собак, причем любых, даже самых маленьких, а кошек и того больше ( ему кошка как-то лапой в лоб дала). Сейчас всех стороной обходит.

Аватар пользователя Наталья001
Не в сети
Регистрация: 18/02/2014
Сообщения: 9

У нас немецкая овчарка Лина(это по простому). Когда ощенилась второй раз, три щеночка были мертвые. Она даже плакала, мне так кажется. Ну, и я вместе с ней. В третий раз по медицинским показаниям ей делали кесарево сечение. Щеночки живые, их уже забрали. А сама Лина долго не могла прийти в себя. Швы не заживали. Мы ее на руках выносили на улицу всю в бинтах, потому что дома она не приучена ходить в туалет. У нее больше не будет щенков. Я рада этому, ей хоть больно не будет!