У собаки заклинело шею тянет передние лапы задние отказали

Аватар пользователя Виксалина
Не в сети
Регистрация: 02/11/2020
Сообщения: 1

Добрый день .Помогите пожалуйста может кто сталкивался с такой проблеммой.Собаку ударили по щадним лапам Йорка заклинело шею,падает на бок вытягивает передние лапы задние вообще отказали.вощили в вет.клинику сказали защимление но ренген не стали делать так как мыщцы напряжены .назначили габапетин но никаких изменений

Аватар пользователя Жасмин
Не в сети
Регистрация: 05/11/2020
Сообщения: 15

Здравствуйте! Собаку точно ударили по задним лапам? Симптоматика больше схожа с травмой позвоночника, когда удар приходится именно на спинной отдел.
А есть возможность отвезти собаку в другую ветклинику? Рентген при подобных травмах обязателен, плюс анализ крови и мочи. И в случае назначения медикаментозного лечения уж точно не назначают один препарат, а целый комплекс.Мой вам совет - везите собаку в ДРУГУЮ ветеринарку, к ДРУГОМУ врачу.

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Здравствуйте.
Назначения, конечно, "мастерские". Да и объяснение по поводу того, что не нужно делать рентгенографию, тоже на уровне. Если доверять диагнозу (???), то собаке нужно назначать мощную противовоспалительную терапию. Рентгенография позвоночника может ничего и не выявить, но делать ее все равно нужно.

Аватар пользователя NataStavr
Не в сети
Регистрация: 07/11/2020
Сообщения: 54

Добрый вечер! Автор, подскажите, какое сейчас состоянии у собачки? Могу предположить, по описанным вами симптомам, похоже на то, что собаку все таки ударили не по лапам, а по спине и повредили позвоночник (я не ветврач, диагноз ставить не собираюсь, просто я волонтёр - помогаю бездомным и травмированным животным более 5-ти лет и такие состояния видела неоднократно). Я бы на Вашем месте обратилась в другую клинику и настояла на рентгене позвоночника. Да и лечение конечно просто нечто, слов нет. Не упустите время, оно при травмах бесценно. Здоровья вашему любимцу.

Аватар пользователя Natli
Не в сети
Регистрация: 16/01/2021
Сообщения: 1

Добрый день, у меня пекинес 8 лет, девочка. Знакомые симптомы, только мою собаку никто не бил. Утром проснулась, а собака лежит не встает и не шевелится, голова откинута назад. Свозили в клинику, диагноз паралич задних лап, а причина укус энцефалитного клеща и это спустя время проявилось. Прошли курс лечения. Когда это случилось собаке было 3 года, прошло 5 лет, есть конечно улучшения, но полноценного восстановления не произошло. Возможно вам стоит проконсультироваться в другой клинике.