У собаки сильно опухла щека и глаз заплыл(

Аватар пользователя Антон777
Не в сети
Регистрация: 10/08/2017
Сообщения: 1

Заметил с утра, вчера было получше, хотя вечером и не ел уже..
Сильно опухла, как флюс, похоже болезненный, пасть открывать даёт, но не широко, повизгивает.. Питбуль 50кг, такое нечасто бывало..
Глаз гнойный и закатывается, температуры вроде нет. Если кто сталкивался - на что думать? От глаза начинать думать, или с пастью что-то?
Травм не было, питание сухое. Переживаю очень..

Слева сторона больная
Аватар пользователя Аличка
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 350

Здравствуйте, может быть всё что угодно и флюс в том числе, и укус насекомого, например пчелы или осы, так не поймёшь, по фото. Вам бы нужно к ветеринару обратиться в обязательном порядке, дело в том, что абсцесс (нарыв) может протекать очень стремительно в некоторых случаях, а это голова и необходимо вовремя предотвратить все сложности, поскольку запущенные случаи могут грозить слишком серьёзными последствиями. Выздоравливайте и будьте здоровы!

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Скорее всего, вашу собаку укусила оса, или пчела. С моим собакой каждый год такое случается. Надо подождать 1-2 дня, если это действительно укус, то пройдет.

Аватар пользователя Енот22
Не в сети
Регистрация: 16/12/2016
Сообщения: 82

Оса, Пчела, Паук, Шершень — всё может быть конечно. Но пасть не открывается и т.д как-то очень круто для укаса насекомого, к тому-же укус он конечно заплывёт, будет чесаться но не болеть. А раз повизгивает и не кушает значит болит.
Я думаю что у пса что-то с зубом, скорее всего верхний с правой стороны. Или десна гноится, или зуб болит. Сами посмотрите, ветеринару можно, а то может пойти дальше в челюсть и т.д.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Если проблема с зубом, или может в десне что-то застряло (например, косточка), тогда однозначно, что надо к ветеринару. Думаю, что собака хозяину даст посмотреть в рот.

Аватар пользователя Вантик
Не в сети
Регистрация: 16/04/2017
Сообщения: 477

Идите к врачу лучше, не экспериментируйте.