У кого какой питомец или кто какого планирует?

Аватар пользователя Катя 123
Не в сети
Регистрация: 19/11/2012
Сообщения: 29

Здравствуйте! Расскажите каждый о своём питомце или о том, кто какого хочет? Какая порода? Какие интересные привычки он имеет?

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

У меня собака породы Ньюфаундленд, сучка. Собака, даже в рамках своей породы, крупная, такой уж уродилась. Собака по характеру доминанта. Это я узнала совсем недавно.
Моя Бэшка настоящий член нашей небольшой семьи. У неё есть свои права и обязанности.
В обязанности собаки входит будить нас по утрам. Это она делает с большим удовольствием, но при этом не навязчиво, с тактом. Подойдя к кровати, собака разок гавкнет и терпеливо ждёт нашей реакции. Если мы игнорируем, Бэша будит уже ударом лапы. А лапка у неё не маленькая и ударчик получается приличный. Поэтому кто не хочет вставать после первого предупреждения быстро придвигаются к стенке, подальше от края. Но на этот случай у собаки есть другой приёмчик. Она просовывает свою морду под одеяло и лижет пятки, а это щекотно до чёртиков. Поэтому наша собака лучший будильник в мире. Правда, по выходным дети баррикадируются, как могут.
Прав у собаки наверно больше чем обязанностей. Самое главное право на наше круглосуточное внимание.

Аватар пользователя Катя 123
Не в сети
Регистрация: 19/11/2012
Сообщения: 29

Очень интересно! Мне тоже нравится такая порода. А я вот например хочу себе щеночка Акита ину! Я даже завела специально большую тетрадь, чтобы в будущем вся важную информацию и про именно это породу и вообщем о щенке в ней.

Аватар пользователя Vida
Не в сети
Регистрация: 06/09/2012
Сообщения: 171

У меня две собаки - такса и чих-пых. Такса - собака родителей, чих - мой и мужа. Раньше мы жили раздельно, но сейчас съехались.
Такса у меня старенькая и толстенькая. Такая сарделечка на ножках. Шумная и неугомонная, вредная и добрая. Конечно, у нее много тараканов в голове, но мы ее очень любим.
Чих-пыхчика мы завели с мужем, когда поженились. В детстве он мечтал о собаке, но родители не заводили. Как только он уехал от родителей, решил осуществить свою детскую мечту - завести пёсика.
Собакевичи наши живут дружно. Играют вместе. У меня ещё и кошка есть. Так дома живет настоящая банда!

Аватар пользователя Катя 123
Не в сети
Регистрация: 19/11/2012
Сообщения: 29

Хах!!) Очень смешно и интересно!

Аватар пользователя Ксения-76
Не в сети
Регистрация: 07/10/2012
Сообщения: 39

У меня беспородная собака, или как элегантно написано у неё в паспорте – метис. Нечто среднее между бордер-колли и лайкой. Живет у нас уже много лет. Очень умная, добрая, чуткая, настоящий друг. Воспитывать и дрессировать её было сплошным удовольствием, понимала всё с полуслова. Прекрасно уживается с кошкой и попугаем. Ребёнок у нас родился, когда собаке шел пятый год. Никаких проблем не было, сейчас дочке одиннадцать лет и с собакой они закадычные друзья. Проблем со здоровьем у собаки тоже никаких не было, только неприятности из-за клещей да лапы несколько раз ранила. В еде неприхотлива. Одним словом: абсолютно беспроблемная собака, замечательный друг. Если Вам нужна собака для души, подумайте о собаке «дворянского» происхождения», не пожалеете.

Аватар пользователя Катя 123
Не в сети
Регистрация: 19/11/2012
Сообщения: 29

))) спасибо огромное)) я подумаю над вашим переложением!

Аватар пользователя Alina
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 239

На сегодняшний день у нас дома проживает две маленькие собачки - Буся, 8 лет и Терри, 2 года. Буська у нас породы двор-терьер, однако корни ее уходят глубоко в Австралию к породе Кардиган, семейства Корги. Терри, что символично, йоркширский терьер, стандарт.
До недавнего времени у нас был ожереловый попугай. Но с неделю назад мы пристроили его в добрые руки, в более лучшие для него условия. Слез моих было пролито море, зато теперь я знаю, что у него "своя комната" и более подходящие для такого дикаря, условия...=)
Вскоре снова хочу завести рыбок, скорее всего, это будут хищные и полу хищные рыбки.

Аватар пользователя frolova1980
Не в сети
Регистрация: 29/11/2012
Сообщения: 53

У нас живет "батарейка Энерджайзер" - кобелек породы чихуа-хуа. Зовем мы его Брюликом, хотя в паспорте другая кличка. Кличка появилась после того, как наша соседка, узнав цену, за которую мы хотим купить щенка, воскликнула: "Он чтоли бриллиантовый?!?" Поэтому уже до поездки в питомник мы знали, что привезем домой Брюлика. Эта собачка - мечта всей моей жизни. Сначала родители не разрешали заводить собаку, потом дети были маленькие, потом были сомнения (справлюсь ли я) и вот, наконец, мечта осуществилась!!! Сейчас Брюлику уже годик. И, хотя мы его постоянно балуем, он очень послушный и воспитанный. Иногда, конечно, и "на старуху бывает проруха", но не столь часто. О других питомцах пока не задумывались. В детстве у меня постоянно были кошки. И, в принципе, я бы не прочь завести еще и котеночка, но смогут ли ужиться кошка с собакой?

Аватар пользователя Мама Грэтты
Не в сети
Регистрация: 03/10/2012
Сообщения: 94

Сейчас перечислю и пойду отдыхать, завтра напишу восхищение Вашими питомцами.
У нас живут: собака - стафф -"моя сестра злая", кот - голыш, и кенар, который поёт даже ночью в темноте (возможно ему так же снятся сны, он начинает петь глубокой ночью и будит нас), а так же у мамы живут 18 американских улиток.
Мне очень понравилось обозначение Vida своих питомцев "чих-пых".

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

У меня английский той-терьер, сначала хотела купить русского малыша, а теперь понимаю, что мои маленькие детки его бы просто затоптали. Рыбки у нас жили ровно до той поры, пока добрая дочка не скормила им полбанки корма. А мечтаю я о попугае жако, они жутко умные и способны запоминать что-то около 500 слов. И даже к месту ими пользоваться. Но пока меня смущает цена и летящие от них перья.

Аватар пользователя Desina
Не в сети
Регистрация: 14/01/2013
Сообщения: 24

У меня кроме немецкой овчарки, еще есть шиншилла и 2 аквариума. Самое мое любимое животное это шиншилла( она у нас ручная до безумия), муж обожает своих рыб, а вот дети без ума от собаки(наверное по тому что она ну очень терпеливая). У каждого свой характер, свои привычки, даже у рыб. Я не могу сказать что кого-то люблю больше, кого-то меньше, но шиншилла это самое прелестное животное на земле)). В одно время хотели фретку завести вместо шиншиллы, но сейчас я рада что все таки не решились. Думаю нам бы с ней не сладко пришлось, судя по рассказам владельцев этой прелести.