Ты мой первый самый лучший друг

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

У меня эти фотографии вызвали теплую волну, которая поднялась и залила всю душу. Какое простое и удивительно правильное решение. Гениальное, по своей сути. Ведь ребенку так скучно и одиноко именно в этом возрасте. В садик он еще не ходит, а дома все давно изучено и надоело. И самому играться совсем неинтересно.

Эту гениальную японскую мама зовут Ая Сакаи. У мальчика нет ни братьев, ни сестер, а друзья таким крошечным малышам еще не положены. Если речь идет о людях. Потому что с французским бульдогом получается даже не дружба - настоящая "не разлей вода". Вот эти славные будни фотографии и отражают.

Что-то мне захотелось, чтобы такое детство было у каждого...

Ты мой первый самый лучший друг
Ты мой первый самый лучший друг
Ты мой первый самый лучший друг
Ты мой первый самый лучший друг
Ты мой первый самый лучший друг
Ты мой первый самый лучший друг
Ты мой первый самый лучший друг
Ты мой первый самый лучший друг
Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

Да, такому детству можно только позавидовать. Собака не скажет, что ей некогда, не отмахнется от ребенка, сославшись на плохое самочувствие. Будет играть с ним в любые игры, не устанет, не оставит одного...

Дети, которые растут вместе с собаками спокойнее, усидчивее, более открыты миру и менее закомлексованы - научно доказанный факт.

Такие дети никогда не вырастут злыми или безответственными. Ведь именно в этом возрасте закладывается отношение к окружающему миру. А собака не даст заскучать, почувствовать себя одиноким. Всегда выслушает детские секреты, поймет и по своему поддержит.

И родителям тоже плюс - больше свободного времени - ребенка развлекает собака, он меньше капризничает, не требует к себе внимания:) Одни плюсы в общем, главное правильно подобрать породу и ответственно подойти к воспитанию друга для ребенка:)

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Знаешь, особого внимания заслуживает этот японский мальчик. Нация, конечно, из самых не темпераментных, но все таки перед нами ребенок! Сосредоточенный, уравновешенный, целеустремленный. И не только ему с собакой, собаке с ним хорошо - все взаимные интересы удовлетворяются, никто никого не ущемляет - абсолютное равновесие:-)

Аватар пользователя Зина R
Не в сети
Регистрация: 06/11/2012
Сообщения: 13

Как мило))

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Спасибо за очень интересную подборку фотографий и рассказ. Смотришь и думаешь, какая может быть идиллия между ребенком и собакой. А ведь именно рождение ребенка вызывает обычно большие опасения у родителей и является самой частой причиной отдачи собаки.

Аватар пользователя jolli1
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 586

Прекрасные фотографии!Ощущение полного взаимопонимания собаки и ребенка.
Мои дети тоже выросли вместе с собаками. Когда был маленьким сын, у нас был вельштерьер-очень веселая и темпераментная собака.

Когда появилась дочка, мы на улице подобрали замерзающего фокстерьера, отогрели и откормили его. Я сегодня с ужасом думаю о своей безответственности: незнакомая еле живая собака, неизвестно с какими болячками и насекомыми. Взять и принести в дом, где двое детей, один из них грудничок.
Но собака пришла в нормальное состояние. Мужа она обожала, а на детей скалила зубы.Весной мы ее отдали другу охотнику. Он очень хвалил Найду за мощный охотничий инстинкт. Видать прежний ее хозяин был охотник.

Потом 14 лет у нас прожила Бона - кокер-спаниель, а теперь - такса.
Дети мои очень любят собак и умеют с ними ладить.

Аватар пользователя Мама Грэтты
Не в сети
Регистрация: 03/10/2012
Сообщения: 94

Мой шестимесячный сын больше был дружен с отказницей-крысой, которую нам отдали в зоомагазине, чем с домашним котом. Выходя на прогулку, я в коляску к сыну садила нашу крысу.