Творожная масса с изюмом

Аватар пользователя Никита163
Не в сети
Регистрация: 07/03/2013
Сообщения: 9

Можно ли щенку Альбудя 1,2 месяца давать творожную массу с изюмом?

Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

Нельзя ни в коем случае! Во первых, виноград токсичен для собаки. Соответственно сушеный виноград, коим является изюм тоже. Щенку много не надо и если для взрослой собаки сырок безопасен, то щенку может серьезно навредить.

Второе. В сырках, насколько я знаю, содержится сахар. А это тоже не самая лучшая пища для щенка, тем более для такого маленького.

Третье. Очень часто сырки делают не из натурального творога, а из растительных масел с добавлением кучи ароматизаторов, улучшителей вкуса и прочей гадости, которая также не пойдет щенку на пользу. Почитайте состав.

Лучше творог обыкновенный покупайте без всяких добавок. И полезно, и безопасно, а вкус чистого творога очень нравится многим собакам. Их вкусовое восприятие значительно отличается от нашего.

Аватар пользователя Тори
Не в сети
Регистрация: 22/10/2012
Сообщения: 476

Может, не так уж много изюма в творожной массе, но зато масло сливочное добавлено, за счет него жирность высокая создается. 23% жирности в стандартной творожной массе, это и для людей много, а для щенка вообще недопустимо. Покупайте обычный творог, если деревенский, можно вообще не беспокоиться, в нем жирность невысокая. Если покупаете в магазине, берите с 2-5% жирности, больше не нужно.

Аватар пользователя Nadya100
Не в сети
Регистрация: 13/03/2013
Сообщения: 2

Собакам нельзя давать изюм! Он токсичен, да и творожная масса очень жирная сама по себе.

Аватар пользователя Cветлана
Не в сети
Регистрация: 25/02/2013
Сообщения: 8

А маленькому ребенку такое дадите? Лучше сделать самому творог. Мы делали сами кальцинированный творог, нам в клубе подсказали. Делается мз цельного молока и кажется хлористого натрия. Он получаеться сладенький и очень вкусненький.Если кому надо будет я рецепт скажу точный, просто сейчас не помню, посмотрю в записях.

Аватар пользователя майк
Не в сети
Регистрация: 09/03/2013
Сообщения: 3

Творог очень полезен для собак в любом виде а насчет изюма я такого вообще не слышал вот картофель собакам давать нельзя их желудок картофель просто не переваривает! я думаю что не только можно но и нужно!

Аватар пользователя Фоксик
Не в сети
Регистрация: 10/03/2013
Сообщения: 89

Впервые слышу о том, что нельзя давать собакам изюм! На многочисленных сайтах именно заводчиков написано, в ветеринарной клинике не одной это подтвердили и наш заводчик, у которого брали щенка рекомендовано в качестве поощрения давать щенкам изюминки! Насчет сырковой массы соглашусь - она сладкая сильно для щенков, лучше самый обычный творог - ну а на счет изюма, кураги - в нормальном количестве - то есть без перебарщивания щенкам можно, и порой даже нужно!

Аватар пользователя Kanonir
Не в сети
Регистрация: 31/01/2013
Сообщения: 10

Я своего щенка кормил творогом домашнего приготовления, как наши бабушки делали, в марле. И конечно без изюма.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Надо-же, а я не знала, что виноград и изюм для собак токсичны! Я не давала только потому, что они очень сладкие. Боялась, что глазки гноиться будут. А в чем заключается токсичность винограда?
На счет творожной массы могу сказать, что лучше не давать ее собаке из-за высокой жирности. Лучше обычный творог дать, или кефирчик. Вот они для собак точно полезны.

Аватар пользователя Kanonir
Не в сети
Регистрация: 31/01/2013
Сообщения: 10

Насколько я слышал, косточки у винограда токсичны. Хотя спаниель моего соседа ест виноград и вроде бы все нормально. Притом сам срывает с кустов.

Аватар пользователя Kasandra
Не в сети
Регистрация: 08/12/2012
Сообщения: 127

Конечно нельзя, сплошная химия,а от изюма будет пучить щенка. В этом возрасте нужно крайне деликатно подходить к пище, многие хозяева даже молоко щенкам боятся давать, что бы небыло расстройства желудка.

Аватар пользователя ninooo
Не в сети
Регистрация: 19/03/2013
Сообщения: 10

Стараюсь не покупать собаке творог с добавками, там неизвестно что добавляют