Туалет для собаки дома

Аватар пользователя Флавиа
Не в сети
Регистрация: 24/03/2010
Сообщения: 174

Появилась нужда в том, чтобы приучить Ремика к туалету дома. Ну чтоб хотя бы писал. Возможно ли такое? Есть много знакомых у кого кошки писают в унитаз. А собаку можно приучить в тазик или лоток, к примеру?

Аватар пользователя Марина
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 131

Можно много чему научить собаку, думаю можно приучить и к туалету в доме.

Аватар пользователя Флавиа
Не в сети
Регистрация: 24/03/2010
Сообщения: 174

а как приучать? так же как и кошек к лотку? Вроде слышала про спреи специальные, которые помогают приманить собаку к месту, где можно все свои дела поделать.

Аватар пользователя AndryuHA
Не в сети
Регистрация: 25/08/2010
Сообщения: 141

спреи не очень эффективны. Обычно приучают к лотку или на газетку. Но если собака уже приучена к улице, то возможно уже вряд ли переучится

Аватар пользователя Даняшка
Не в сети
Регистрация: 01/09/2010
Сообщения: 108

Есть еще вариант использования специальных пеленок. Они впитывающие, как для младенцев сейчас используют, типа памперсов. Положите в то место, куда хотите приучить. За ними и уход легче, чем с газетами возиться. Дороже, конечно, в несколько раз, но ни запаха и какой-либо мокроты вокруг не будет.

Аватар пользователя Флавиа
Не в сети
Регистрация: 24/03/2010
Сообщения: 174

спасибо за совет! Отличный вариант. Может еще подскажете, где их можно покупать?

Аватар пользователя Соня
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 112

Смотря какие будете покупать. Есть специальные для щенков и котят, а есть для людей. Для собак в интернете нужно заказывать, а детские в любой аптеке должны продаваться или в больших супермаркетах.

Аватар пользователя Флавиа
Не в сети
Регистрация: 24/03/2010
Сообщения: 174

Еще раз спасибо огромнейшее.

Аватар пользователя Аделис
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 246

А какой возраст у вашей собачки?.. Порода? Если щенок, то приучить гораздо проще. Я стелю газеты или пеленку (без запахов) и если он сходил, даже не там где ожидалось, промокните (вы знаете что), и положите куда нужно, ваша собака по запаху будет идти туда. А если вы увидите, что он сам пошел и сделал свои делишки, похвалите, например: «Хорошо на место или хорошо гулять, или сами придумайте, чем короче тем лучше)» И дайте ему понять что вы гордитесь им, порой это нужно повторять несколько раз. А если он упрямо ходит в одно место, просто туда постелите. В вашем случаи, вам главное промокнуть и положить в латок. Если будут вопросы, спрашивайте)))

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Ох, если бы все так просто.Мой щенком вообще не хотел туда, где лежала тряпочка. Потом приучился ходить в лоток, а теперь вырос и взял привычку поднимать ногу возле мусорного ведра и на балконе. На улицу, конечно, ходит

Аватар пользователя Sasha70
Не в сети
Регистрация: 07/06/2012
Сообщения: 330

Вы знаете, это проблема многих кобелей маленьких пород. И пока не слышала о том, чтобы хозяева смогли их как-то отучить. Ну разве что, больше и чаще гулять и постелить в тех местах одноразовые пеленки для собственного комфорта.

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Я все надеюсь, может с возрастом пройдет, у меня так с одной собакой было. А пока постелю, наверно

Аватар пользователя Юлия Шах
Не в сети
Регистрация: 01/11/2012
Сообщения: 120

Да, собаки легко приучаются к туалету дома. Приучают их как и кошек. Главное выделите такое место, куда доступ для животного открыт всегда и никто ему не мешает. Можно использовать обычные кошачьи лотки если размеры собаки позволяют. Даже наполнитель можно прикупить "катсан" и посыпать им на дно. Сверху газетку или простынку, чтобы вдруг собака не начала эти гранулы есть или играть в них как в песке. Для "мальчиков" иногда сооружают подобие столбика. Просто вбивают его по середине ящичка-туалета. Он должен быть где-то с рост вашей собаки. Но в принципе можно обойтись и без таких сложных установок.
Иногда хозяева приучают и более крупных собак к туалету дома. Для этого используют ванную комнату. У одних моих знакомых доберман так повадился ходить в туалет по маленькому. Запрыгивал в ванную сам и делал там свои дела. Конечно не эстетично...но владельцам нравился такой вариант - собака очень много пила, ела супы и гулять с ним нужно было раз шесть за день!

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Я видела в интернете, как дог ходит в туалет на унитаз. Ростом он большой и ему удобно садиться попой на унитаз, а лапами упираться в пол. У меня раньше была такая мечта научить свою девочку ходить на унитаз. Но ничего не получилось. Сначала она была слишком маленькой, а когда выросла, отказывалась ходить в туалет дома, только на улицу и никак иначе. Помню, я болела, а дома никого не было, собаке приспичило по маленькому. Сначала она стойко терпела, но через час уже начала сильно беспокоиться. Я уговаривала собаку сходить в туалете в кошачий лоток, но безуспешно. Так и пришлось выходить на улицу пописать возле дома, на нас тогда ещё и накричали.
Лично я против того, чтобы собаки писали в лотки. Но если есть нужда в этом, можно приучить к кошачьему пустому лотку с сеткой. Как только собака ищет место, где сходить, крутится волчком, сразу сажайте на лоток и держите легонько поглаживая. Нужно несколько дней для приучения.

Аватар пользователя frolova1980
Не в сети
Регистрация: 29/11/2012
Сообщения: 53

Сейчас продаются специальные лотки для собак с низкими бортиками. Для "мальчиков" нужно брать лоток со столбиком, иначе кобелек найдет ему замену (ножку стола, к примеру). Если лоток кошачий, то столбик можно соорудить самим из подручных материалов, например, из кусочка пластиковой трубы. А вместо дорогого собачьего лотка можно использовать обычный пластиковый поднос. На мой взгляд, приучить собачку к лотку гораздо сложнее, чем кошку. Видимо, так уж заложено природой, что все собаки (и большие, и маленькие) должны писать на улице))). Наш Брюлик научился "не промахиваться" только ближе к году. Главное в этом деле - безграничная любовь и терпение.

Аватар пользователя lyuid
Не в сети
Регистрация: 23/11/2012
Сообщения: 16

если разговор идет о мелких породах то можно приучить к лотку с помощью газеты, где сделает лужу смочить газету и положить в лоток, место где была лужа обработать белизной.

Аватар пользователя Evga
Не в сети
Регистрация: 10/01/2013
Сообщения: 4

У моей свекрови йорк - кобелек, как бы она его не приучала, все равно лужи по всему дому. И пеленки стелит и на улицу выводит - проблема остается. кроме того, она когда заболела не смогла выходить несколько дней с ним на улицу, так у собаки начались проблемы с кишечником из-за того что не мог в доме все свои дела сделать. вот что делать? как отучить гадить где попало?

Аватар пользователя Мама Грэтты
Не в сети
Регистрация: 03/10/2012
Сообщения: 94

А нашу пипетку кот научил ходить в горшок. Когда я её принесла домой, ей было ровно 3 месяца. Барся всюду следовала за моим маленьким сыном и за большим котом. В туалетной двери мы выпилили отвертие для кота, что бы дверь в туалет была закрыта. Кот туда ходил и мелкая из любопытства так же пролазила и повторяла за кошей всё, что он делал. А кот ещё её брал за загривок и зтаскивал в шифоньер, спали они там.
Как-то были мы с Барсей в гостях и моя мелкая сходила в горшок хозяйского кота, потом тот всё подходил и нюхал.