Трясется голова собаки после укола

Аватар пользователя klichg0ky
Не в сети
Регистрация: 15/02/2021
Сообщения: 3

Здравствуйте, четыре дня назад заболела собака, два дня были гнойные выделения из глаз, вызвали ветеринара он сказал что подозревает чумку и выписал Гискан-5, Гентамицин-К. Сейчас уже ест нормально, выделений из глаза нет, бегает, гавкает, но сегодня после укола через два часа начала трястись голова минут 5, подозреваю что поставил укол не правильно. Или это все таки из-за чумки?

Аватар пользователя klichg0ky
Не в сети
Регистрация: 15/02/2021
Сообщения: 3

Подозреваю что не правильно вколол Гискан-5 в холку

Сейчас собака рычит и скалится ТОЛЬКО НА МЕНЯ, на других не агрессирует, может ли быть это из-за того что я колю уколы.

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Здравствуйте.
Если кололи в холку, то существует вероятность попасть в нервные стволы и крупные сосуды. Поэтому, не исключено, что голова трясется по этой причине. Вам непонятен, тот факт, что собака рычит именно на Вас? Так Вы же (по ее версии) на сегодняшний день являетесь источником всех ее проблем! Таким образом она оберегает себя от следующих покушений на свое здоровье.

Аватар пользователя klichg0ky
Не в сети
Регистрация: 15/02/2021
Сообщения: 3

Может ли Гентамицин вызвать такие побочные явления как трясяка головы, мне кажется все из-за нее, потому что собака чувствует себя нормально, а после уколов он становится вялым, агрессивным, его бросает в дрожь, это проходит в течении 20минут-2часов?

Аватар пользователя Татьяна Ч.
Не в сети
Регистрация: 10/05/2020
Сообщения: 69

Здравствуйте.
По профессии я врач. Не буду на 100% утверждать обратное, но вряд ли гентамицин может вызвать такую реакцию. У людей, во всяком случае, я такого не наблюдала. А позвольте поинтересоваться, зачем собаке нужен гентамицин? Чумка - вирусное заболевание, а гентамицин на вирусы не действует.