Три собаки в доме

Аватар пользователя Русланa
Не в сети
Регистрация: 08/06/2012
Сообщения: 60

У многих людей дома живут две собаки. Появляются они по-разному. У кого-то собака родила и щенка решили оставить себе, кто-то просто не смог определиться с породой и завел сразу двух разных собак. У меня же дома живут три собаки. Я очень люблю собак. Дом у нас большой и места хватает всем его обитателям. Помимо членов семьи в доме живут различные животные. Есть и кошки, и попугай и рыбки. Три собаки появились случайно. Сначала у нас появилась большая собака породы лабрадор.

Ее нам принесли друзья. Когда собака подросла, и возни с ней стало меньше, я решила подарить дочке щеночка. Выбор пал на породу пудель. Третей собакой в доме стала малышка пушистая чихуахуа. Как ни странно все собаки прекрасно уживаются друг с другом. Конечно, иногда они спорят за лидерство, но это мелочи. Вообще-то они дружны и любят друг друга. Я всегда мечтала, что у меня будет большая семья и собаки стали ее частью. Сейчас жизни без собак вообще мне не представляется, мне не представляется и то, что собак в доме может быть меньше.

Аватар пользователя Туся
Не в сети
Регистрация: 31/05/2012
Сообщения: 32

У настоящих любителей собак, всегда собак больше, чем одна. У меня живет два мопса и кокер-спаниель. Мопсы мои любимые собачки. Два потому, что когда появился один, он стал скучать, и мы решили взять ему дружка. Кокер-спаниель собака дочки. Когда дочка стала жить отдельно, она вязала себе собаку. Потом появились муж и дети, и собака стала в тягость. Пришлось собачке поселиться у нас. Теперь у нас три собаки. Это не плохо. Живут дружно и оставаться одним им не скучно. Проблем с поведением не наблюдаем. Хотя если одна чего-нибудь нашкодит, другие могут повторить, а могут и не поддержать выходку. Это уж как настроение. Гуляем собак не всегда вместе. Иногда они ходят на прогулку по очереди. Иногда кокер-спаниеля дочка приходит выгуливать по старой памяти. Скучает.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

У меня тоже есть такой опыт. Причем проживания в одной квартире. Две суки были моими, а кобеля я привезла на время, в аренду, то есть на год. Честно скажу - очень тяжело. Уживались они прекрасно, проблемой был выгул. Троих одновременно выгулять нереально, а гулять четыре раза по два часа - день проходит...

Аватар пользователя Stas_Neverov
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 33

Собаки в доме быстро множатся. Где одна там и две, а где две там и три собаки. Я знаю многие семьи, которые если берут большую собаку, потом заводят еще и маленьких. Иногда ревность детей сказывается и приходится для них брать собак. Замечено, что собаки выбирают себе любимчиков, но всем в семье хочется иметь своего друга. Собаку, которая будет только его. Маленькие собачки прекрасно уживаются с большими, даже как-то дисциплинированней ведут себя.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Больше вам скажу - они самоорганизовуются. У меня вместе жили два кобеля - мастино и немецкая овчарка... Что они вытворяли! Это просто сюжеты для художественных рассказов... В эти истории верят только собачники. Простые люди думают, что я сочиняю:-)

Аватар пользователя Фаина
Не в сети
Регистрация: 21/06/2012
Сообщения: 44

Ничего особенно в этом нет. У нас тоже три собаки живут. Две в вольере во дворе загородного дома, а одна домашняя маленькая. Сначала собаки нужны были на охрану. Территория большая, поэтому пришлось взять двух собак. Сперва одну, потом вторую. Маленькая собачка появилась для души, она как-то ближе нам, чем вольерные собаки. Живет дома, спит рядом, кушает рядом. Это совсем разные ощущения.

Аватар пользователя Kravcova
Не в сети
Регистрация: 26/06/2012
Сообщения: 17

У нас три собаки появились, потому что мы занимаемся разведением породы русский той-терьер. Собачки эти маленькие, места им много не надо. Поначалу у нас было две собаки – мальчик и девочка. Так вязать их проще. Потом как-то из одного помета решили щеночка оставить. Уж очень он нам приглянулся. Там и получилось, что стало не две, а три собаки. Когда собачек несколько им живется веселей, они легче переносят разлуку с нами и могут сидеть дома одни. Но когда хозяева дома появляются смешно смотреть их борьбу за внимание. Каждый норовит, чтоб его на ручки взяли и погладили. Если три собаки, то и внимания, любви, ласки и заботы им требуется в три раза больше.

Аватар пользователя солнышко
Не в сети
Регистрация: 25/06/2012
Сообщения: 25

Я только подумываю взять третью собаку. Вроде хочется, но мне кажется, что три собаки это уже перебор. Еще не знаю, как с породой определиться. Взять такую же как уже имеются в доме или выбрать другую. Вроде можно взять маленькую собачку, но с ней ведь не проще, чем с большими. Так что над этим еще подумать стоит.

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

Кто заводил у себя несколько собак, тот уже настолько к этому привыкает, что иногда кажется, что одна - это маловато будет. У нас сейчас две собаки. Знаю много таких же хозяев. Некоторые выводят на прогулки и трех. Правда большего количества, в городе мне еще не встречалось. И очень правильно замечено, что когда животных несколько им гораздо интереснее и веселее живется. Сама манера поведения у них становится другая, чем когда собака у хозяина одна-единственная. Насколько трогательно бывает наблюдать, как они ухаживают друг за другом, встают на защиту одна одной. Да и чтобы показать хозяевам, что именно я должна быть самой-самой, на какие хитрости они только не идут.

Аватар пользователя Богдана
Не в сети
Регистрация: 04/01/2014
Сообщения: 179

Читаю вот Ваши рассказы и завидую. Нет мне немало моей Куси, но вот её щеночка, я бы с удовольствием себе бы оставила. Только в 2-х комнатной квартире нам будет тесновато (

Аватар пользователя Татьяна27
Не в сети
Регистрация: 16/04/2014
Сообщения: 94

С нашим эрделем нам и трехкомнатной квартиры мало, а не то чтобы задумываться о "прибавлении". Хотя, в собственном доме, да при наличии вольера - почему бы и не иметь нескольких собак? Вполне допустимо.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Нам вот тоже жилплощадь не позволяет держать не то, что нескольких, а даже одну большую собаку. По этой причине выбирали собаку небольшого размера.
А вот хотела бы я иметь несколько собак? Даже не знаю. А вдруг они не уживутся? Вдруг старшая по возрасту собака будет ревновать и посчитает, что ее уже недостаточно любят. Не сочтет она за предательство, если принести в дом щенка? Не будет ли обижать малыша? Сложно все это.
Зная мою Зосю, точно скажу: она будет ревновать. Она к попугайчику-то ревнует, хотя он и старше ее по возрасту. Он у нас уже был, когда Зосю щеночком принесли в дом. Но стоит мне или кому-то из домашних начать разговаривать или играть с попугаем. как собака тут же начинает требовать к себе внимания.