такса

Аватар пользователя asd1734
Не в сети
Регистрация: 21/08/2012
Сообщения: 3

всем привет,у меня такса ей 3.5 года,периодически хватает себя за хвост,плюс появились экземки на спине.были у врача исключили курицу из рациона,прописали хелавит,пока экземы не проходят.что с ними делать и как их лечить?может чем то мазать?делал анализы крови и соскоба,по соскобу никаких дерматофитов и эктопаразитов не обнаружено,по анализу крови превышены палочкоядерные нейтрофилы...курицу убрали,сейчас кормим гречкой с рисом и говядиной может на один из данных продутов тоже аллергия???когда был у врача,ему показалось что у нее лешай...подскажите что делать???

Аватар пользователя RinaMayorova
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 214

Может сходить к другому врачу? Мне кажется профессионал должен отличать экзему от лишая. А лечение экземы, если не помогает диета достаточно трудное. Оно должно быть комплексным. Правильно подобрать необходимые препараты и их дозировку может только грамотный ветеринар.
Наличие лишая легко и быстро определяют в клинике по небольшому количеству шерсти, проводят микроскопию и выявляют грибок.

Аватар пользователя Лилечка
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 281

В описанном вами случае, лучше, если советы будет давать опытный ветеринар. Могу лишь отметить, что если экзема у собаки связана с аллергией на продукты, то после смены рациона питания она должна пройти. Если нет, то придется искать причины в другом. Возможно у вашей собаки паразиты. Симптомы похожи. Надо проверить собаку на глистов и блох. Если собаку мучают паразиты, у нее могут появиться расчесы, которые вы можете путать с экземой. Также подобные симптомы могут встречаться у ряда других заболеваний. Точный диагноз сможет поставить только ветеринар.

Аватар пользователя asd1734
Не в сети
Регистрация: 21/08/2012
Сообщения: 3

я уже посетил 3 клиники и все говорят разное,в первой то что перитонит,во второй то что аллергия на курицу,мы ее исключили процесс зуда стал намного меньше прописали хилавитС,а в третьей сделали анализы,прописали мазь тридерм.сделпли провокацию на лешай,вот я сам сомневаюсь что это лишай вообще.да и где найти грамотного ветеринарного врача.

Аватар пользователя Лилечка
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 281

Это зависит, где вы живете. К сожалению, в последнее время мне часто приходится сталкиваться с подобными проблемами. Вроде есть ветеринарные клиники в городах, даже открываются новые и современные, но в них нет хороших специалистов. Это бич нашего времени. Вам надо посоветоваться с владельцами собак вашего населенного пункта. Сейчас очень часто приходится искать специалистов по протекции. Узнайте, куда ходят со своими питомцами ваши друзья. Дистанционно по интернету вам диагноз вряд ли кто поставит. Придется искать хорошего ветеринара.

Аватар пользователя asd1734
Не в сети
Регистрация: 21/08/2012
Сообщения: 3

в этом то и проблема,что найти хорошего специалиста трудно...прописали тридерм и клотримазол,как то эти мази не особо помогают...я склоняюсь больше к пиодермии но ни как ни к лишаю...

Аватар пользователя jolli1
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 586

Простите, а что общее имеет перитонит и экзема или лишай.Или вы перепутали термины или врач не совсем грамотный.
Мой ветеринарный врач категорически против куриного мяса. особенно печени. Если давать, то только домашнюю. Потому что курятина напичкана и гормоном роста, и антибиотиками, и всякой прочей гадостью. Она самый частый аллерген. Кроме изменения рациона собаки можно давать ей детский диазолин, рассчитав дозу по весу собаки. Он снимет зуд.На лишай анализ делается просто.
Возможно у вашей собаки вообще аллергия на белок. Постарайтесь мясо свести к минимуму, а яйца вообще убрать из рациона.И - наблюдайте.
Желаю вашей таксе выздороветь. У меня тоже такса, но, слава Богу, таких проблем нет.