Сухая кровь для подкормки собак

Аватар пользователя frondy
Не в сети
Регистрация: 28/05/2012
Сообщения: 34

Интересует мнение. Как вы относитесь к тому, чтоб давать собакам в качестве подкормки сухую кровь. Слышала много положительных отзывов, когда в рацион собак включают сухую свиную кровь. Этот способ нередко применяют в питомниках. Кровь помогает значительно сэкономить на потреблении мяса собаками, решить некоторые проблемы со здоровьем, улучшить внешний вид собак, что актуально накануне выставок. А вы когда-нибудь давали своей собаке сухую кровь?

Аватар пользователя AlisaGromova
Не в сети
Регистрация: 18/05/2012
Сообщения: 65

Я тоже слышала положительные отзывы про сухую кровь. В ее состав входит практически чистый белок и минимум жира, поэтому собакам она полезна. В основном сторонниками сухой крови для собак выступают противники соевого белка. Безопасность соевого белка еще до сих пор не подтверждена учеными, а эксперименты на крысах доказали, что он вреден. Как альтернатива соевому белку выступает белок в сухой свиной крови. Раньше тоже знали о ценности крови, но не имели возможности сохранить ее. Свежая кровь быстро портится. Сухую кровь можно долго хранить и очень просто использовать.

Достаточно добавлять сухую кровь в кашу, сухой корм или в мясной бульон и эффект не заставит себя долго ждать. Особенно полезна сухая кровь собакам с нарушениями пищеварения и истощенным собакам. Благодаря сухой крови собаки быстро набирают необходимы вес, шерсть начинает блестеть, улучшается здоровье крови. Сухая кровь помогает предотвратить понос у собак, повысить усвояемость пищи. Еще сухую кровь можно давать собакам, которые испытывают постоянное чувство голода. Владельцы таких собак замечают, что после того, как в их рацион питания включают сухую кровь, собаки перестают попрошайничать и подбирать на улице всякую гадость. Активность собак повышается.

Аватар пользователя Gremlin
Не в сети
Регистрация: 17/05/2012
Сообщения: 34

Все это конечно хорошо, но я что-то не доверяю. Мне кажется избыток белка небезопасен для собак. Продукты распада белка токсичны, могут причинить вред печени животного. Я бы не спешил радоваться.

Аватар пользователя Лилечка
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 281

Переизбыток любого продукта может быть небезопасен для собак. Сухая кровь не исключение. Ее надо использовать с умом и не превышать рекомендованные дозы. Сухая кровь является естественным иммуномодулятором, содержит много полезных аминокислот, но ее также как витамины надо применять дозировано. Она полезна в небольших количествах, причем 1 килограмм сухой крови может заменить по пищевой ценности 5 кг свежего мяса. А это не так уж и плохо, ведь цены на сухую кровь не высоки, она вполне доступна собаководам.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Этот продукт богат белком, но как же правильно рассчитать норму что бы не было белкового отравления или аллергии от переизбытка? Кто то уже пользовался сухой кровью?

Аватар пользователя Лилечка
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 281

Вот нашла примерную дозировку, которую советуют производители: норма расхода сухой крови - 2-2,5 грамм на 1 кг. живого веса взрослой собаки и норма расхода для щенков - 2,5 - 5 грамм на 1 кг. живого веса щенка. Вот только сведения о ней противоречивы. Владельцы собак относятся в большинстве своем с недоверием, а вот производители наоборот хвалят и считают ее безопасной.

Аватар пользователя Дарьюшка
Не в сети
Регистрация: 17/05/2012
Сообщения: 46

Я периодически даю своей собаке сухую кровь. Результат меня устраивает. Снабжают сухой кровью меня друзья собачники. Где они ее берут, я точно не знаю. Знаю только, что сухая кровь для собак должна быть высокого качества и пройти обработку от бактерий. Одним словом она должна быть безопасна для людей и животных. Еще сухую кровь дают не только собакам, но и другим домашним животным, ей кормят кошек и домашних крыс. Сухая кровь отличная подкормка для комнатных растений.

Аватар пользователя Фаина
Не в сети
Регистрация: 21/06/2012
Сообщения: 44

Я никогда не слышала про сухую кровь для собак. Этот вопрос меня заинтересовал. Я бы хотела попробовать давать такую подкормку своим трагладитикам. Вопрос питания у нас всегда стоит жестко. Как сэкономить, но при этом ни в чем не ущимить собак, так чтоб их внешний вид вызывал гордость. По тому, что я здесь прочитала, могу сделать вывод, что сухая кровь полезна и выгодна. Надо бы попробовать, потому что только личный опыт поможет прояснить ситуацию. Интересно где можно купить сухую кровь и сколько она будет стоить?

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Очень меня заинтересовала эта сухая кровь. В чистом виде не нашла где купить, зато оказалось что он содержится в некоторых кормах супер премиум класса. При переизбытке влияет на селезенку и вызывает расстройство пищеварения, а также вызывает аллергию. Наверно все же не буду пробовать.

Аватар пользователя Дарьюшка
Не в сети
Регистрация: 17/05/2012
Сообщения: 46

Корма премиум-класса тоже не будете использовать? Лучше купить что-то дешевенькое, где вообще положено что-то не понятное, соевый белок или некачественные отходы мясного производства. В корма для собак часто добавляют такие ингридиенты, как сухая кровь, костная мука, рыбная мука. Их можно добавлять по-минимуму и получать хорошие результаты. Переизбыток практически любых продуктов может вызывать расстройство пищеварния и пищевую аллергию, что теперь собак вообще не кормить?

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Я свою собаку дешевеньким не кормлю.... Почитайте составы корма, добавку в виде крови вы наедете всего в нескольких, и как раз именно в кормах суперпремиум, есть низко белковые линейки. Там не не только крови но и мясо например только кролик или индейка. А вот в дешевых все не так. А кормить или не кормить свою собаку это решать Вам) Моя от голода не страдает.