Сука после вязки повязалась с дворней

Аватар пользователя KatyStalmak99
Не в сети
Регистрация: 16/02/2021
Сообщения: 1

Доброго времени суток.
Сука породная англ.кокер спаниель.
Было 2 вязки с кобелем той же породы. 12-13 февраля. Замок был в обоих случаях. Это был 9-10 день течки.
14-15 февр. Собака была под моим присмотром.
Сегодня 16 числа утром муж сказал последит за ней на прогулке пока я одеваюсь .в итоге не уследил. Я вышла минут через 6-10.моя собака стоит в замке( как мне показалось) с дворнягой.но как только я подошла к ней они сразу разбежались, дворняга отбежала и стала вылизываться.
Был ли замок я не уверена( такой короткий?они обычно минут по 20-30 стоят)
Но на всякий случай спрошу .может ли эта случайная вязка иметь значение? Или мне не стоит беспокоиться тк срок после запланированной вязки 2-3 дня.

Аватар пользователя Максириус
Не в сети
Регистрация: 09/02/2021
Сообщения: 3

Ну, что сказать? В принципе, вязка с кабелем вашей породы прошла, в самые благоприятные, дни течки. И судя по датам, с дворнягой они повелись на 13ый день. Тут можно сказать, что ее активность спала. И двортерьер, на "дурнинку" влез. Так, что если ваш кобель-кобель, то у вашей собаки все будет хорошо, и жните чистокровного потомства.

Аватар пользователя Kira Nikityuk
Не в сети
Регистрация: 10/03/2021
Сообщения: 5

в вашем случае не большая вероятность что щенки будут от дворняги думаю вам не стоит беспокоиться за щенков

Аватар пользователя Deinogalerix
Не в сети
Регистрация: 08/03/2021
Сообщения: 26

Есть вариант что часть щенков будет гибридами. Как поступать с ними - на ваше усмотрение

Аватар пользователя andrew185
Не в сети
Регистрация: 05/11/2018
Сообщения: 335

Добрый день, KatyStalmak99. Подход должен быть один: В таких случаях всегда помет необходимо считать отбракованным, признать метисами, и не допускать для дальнейшего разведения. Именно в таких случаях начинаются разговоры про "внеплановые вязки", про неудачного последыша от родовитых родителей и прочее, прочее, прочее...

Аватар пользователя Юрий Шкляев
Не в сети
Регистрация: 25/02/2019
Сообщения: 48

Беспокоится не стоит, так как Ваша собака сначала спарилась в замке с чистокровным кабелем той же породы. Думаю, шансы, что Ваша собака ощенится от двортерьера маловероятны. Тем более что спаривание с чистокровкой было в самые благоприятные дни течки. Но даже, если и родит от дворняги, то один год можно стерпеть это, а там уж следите хорошо.

Аватар пользователя Sivargi
Не в сети
Регистрация: 28/03/2021
Сообщения: 1

Добрый день, понимаю, что пишу полный бред. Но помогите советом. Собак держу 35 лет. Первый раз такое. У меня доберман, сука 4 года. Не вязали и не планируем (дефект экстерьера, очесы на лапах). Что такое течка знаю. Так вот она была в январе. Тут к нам пробился дворик, кобель(живу в частном доме) и мы его оставили себе.Ему около года. Живут в доме, не в будке. Сейчас попросилась погулять, выпустила. 2:40 28.03.2021, гуляют долго. Вышла позвать и чуть в обморок не упала. Они сношаются. Понимаю, что этого быть не может, но оно есть. Что делать и как это вообще могло произойти.