Строим будку для собаки

Аватар пользователя Лика
Не в сети
Регистрация: 05/03/2012
Сообщения: 41

У нас еще пока щенок и он живет у нас в доме. Где-то с сентября будем переводить его жить на улицу. Там у нас вольер, но решили, что обязательно построим будку для собаки. Просто наш вольер не очень хорошо вписывается в дизайн нашего участка, вот и думаем, как бы это все оформить красиво и хорошо. Что можете посоветовать и подсказать?

Аватар пользователя Борис
Не в сети
Регистрация: 03/03/2010
Сообщения: 99

Самое лучшее, это при строительстве будки использовать дерево. Бревно, брус, доски или цементно-стружечные плиты (ЦСП). Ведь дерево самый экологически чистый материал для строительства, как дома для себя, так и помещений для животных. Да и он хорошо сохраняет тепло зимой, а летом прохладу. Так что естественный климатконтроль. Кто же плюс еще очень приятный запах. Такой домик-будка, как мне кажется, будет хорошо смотреться на любом ландшафте. Главное подойти к этому грамотно, творчески и с умом.

Аватар пользователя Irinka
Не в сети
Регистрация: 08/02/2010
Сообщения: 2430

Это точно. Сколько была в различных новых зоопарках, теперь везде и всюду строят деревянные домики для животных. А нижнем во втором зоопарке, так там используют даже цельное бревно для этого. Такие хоромы отгрохали!! Люди даже позавидовать могут такому )

Аватар пользователя Sherbinina
Не в сети
Регистрация: 25/06/2012
Сообщения: 53

То, что будку можно вписать в любой ландшафт это точно. Только нужно заранее обдумать какой ей вид придать лучше всего. Из нее можно сделать, например, грот с водопадом, или небольшой холмик, горку, пещеру или просто большой камень. А можно просто сделать клумбу. Так что все просчитайте и обдумайте. Тем более, что много различных материала для этого есть, не обязательно строить из дерева. Тем более что оно очень быстро гниет.

Аватар пользователя Gretta
Не в сети
Регистрация: 08/05/2012
Сообщения: 48

А у вас дом недавно построен? И из чего? Дерево или кирпич? Или какой другой материал? Если хотите, то можно сделать будку под стиль вашего дома. А можно вообще уменьшенную копию его сделать, ну или что-то похожее. Сейчас это очень модно становится. Где-то в теме я даже видела фотки выложенные именно таких домиков. Правда, там написали, что если заказывать такие будки, то они очень дорого будут стоить, но это уже именно готовые варианты. Не обязательно же покупать прямо такую. Можно самому смастерить или в строительную фирму обратиться. Это и то дешевле выйдет. Хотя, конечно, это все еще зависит и от материалов…

Аватар пользователя efim ipatov
Не в сети
Регистрация: 02/05/2012
Сообщения: 14

Материалов теперь точно очень много. Причем по экологическим свойствам не уступающие, практически, дереву. Использовать можно, например, пеноблоки. Они и тепло также сохраняют, и влажность нормальную поддерживают, и устойчивы ко всяким сменам погоды, и со временем не разрушаются, а даже, наоборот, становятся все крепче. И цена у них приемлемая. Только нужно и важно купить качественные блоки, чтобы собачке там хорошо жилось.

А крышу застелить можно профнастилом или черепицей. Только нужно заранее подумать об утеплении ее и гидроизоляции, чтобы собаке вода внутрь не попадала. Хотя, теплоизоляция нужна для всей будки. Т.е. пол и стены нужно также утеплить, чтобы в будке не было никаких сквозняков, чтобы было тепло и сухо. Тогда уж точно вашей собаке никакие морозы, ветра и дожди не будут помехой для жизни на улице ;)

Аватар пользователя Иринка
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 130

А если на будку еще сверху второй этаж приделать? Ведь как красиво будет??!! Точнее можно просто визуально разделить ее на две части. Сделать окошки в два ряда, например. То бишь она останется по размерам такой же, как нужна под ваши размеры, а вот окошки сразу же придадут вид двухэтажности домика. А можно и конкретно пристроить второй этаж, который можно либо под клумбу оформить, как было уже написано выше и это получится в стиле итальянского домика и дворика, либо приспособить этот этаж для хранения нужных вам разностей. Типа кладовки будет или склада. Так что дерзайте, удачи.