Стерилизация йорка

Аватар пользователя Дуняша
Не в сети
Регистрация: 13/01/2021
Сообщения: 4

Доброго времени суток.у меня собачка йорк .девочка .5 лет.возникли проблемы с течкой.была продолжительной.10 декабря пришлось стерелизовать.так как очередная течка была по времени почти 1.5 мес.врач стерелизовавший поставила диагноз эндометриоз. После стерилизации прокололи синулок 5 дней.после окончания уколов через 2 дня появились выделения гнойно-кровавые.узи показадо восполение культи.затем две недели цефтриаксон и митрогил по вене.14 дней цепрофлоксоцин и метронидазол.вроде все нормально .но на петле переодически появляются "сушенки". Врач говорит .это реакция на шовный материал.на узи последнем .культя в удовлетворительном состоянии.
Хотелось бы узнать поичину появления выделений.(прозрачных).которые дают сушенки.и на что обратить внимания.может врачи что то просматривают.анализы все в норме.
Заранее благодарна.

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Здравствуйте.
По Вашему описанию, все укладывается в клиническую картину пиометры, по никак не эндометриоза. Это Вы ошиблись с диагнозом или ваш лечащий врач?
Если это все же была пиометра, то лечение было проведено вполне адекватное (даже более чем). Все остальное не суть важно, поэтому на данный момент нюансы состояния собаки лучше обсуждать с лечащим врачом. Он лучше других сможет правильно оценить и доступно объяснить Вам ее состояние, так может видеть все объективно, а не со слов.

Аватар пользователя Дуняша
Не в сети
Регистрация: 13/01/2021
Сообщения: 4

Здравствуйте,а как на счет прозрачных выделений,что это,в идеале,врач сказал ничего не должно быть.На узи перед стерилизацией,было уплотнение эндометрия,поэтому эндометриоз подтвержден узи.
спасибо за коментарии.

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Здравствуйте.
Я общаюсь с собаками длительное время, но ни у одной из них не наблюдал эндометриоза. Для интереса я поднял литературу и с удивлением обнаружил, что такой болезни у собак нет, хотя некоторые ветеринары данный термин используют. Поинтересуйтесь этой темой сами, может быть тогда Вам будут понятнее некоторые вопросы.