срочная консультация

Аватар пользователя Olecka
Не в сети
Регистрация: 14/04/2016
Сообщения: 1

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста у кота удар головы,голова распухла были у врача сказали что сотрясение прописали уколы.через пару дней у него ниже глаза прорвало и от туда потек гной с кровью.подскажите выживет мой котик или лечение безполезно.мне его жалко кормят с ложечки еле ходит и не видит,но слышит и все чувствует.врач сказал что трещина и там что то гниет.я надеюсь на лучшее поскажите что это может быть.ренген не делали не где у нас его делать.я в первые слышу чтоб при сотрясении чтоб так было.

Аватар пользователя Любаша1972
Не в сети
Регистрация: 02/03/2016
Сообщения: 114

Уважаемый пользователь Olecka! По описанным Вами признакам, без рентгеновского снимка, не видя животное сложно что либо сказать. Вряд ли это сотрясение. скорее всего имеется гематома, и она воспалилась. Необходимы антибиотики и противовоспалительные препараты. Из антибактериальных средств советую гентамицин, амоксициллин, байтрил, амоксиклав. Можно проколоть иммуностимуляторы и витамины.Еще раз повторю - без рентгена сложно вообще что-либо прогнозировать.

Аватар пользователя Вик@
Не в сети
Регистрация: 14/01/2016
Сообщения: 19

Помогите пожалуйста! У моего слабая в паху красная сыпь такими разводами. Не точки, а именно разводами. Припухшее. Шерсть сваленная. Не чешется. В других местах нет. Заметила случайно. Отшелушивается.что отшелушилось то темно коричнево красного цвета на шерсти застряло. Кормлю одним и тем же кормом. Последний раз мыла месяц назад. Недели две стала замечать сероватые выделения из глаз. Врач сказал весна-аллергия, пройдет само. Сейчас хочу помыть-мою дегтярным мылом и сушу потом феном. Месяца поменяли капли от блох. Пользовались барсом перешли на адвантис. Плюс когда осматривала заметила что из пениса белое выделение есть, как сгущенка по виду.не много. Капелька всего. Алабаю 10 месяцев. Разумеется не вязали еще. Глисты прогнали меньше месяца назад.

Аватар пользователя Alexandra Galitcyna
Не в сети
Регистрация: 01/12/2014
Сообщения: 157

Здравствуйте! По поводу сыпи, лучше всего сдать в ветеринарной клинике соскоб с поврежденных мест, чтобы точно понять природу высыпаний, до выяснения причины можно проводить обработку поврежденных мест хлоргексидином. Если есть возможность разместите здесь фотографию высыпаний, возможно так картина станет более ясной. По поводу беловатых выделений из препуция - это норма для кобелей, если выделения не имеют неприятного запаха, не изменили цвет (допустим появилась примесь крови) и не стали очень обильны повода для беспокойства нет.

Аватар пользователя raube
Не в сети
Регистрация: 29/11/2012
Сообщения: 585

Уважаемый пользователь Вик@. Замеченные Вами выделения могут быть признаком воспалительного процесса в препуциальном мешке. Такое бывает у кобелей в период полового созревания.
Вам нужно осмотреть припуциальный мешок. Для этого уложите собаку на бок, приподнять верхнюю заднюю лапу, осторожно, придерживая одной рукой половой член, аккуратно отодвинуть кожицу другой рукой и осмотреть припуций. В норме ничего кроме бледно-розовой окраски полового члена Вы ничего не должны увидеть. Если заметите что-то, что Вас обеспокоит, а именно кровяные выделения, либо обильное количество выделений, либо то, что выделения происходят непосредственно из мочеполового канала, либо новообразования на пенисе, то Вам не обойтись без ветеринарных специалистов. Также при невозможности проведения указанной процедуры из-за явного беспокойства, проявленного собакой, надо обращаться к специалистам.
В случае отсутствия указанных признаков можно провести промывание припуциального мешка. Для этого подойдет 0,05% раствор хлоргексидина. Приобрести в аптеке. С помощью спринцовки или одноразового шприца без иголки, ввести в припуциальный мешок 10-15 мл раствора и подождать пока раствор вытечет. Делать 2-3 раза в день 7 дней. Если после этого выделения не прекратятся, то обращаться к ветеринарным специалистам.

Аватар пользователя Вик@
Не в сети
Регистрация: 14/01/2016
Сообщения: 19

Здравствуйте еще раз. Мы эти дни делали ванночки с ромашкой. Покраснения прошли. Собу ничего не беспокоит. Не чешется. Аппетит в норме. Просто хотелось узнать, может я просто симтом устранила ромашкой? Покраснения бали строго в паху. На фото первый день. Сейчас все почти прошло.Наш врач в понедельник будет, не хотелось бы до этого делов натворить. Спасибо.

wp_20160420_21_49_38_pro.jpg wp_20160420_21_49_42_pro.jpg
Аватар пользователя Вик@
Не в сети
Регистрация: 14/01/2016
Сообщения: 19

Спасибо за помощь. Может просто аллергия. Никаких странных выделений нет.