Собаки участвуют в поиске лекарств для людей

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

Недавно прочитала, что специалисты из КНР создали собак с удвоенной массой мышц. Говорят, что это может иметь далекие перспективы, например, на основе аналогичных опытов получится разработать лекарство от болезни Паркинсона.
Я только не поняла, почему для этих исследований выбрали исключительно собак породы бигль...
Просто они наиболее популярны в КНР или по какой другой причине?
Как думаете?

Собаки участвуют в поиске лекарств для людей
Аватар пользователя BorisU
Не в сети
Регистрация: 25/01/2016
Сообщения: 687

В Корее пользуются популярностью собаки любой породы. Особенно в национальной кухне. Сдается мне, это часть их продовольственной программы, замаскированная для мировой общественности высоким идеями. (

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Это правда, что корейцы едят собак. У меня когда-то была соседка корейка в соседнем дворе, так не стесняясь собак резали и жарили их мясо на костре.

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

Иногда бывает довольно трудно определить, что у господ ученых на уме, пока не будут видны конкретные результаты. По-видимому, далеко не все современники академика Павлова понимали и его опыты с животными.

Аватар пользователя NoraMih
Не в сети
Регистрация: 16/01/2016
Сообщения: 29

Бигли - невероятно активны, непоседливы. Удвоенную массу мышц нужно поддерживать в тонусе, а этих товарищей "хлебом не корми", дай побегать.

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

О, вот и ответ, наверное.
Ведь болезнь Паркинсона нарушает регуляцию движений и мышечного тонуса человека, а подвижность, активность и расчётливость движений именно этой породы - неплохой источник идей для преодоления этих немощей.

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

Не нравятся мне все эти опыты, использование животных, чтобы человечество спасти. Тем более, что гуманные методы существуют, но почему-то о них говорится мало.

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

Нравятся-не нравятся, а иначе как? Мало ли что там некоторые полоумные учёные нафантазируют..Предлагаете сразу на людях пробовать? Своих детей дали бы на клинические испытания?
Почему-то у нас все осуждают испытания медикаментов или косметики на животных( и наверное, правы в чём-то), но ИНАЧЕ КАК?!(((

Что касается именно этой истории, то никто ничего плохого собачкам не сделал...

Аватар пользователя -ANNA-
Не в сети
Регистрация: 27/10/2014
Сообщения: 185

Надеюсь корейцы знают что делают, и опыты над собаками пойдут только на благое дело, потому как собачек действительно очень жалко, несмотря на то, что для них это всего лишь мясо.