Собаки спасатели. Рассказы об их подвигах

ket
Аватар пользователя ket
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 102

Читала историю о том, что питбуль спас человека. И это так приятно, после всех тех ужасов, где пишут о том, что собаки бойцовских пород только и делают, что нападают на людей или загрызают. Давайте будем рассказывать истории, где собаки спасатели.

Начну я. Про этого самого питбуля, который спас своего хозяина. Дело было в США. Житель одного местечка вышел из дома для того, чтобы посмотреть, чего это его собака так сильно лает. И только он вышел, как на него набросился огромный медведь. А у них ведь медведи не такие как у нас, там самые большие медведи-гризли. Собака быстро оценила обстановку, поняла, что хозяину угрожает опасность, и прыгнула, встав перед хозяином, заслонив от удара. Это спасло мужчину, а вот собаку нет. Удар весь пришелся на нее. После этого медведь схватил собаку и потащил ее к лесу. Хозяин тем временем забежал в дом, схватил ружье и выстрелил в хищника, но это не смогло спасти собаку. На ней было очень много смертельных ран и врачи, как ни старались, но, к сожалению, ничем не смогли помочь. Эта собака была взята когда-то из приюта, где ее хотели уже усыпить. Так этот мужчина спас питбуля от смерти и вот он расплатился с ним тем же.

Аватар пользователя Sherbinina
Не в сети
Регистрация: 25/06/2012
Сообщения: 53

Да таких случаев за год набирается тысячи. Собаки не только в америке спасают своих хозяев, но и у нас в стране. Да и не хозяев тоже. Например, читала историю о том, что одна дворняга, которую подкармливали несколько семей, один раз стала так истошно выть, что все выбежали посмотреть, что с ней такое случилось. И только все вышли, как дома у всех рухнули из-за землетрясения.

Аватар пользователя Ксюнечка
Не в сети
Регистрация: 27/08/2010
Сообщения: 216

Я слышала рассказ тоже о питбуле. И он тоже спас своего хозяина. На трассе произошла очень сильная автокатастрофа (правда, не помню, в каком городе и в какой стране), автоцистерна выехала на встречку и врезалась в трейлер, а затем еще в несколько машин. Несколько человек в этой аварии погибло, а водитель трейлера был жив, но лежал в тяжелом состоянии без сознания под кучей обломков. С ним ехала его собака. Так она сидела с ним все время до приезда спасателей. Как только она увидела людей, сразу к ним побежала и привела к своему хозяину. Его вытащили и оказали первую помощь. Если бы не собака, как сказали потом спасатели, то этот водитель тоже бы погиб, так как могли до него добраться гораздо позже.

Аватар пользователя rostovtseff
Не в сети
Регистрация: 21/11/2011
Сообщения: 61

Овчарка спасла свою хозяйку и ее дочку от сильного удара электрическим током. Было это в подмосковье. Женщина и ее дочка гуляли поздно вечером с собакой, как вдруг пес резко вырвался вперед и зубами вцепился в оголенный провод с ЛЭП, который просто так висел, наверно оборвавшись. Собака погибла, но как сказали потом электрики, она так спасла женщину и ее ребенка от сильнейшего смертельного удара, который они могли получить, если бы задели этот провод.

Аватар пользователя Yanaslova_Yana
Не в сети
Регистрация: 09/06/2011
Сообщения: 71

Вообще собаки очень чувствительны к любой опасности. Так в Хельсенки в какой-то год были награждены несколько собак, которые спасли своих хозяев от несчастных случаев. Три из них стали спасителями во время пожара. Они во время обнаружили, что дом горит, и предупредили своих хозяев об этом. Две помогли своим престарелым хозяевам, когда у тех случился приступ в лесу во время прогулки. Они вовремя привели людей, для оказания первой помощи. И еще одна спасла ребенка своих хозяев, когда у той начался сильный приступ эпилепсии, а рядом никого не было. Собака же заметив это, побежала за помощью. Вот такие вот четвероногие наши друзья, очень чуткие, сострадательные и отзывчивые.

Аватар пользователя сапфира
Не в сети
Регистрация: 11/05/2012
Сообщения: 42

Да уже давно ученые говорят о том, что собаки стали гораздо добрее к человеку, что агрессивность у них снижается, даже у «бойцовских» собак. Они больше привязываются к человеку и проявляют больше к нему любви. Это связано с тем, что ген, отвечающий за агрессию, все больше подавляется, это происходит потому, что злобных собак и щенков выбраковывают. Поэтому собаки становятся все умнее, начинают понимать больше слов, они становятся интеллектуально более развитыми, покладистыми и ласковыми.