Собаки дайверы

Аватар пользователя Bogdan
Не в сети
Регистрация: 20/06/2012
Сообщения: 41

Россиянин заядлый дайвер Сергей Горбунов научил свою таксу по кличке Бонифаций погружаться под воду. Он сделал для нее специальный гидрокостюм. Идея брать собаку на глубину пришла в голову хозяина, потому что такса всегда волновалась в тот момент, когда Сергей погружался под воду. Интерес собаки заметили и решили попробовать пристрастить собачку к дайвингу. Самое интересное, что Бонифаций с радостью погружается на дно. Вот только заманить собаку в гидрокостюм не просто. Приходится давать вкусняшку. Иначе не как. В вы бы позволили своей собаке заниматься дайвингом?

Аватар пользователя RinaMayorova
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 214

Я бы позволила. А почему бы и нет? Если собаке это нравиться, то вполне можно ее лишний раз развлечь.

Аватар пользователя Milka
Не в сети
Регистрация: 17/05/2012
Сообщения: 71

Собаки дайверы – это здорово. Удивительно, что на этот раз отличились именно в России. Обычно такие вещи к нам из-за границы приходят. А тут у нас. Чего только не бывает. Такса молодчина. Не каждый человек отважиться погрузится под воду, а тут собака. Это надо же так. Не могу не восхищаться нашими четвероногими друзьями, которые готовы разделить с хозяевами любые их увлечения. Вот теперь даже под водой плавают.

Аватар пользователя Petrovich
Не в сети
Регистрация: 22/05/2012
Сообщения: 124

Ничего удивительного, многие собаки обожают плавать и под воду без страха спускаются, даже без гидрокостюма. Тут весь прикол в том, что таксу наряжают в гидрокостюм. Собаки могут задерживать дыхание и плавать на глубину. Если игрушка падает в бассейн и тонет, собака может ее достать. Вот мне интересно, а кто-то еще продолжил традицию Сергея Горбунова и отправлял своих собак на дно, дайвингом заниматься?

Аватар пользователя Надежда Абрамова
Не в сети
Регистрация: 21/05/2012
Сообщения: 56

То, что собаке нравится дайвингом заниматься это чисто субъективное мнение ее хозяина. Точно этого мы не узнаем, если конечно такса не заговорит и не расскажет нам о своих ощущениях. Возможно, ей интересно, что делает под водой хозяин, вот и плавает с ним. Но я бы свою собаку не стала делать дайвером. Это развлечение для людей, а не для собак. За границей защитники животных наверняка давно бы уже обвинили хозяина Бонифация в жестоком обращении с животным. Под водой ведь перегрузки большие даже человек испытывает, а как на это отреагирует организм собаки еще вопрос.

Аватар пользователя Стелла
Не в сети
Регистрация: 18/05/2012
Сообщения: 44

Собаки даже в космос летали, почему бы им под водой не поплавать. То, что они могут давление и перегрузки переносить, ученые установили еще тогда, когда собак в космос вперед людей запускали. Ничего страшного не вижу. Если собаке хочется с хозяином под воду спускаться, почему бы нет. Тем более они же глубоко не опускаются. Так на мелководье, а там давление не такое большое. Никто же не тащит собаку на глубину много метров. Но вроде у хозяина есть такие мысли. С этим надо быть поосторожней. Я знаю, что такса не молода. Под водой всякое может случиться. Не известно насколько прочно сделан гидрокостюм. Это только ради забавы, где мелко можно поплавать, чтоб если что быстро вынырнуть наверх.

Аватар пользователя Лилечка
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 281

Сергей Горбунов, когда решил Бонифация впервые под воду погрузить, сначала тренировал собаку в бассейне. Он работает в учебном центре подготовки водолазов. Так что свою собаку заранее подготовил, как полагается по всем правилам. Бонифаций стал первой и пока единственной собакой дайвером. Сейчас Сергей регулярно занимается с собакой дайвингом и мечтает поставить рекорд по дальности и длительности погружений. На данный момент они с Бонифацием погружаются всего на два или три метра, но, по мнению дайвера, это не предел возможностей собаки. Эти показатели можно улучшить.

Аватар пользователя strelka
Не в сети
Регистрация: 18/05/2012
Сообщения: 82

Вот не стала бы мучить свою собаку и рекорды ставить. Зачем это надо. Неужели не жаль животное. Вдруг на глубине с таксой что-то случиться. В историю Бонифаций конечно вошел. Он всегда останется первой собакой дайвером. Интересно будут другие собаки, которые смогут повторить подвиг Бонифация. Или все-таки у людей возобладает здравый смысл, и они не будут больше так экспериментировать с собаками.

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Мне кажется, дайвинг - это не самое неприятное, что собаки выдерживали из-за/для людей. Если бы Бонифацию было так уж некомфортно, он бы и близко не подошел к бассейну или реке. А так все довольны, и хозяин, и собака.