Собаки актеры

Аватар пользователя Лилечка
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 281

Люди обычно сознательно выбирают профессию актера, а как же в кино попадают собаки? Еще в древности люди заметили актерские способности у собак, которые нередко попадали в цирк, путешествовали с бродячими актерами и показывали всевозможные удивительные трюки на публике. С развитием кинематографа собаки актеры тоже заняли свою нишу на фабрике грез. Собак снимать в кино очень сложно, но они настолько искренни в кадре, что результат способен тронуть любого. Собаки в кино не только снискали славу для себя, во многом они определяют моду и делают ту или иную породу более популярной и востребованной.

В кино собаки актеры выглядят очень умными и ловкими, преданными и уникальными. На самом деле это всего лишь экранный образ, над созданием которого трудятся самые опытные дрессировщики. Собак для кино подбирают не только с учетом необходимого типажа, но в зависимости от их способностей. Зачастую одну и ту же собаку в фильме играет целая группа собак похожих друг на друга, а в результате мы получаем единый образ, и нам кажется, что все это одна собака. Еще одним из секретов съемок в кино собак является, то, что в большинстве случаев используют макет или чучело собаки. Живая собака быстро устает и может потерять интерес к съемочному процессу, вот и приходится во время репетиций, установки света и съемок людей использовать копию собаки.

Самыми знаменитыми для жителей России собаками актерами стали собаки, сыгравшие в таких фильмах, как «Приключения электроника», «Белый Бим, черное ухо», «Трое в лодке, ни считая собаки», «Ко мне, Мухтар!», сериал «Четыре танкиста и собака», а также иностранные собаки актеры из фильмов «Бетховен», «Маска», «К-9», «Тернер и Хутч», «101 далматинец» и, конечно же всем известный «Хатико». Глядя на собак в кино, не одно поколение детей просило у родителей завести щенка. Кто бы не хотел иметь у себя дома такого верного друга как эльдертерьер Рэсси или забавного пса Майло. Мода на маленьких карманных собачек, без которых в идеале не обходится не одна гламурная дама из светского общества, была поддержана в фильме «Блондинка в законе». Собаки актеры по праву зарабатывают свой хлеб, ведь сниматься в кино тяжело даже людям. Но без собак кино стало бы скучным, в нем стало бы на порядок меньше доброты и искренности.

Аватар пользователя Франка
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 41

Не все эти фильмы видела. Лилечка, вы забыли знаменитую колли по кличке Лесси. Действительно, кинообраз вызывает желание завести именно такую собаку. У меня была и колли, звали Веста, был и Бим, копия Майло.

Аватар пользователя Виктория 22
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 25

В кинематогрофе много фильмов о животных. Чаще всего героями подобных фильмов являются собаки. Ведь они отличаются умом и сообразительностью и этим самым облегчают процесс съёмок. Я люблю подобные фильмы, потому что они имеют свой особый шарм и буквально пропитаны тёплыми чувствами животного и человека. В таких фильмах видно, что все мы – дети природы и все мы едины. В кино есть даже целый «собачий» раздел. Режиссёры проводят настоящие кастинги, просматривают портфолио кандидатов на роль и выбирают подходящих героев.
Собаки смотрятся красиво и естественно даже в эпизодических ролях. Они придают картине живости, реалистичности и естественности. Но даже за маленькой ролью, за маленьким, эпизодическим появлением в камере стоит огромный труд дрессировщика и большая выматывающая работа собаки. Часто, съёмки так утомляют четвероногих актёров, что приходится брать по несколько собак на 1 роль.
Мною особо любимы фильмы «Белый плен», «К-9», «Лесси» и «Хатико». Они очень нежны и по-своему волшебны. Просматривая их, я поминаю, откуда пошло выражение, что собака – друг человека. Просмотрев подобные картины, так и хочется подойти к своему питомцу и обнять его покрепче и никогда-никогда не отпускать, дорожа теми минутами, проведёнными вместе. Ведь время так быстротечно…
А какие «собачьи» фильмы любите вы?

Аватар пользователя Valera
Не в сети
Регистрация: 17/05/2012
Сообщения: 36

Я обожаю, фильмы с собаками, пересмотрел по возможности все известные и те, что здесь перечислены. Особенно когда был ребенком, вообще старался не пропускать не один фильм про собак. Мне очень нравится сериал «Комиссар Рэкс», когда его показывали по телевизору, смотрел все серии. Овчарка там просто неподражаема. Для меня всегда было удивительно, как собаки могут выполнять такие сложные трюки и откуда у них столько терпения.
Абсолютно согласен с тем, что съемки собак в кино это в первую очередь заслуга людей профессионалов. Собаку надо для начала выдрессировать, чтоб на съемочной площадке она вела себя хорошо и не вредила общей работе. В моем любимом сериале я точно знаю, Рэкса играло несколько собак, и не все были мальчиками, временами роль Рэкса играла овчарка девочка. Вот даже так бывает в кино.

Аватар пользователя Milka
Не в сети
Регистрация: 17/05/2012
Сообщения: 71

И я люблю фильмы про собак, хотя считаю, что собака актер должна обладать врожденным талантом. Есть среди собак настоящие самородки, готовые на любую авантюру, вот их снимать проще.

Мой бигль Степка настоящий артист, он так любит публику, что готов на любые ухищрения, чтоб только на него обратили внимания. Обучить трюкам его не составляет труда, так как он сам готов выделывать всякие смешные штуки. Хоть спеть, хоть станцевать, хоть мертвым притворится – все умеет.

Аватар пользователя Annushka
Не в сети
Регистрация: 21/05/2012
Сообщения: 31

Моя собачка тоже любит танцевать, но не думаю, что это главное для актерской профессии. Хотя многих собак актеров привели в кино после того, как заметили за ними склонность к артистизму. Сейчас существует единая база собак актеров, куда любой хозяин собаки может занести своего питомца и ждать приглашения в кино. У собак, как и у людей, бывают кастинги, кинопробы, а в базе имеются фотографии. Режиссеры отсматривают собак и выбирают ту, что подойдет для будущего фильма.

Аватар пользователя AlisaGromova
Не в сети
Регистрация: 18/05/2012
Сообщения: 65

С одной стороны это здорово, что в наше время любая собака может попасть в кино, но как бы то ни было, есть профессиональные собаки актеры, у которых много ролей, они уже привыкли сниматься и работать с ними проще. Ведь даже если собака спокойная и умная в домашней обстановке, еще не факт, что она будет такой же на съемочной площадке. Некоторые животные могут впадать в панику или не переносить тяжелого труда, а съемки фильма это тяжелый труд. Так что стоит сто раз подумать, прежде чем делать из своей собаки актера, скорей всего для нее это будет мучение, и она сама бы она не выбрала для себя такой судьбы. Мы в ответе за тех, кого приручили, и мучить животное съемками из личного эгоизма, с моей точки зрения не правильно.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Безусловно, актерский талант у собак есть. Вот только режиссерам его не хватает. В фильме "Тернер и Хуч" снималось 8 бордоских догов. А в сериале "Комиссар Рекс" больше двадцати немецких овчарок:-)

Аватар пользователя groxot007
Не в сети
Регистрация: 06/03/2013
Сообщения: 2

Мой самый любимый фильм про собак - это 101 далматинец(даже собаку завел далматинца) и жалко что сейчас почти не выпускают интересных фильмов про собак разве что был недавно <<Марли и я>> (но со слишком грустной концовкой).

Аватар пользователя Ludokk
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 45

А мне Мухтар нравится. Фильм, конечно, несколько наивный, но детям интересно смотреть как Муха все преступления раскрывает. И как актер кино эта собака справилась с задачей отлично.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

В кино сможет сниматься далеко не каждая собака. И дело здесь даже не в таланте. Это человек может притвориться не тем, кем он является на самом деле. Собаки в этом плане - более искренние и честные существа, чем люди. Они лицемерить не умеют. И лицедействовать - тоже. Собака может быть хитрой, но это совсем другое.
Для того, чтобы сниматься в кино, собака должна быть отлично выдрессирована, чтобы беспрекословно подчиняться указаниям хозяина. И это не просто сидеть, лежать, идти рядом. Собака должна быть способна выучить новые команды и действия за короткое время. Это тоже талант.
А еще собака должна быть киногеничной. Не знаю, как другие, а моя Зося на фотографиях получается ужасно, гораздо хуже, чем на самом деле. И ролики с ее участием выходят неудачными. Стоит взять фотоаппарат в руки, как она начинает вертеть головой, а то и вовсе уходит или подходит слишком близко.
У кого талант, так это у операторов, которые могут снимать собак в кино так, как мы видим это на экране. Представляете, сколько дублей для этого надо сделать? Надо ведь не только позу "поймать", но и соответствующее выражение глаз, а это ох как не просто.
Что касается фильмов о собаках, то самые лучшие уже назвали. Но есть еще два фильма, где собаки играют эпизодические роли, но как играют! Это фильмы "Мужики" и "Приезжая".

Аватар пользователя O&#039;liver
Не в сети
Регистрация: 09/11/2014
Сообщения: 3

Я знаю пару человек, которые завели себе собак не без влияния на них впечатления от просмотра фильма "Маска" :) Так что да, порой, порой сценический образ собаки способствует принятию решения о том, что пора заводить питомца :)

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Сиюминутное настроение под влиянием фильма - это не самая удачная причина заводить собаку. Эмоции улягутся, а щенок останется. И вместе с ним куча бытовых сложностей.
Я думаю, что решение должно быть более осмысленным. Надо информацию о породе собрать, с владельцами собак поговорить. Тогда уж точно знаешь, каких подводных камней ожидать.
То, что на экране показана супер-умная собака, еще не значит, что и ваша будет такой-же. Во всяком случае, не сразу.