собака все время прижимается к жене

Аватар пользователя aurora-85
Не в сети
Регистрация: 13/02/2013
Сообщения: 1

Доброго времени суток! Извиняюсь если не в тот раздел!

Имеется собака, почти 4 года. Порода: смесь тойтерьера и французского бульдога, может я и ошибаюсь по породе, вообщем в ветеринарке сказали метис. ростом примерно как карликовый пинчер.

Вообщем ситуация такая: стали замечать, уже примерно недели 4-6 что когда собака приходит к нам в кровать по ночам(к хозяину и хозяйке) мы ее берем и она залазит сразу под одеяло и причем жмется все время к хозяйке. я(хозяин) также как и супруга(хозяйка) сплю под этим же одеялом, выгуливаю ее в большинстве случаев я(хозяин), играюсь тоже в больше степени я и т д ....

в чем может быть проблема???

Спасибо за ответ!

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

aurora-85 а что Вас так настораживает в данном поведении? Собака стала более ласкова с женой, может просто стрессует по какой-то причине и ищет у нее поддержки? Может ей не хватает внимания, и она себя так стала вести.

Аватар пользователя proc312
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 63

Да вопрос конечно Вы задали интересный. Только вот я не могу понять людей которые приучают своих питомцев спать в одной постели с хозяином или хозяйкой. Ну да ладно сейчас не об этом. Действительно, а почему Вы так огорчены или Вы ревнуете собаку к своей жене. Может Вы мало уделяете своему питомцу мало времени. То что Вы собаку выгуливаете и кормите это еще не значит, что она получает от Вас то внимание которое ей которое ей от Вас нужно.

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

Мне кажется, проблема не только с собакой. ЗАЧЕМ Вы позволяете ей залазить в супружескую постель?! Тем более - ВЗРОСЛУЮ уже собаку. Вам с женой друг друга мало?
Насчёт собаки могу сказать, что это может быть и поиск ласки, и простая ревность. Мы пса на кровать не пускаем, но когда лишь садимся поближе друг к другу, он тут же оказывается рядом.)))))

Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

Пускать или не пускать собаку на кровать, конечно дело ваше. А что вас смущает? Собаки, как и люди имеют личные предпочтения и как правило, одного хозяина любят больше, чем другого. Это не зависит от того, кто кормит, гуляет, занимается. У мня например собаки разделились поровну: кобель мой и только мой, а сука к мужу тянется:) Обеих собак вырастила и воспитала я - муж собак конечно очень любит, но заниматься с ними, не уж, увольте, есть дела и поважнее:) Это никак не мешает. Кобель не проявляет агрессии к мужу, просто не всегда слушается, а сука отлично слушается и меня и мужа. Так что ничего личного, собаки тоже имеют свои личные предпочтения, почему-то с вашей женой ей спокойней:) Примите все как есть.

Аватар пользователя Lenucya
Не в сети
Регистрация: 25/02/2013
Сообщения: 3

Вы знаете, что в жизни животных, как и в жизни людей, кто то выбирает кого то. Кошка, живя в квартире или доме, считает себя там полнолровной хозяйкой,т.е. ана выбирает дом,а собака выбирает себе хозяина и неважно сколько лет она прожила с вами в семье,она определилась-ей больше по душе Ваша жена. Смиритесь с этим ,это нормально. Вы же не будете её от этого меньше любить?

Аватар пользователя Мама Грэтты
Не в сети
Регистрация: 03/10/2012
Сообщения: 94

А нам нравится, что рядом с нами спят наши собака и кот. Когда было две собаки, то спали опять же все вместе. Правда предпочтений никто ни кому не делает.