Собака в квартиру

Аватар пользователя Весна
Не в сети
Регистрация: 08/04/2020
Сообщения: 1

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста породы собак, которым комфортно жить в квартире и которые не проявляют сильное беспокойство, когда хозяева на работе

Аватар пользователя Чернова
Не в сети
Регистрация: 07/03/2019
Сообщения: 94

Здравствуйте, скорее подойдут маленькие породы собак и тем, которые не слишком нужны очень активные прогулки . Тойчики, чихуашки, пекинесы, французкие бульдоги.Лично у меня дома живёт метис чихуахуа, ходит в туалет на пеленку, улицу не любит, без проблем могу уйти на сутки дома из дома при необходимости, а её оставить одну, но у нас живёт ещё и кот, поэтому вдвоём им не тоскливо, как совсем одна себя вела бы неизвестно. У знакомой был французский бульдог, тоже ждал её с работы довольно терпимо. Про пекинесов и шпицов слышала, что очень скучают по хозяевам, но скорее это от конкретной собаки зависит, чем от породы думаю.

Аватар пользователя Borius
Не в сети
Регистрация: 28/04/2020
Сообщения: 1

Выбрать породу хорошую достаточно сложно, тут надо смотреть что у вас за размер квартиры. НО мне лично овчарка какая нибудь нравится, вот к ней можете присмотреться, но никаких Хаски, иначе потом будете очень и очень страдать. Ибо они скорее всего от вас  убегут просто, а вам это вряд ли нужно на мой взгляд.

Аватар пользователя elrot
Не в сети
Регистрация: 29/09/2020
Сообщения: 2

Насчёт породы собак для квартиры, поспорила бы с предыдущим ответом, овчарок держать в квартире тяжело и сложно. Это крупная собака которая много двигается, ей нужно пространство. Мы брали своего щенка овчарики , когда жили в квартире, из за того, что был на полу линолеум и у него разъезжались лапы, появилась странная походка.На наше и его счастье мы переехали в свой дом и овчарка поселилась во дворе, в своей будке, конечно без цепи. Сейчас у нас есть возможность сравнить нашего красавца с его братом , живушим в квартире, такое ощущение, что это собаки с большой разницей в возрасте. Наш пёс крупный, мощный, с густой шерстью, а его брат, худой, шерсть тусклая, из за ходьбы по квартире странная походка. Для квартиры я посоветовала бы мопса, у моей подруги, живёт очаровашка, ему не нужно много бегать, двигаться, с ним с удовольствием возиться дети.

Аватар пользователя Saloqwtt
Не в сети
Регистрация: 05/10/2020
Сообщения: 1

Мне кажется тут надо смотреть в сторону карликовых пород. Они меньше всего прихотливы, плюс места в квартире не занимают. Но все зависит от размеров вашей квартиры, так и так, нужно определяться будет. А выбирать уже стоит из предпочтений. Главное правильно выдрессировать, чтобы собака не беспокоилась будучи одна дома.

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

Смотреть надо не столько на размер собак, сколько на темперамент породы.
Некоторые маленькие собачки требуют многочасовой активности ( корги, такса, джек-рассел-терьер, пудель, др.),
некоторые не выносят одиночества и часами способны выть в пустой квартире ( ши-тцу, чихуахуа, др.)
а кто-то, правда, любит поспать и не очень нужается в компании (бассет-хаунд, мопс, английский бульдог, др.)

Аватар пользователя andrew185
Не в сети
Регистрация: 05/11/2018
Сообщения: 335

Добрый день.
В разрезе многочасовой активности из перечисленных вами пород, про корги вы про какую именно? Про кардиган или пемброк?

Аватар пользователя andrew185
Не в сети
Регистрация: 05/11/2018
Сообщения: 335

Здравствуйте.
Количество времени, проведенного собакой во сне, ни как не зависит от породы, а исключительно от темперамента данной конкретной особи, образа жизни ее хозяев и колеблется в интервале 13-16 часов.
По сути вопроса:
1. В квартире можно создать практически любые условия, практически для любой породы. Все зависит от условий (например, размер квартиры, количества проживаемых в ней людей, загроможденность мебелью и т.д.), ваших возможностей (в том числе финансовых) и желания иметь ту или иную породу и тратить силы на ее устройство.
2. Видимое беспокойство, проявляемое собакой в состоянии одиночества, так же в большинстве случаев зависит от того, насколько много вы занимаетесь с собакой и как хорошо у вас это получается, а так же от количества усилий, которое вы готовы приложить к разрешению этой ситуации в конкретном случае. Хотя, действительно существуют некоторые породы, которые лучше не заводить, если нет желания возится с ними или вы планируете редко бывать дома и которые можно назвать супер общительными. Например:
Ирландский сеттер, Лабрадор-ретривер, Английский спрингер-спаниель, Бигль и Стаффордширский бультерьер.

PS Кстати, в отличии от писанины в интернете, что ши-тцу, что чихи, в основной своей породной массе прекрасно обходятся "без своих хозяев".

Аватар пользователя Pashaaa
Не в сети
Регистрация: 19/12/2019
Сообщения: 27

Собака в квартиру всегда опасно на мой взгляд. Все таки если брать большую, ей там просто будет не очень уютно, если маленькую, то хорошо, тут все от размера квартиры и собаки зависит, им все таки нужен какой никакой простор, не могут они в четырех стенах сидеть на мой взгляд, но тут уж сами все решайте.