Собака в кредит

Аватар пользователя АннаAnna
Не в сети
Регистрация: 18/06/2012
Сообщения: 342

Для того, чтобы купить хорошего племенного щенка, который будет соответствовать всем стандартам породы, надо заплатить за него приличную сумму. Что делать, если щенка очень хочется, а достаточной суммы нет?

Один из вариантов - копить деньги и с завистью смотреть на соседскую собаку. Другой вариант - договориться с заводчиком о рассрочке платежа или об алиментном щенке. Такой вариант оплаты очень часто применяется, тем более, если собака шоу-класса и заводчик заинтересован в том, чтобы у него были лучшие щенки от его же собак.

Третий вариант "добычи" денег - собака в кредит. В последнее время нашло распространение кредитов для покупки собак. Хотя целевого кредита на покупку именно собаки и не существует, но банки все равно охотно дают кредит наличными для покупки животного. В разных банках существуют разные условия такого необычного кредита и нужно предоставить разные документы. Поэтому, прежде чем оформлять подобный кредит, надо узнать все банковские условия и определиться с выбором банка.

Собака, купленная в кредит, по моему мнению, лучше, чем взятая у заводчика под определенные условия, а тем более, под алиментного щенка. Почему? Да потому, что этот щенок появится у Вашего питомца где-то через 1,5-2 года после его приобретения. Два года - это большой срок и неизвестно, что может произойти, какие изменения могут быть.

Допустим, что на выставке животное не получит оценку, которая позволит ему вязки с собаками его уровня (все может быть), или питомец заболеет и не сможет воспроизводить потомство, или Вы по ряду обстоятельств не сможете водить его на выставки. Да мало ли какие обстоятельства могут помешать появлению алиментного щенка. Тогда Вам придется выплатить денежную сумму заводчику за собаку и выслушать массу не приятных слов в свой адрес.

Собака, приобретенная в кредит, исключает все эти неудобства и возможные неприятности.

Аватар пользователя Irinka
Не в сети
Регистрация: 08/02/2010
Сообщения: 2430

Спасибо. Не знала, что банки идут на такое и дают кредиты даже на покупку щенка. Хотя, сейчас кредитование на столько распространено, что уже теперь банки, наверно, на много чего дают такие вот кредиты.

Аватар пользователя Milka
Не в сети
Регистрация: 17/05/2012
Сообщения: 71

Если есть стабильная возможность выплачивать кредит, то почему бы и нет. Но я мне кажется, что некоторые люди захотят так бизнес делать. Сначала берешь дорогую собаку в кредит, а потом щенков продаешь. Сумму можно с легкостью будет отбить. Вот только содержание такой собаки тоже может в копеечку обойтись. Но с другой стороны кредит, это отличный способ взять именно ту собаку, которую тебе хочется, даже если на нее не хватает денег.

Аватар пользователя Vitalina
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 103

А вы знаете, очень даже неплохая идея. Я бы, наверно, также бы сделала. Да и все-таки лучше взять кредит в банке и отдать всю полностью сумму заводчику, чем ему отдельно частями отдавать. Мне кажется, так меньше будет возможности стать обманутым.

Аватар пользователя RinaMayorova
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 214

А я как-то вообще против кредитов. Если у человека с деньгами туго, то на что он собирается содержать хорошую племенную собаку? То есть помимо того, что владелец должен полноценно кормить животное, делать прививки, лечить, водить по выставкам(удовольствие не из дешевых), так ему еще и кредит необходимо выплачивать. А денег-то особо нет, ведь если бы были, то он купил бы собаку сразу или накопил на нее в короткий срок.Вот так и может получится, что страдает и собака из-за неполноценного ухода и хозяин из-за висящего кредита. Поэтому неудобства и неприятности в таком способе приобретения тоже имеются.

Аватар пользователя Bogdan
Не в сети
Регистрация: 20/06/2012
Сообщения: 41

Не все покупают собак для выставок. Некоторые заводят охотничьих собак, чтоб они им в деле помогали, а такие собаки, если с хорошей родословной тоже не дешево стоят. Кредит берут, если есть возможность расплатиться. Деньги на содержании собаки конечно приходится тратить, но не сразу большой суммой. Иногда нет возможности заплатить большую сумму сразу, но деньги на содержании собаки есть, так как доход стабильный. Можно и кредит платить и собаку содержать.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Банку глубоко фиолетово, на что у него одалживают деньги. Это бизнес у него такой, а финсредства - его товар. Но я не сторонница кредитов. Выше писали о наличии стабильной возможности, так вот: сегодня она есть, а завтра - нет. Мои друзья, купившие в столице квартиру под ипотеку, называют ее отличным противозачаточным средством...
Вернемся ближе к теме:-) Я за щенка под определенные условия. Сама так делала неоднократно, только давала, а не брала:-)

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Как обладатель кредитной карты заявляю, что лучше в кредиты не влезать. Я стараюсь не считать, сколько уже переплатила, боюсь сильно расстроюсь. При большом желании и отсутствии нужной суммы можно найти щенков от менее титулованных родителей, щенков, у которых пятно там, где его не должно быть и т.д.

Если не ставит цель водить по выставкам и воспроизводить потомство, почему бы и нет?