Собака (сучка) писается

Аватар пользователя Bogdana_Nik
Не в сети
Регистрация: 05/01/2021
Сообщения: 1

Помогите пожалуйста! Может кто- нибудь знает или сталкивался с таким. Девочка метис примерно 11 месяцев. Забрала с улицы, живёт со мной около 4 месяцев. С самого начала как появилась, я заметила, что после того как поспит иногда мокрый матрасик. Это было редко. Обратилась в вет.клинику на анализы не отправили, сказали цистит,мы пропили стоп.цистит. Не помогло. Все сново. Пошли к другому доктору сказал стресс. Пили Баюн. Все повторилось. Посоветовали сделать УЗИ.
брюшной полости. Врач снова ставит цистит. Пропили антибиотик. Прошло время и все сново. Ходим по кругу. Не знаю что у нее. Иногда просто заливает ночью. На вид она здорова, аппетит хороший. Не давно началась первая течка. Закончилась и все сново. Не знаю что нам делать....

Аватар пользователя Татьяна Ч.
Не в сети
Регистрация: 10/05/2020
Сообщения: 69

Здравствуйте.
Я не совсем поняла, анализ мочи вы все-таки сдали или нет? И еще один вопрос. Как я поняла, писается собака не постоянно, то есть бывают периоды, когда она терпит? Если да, то сколько эти периоды составляют по времени?
Как по мне, то бактериальный цистит из высказанных предположений наименее вероятен.

Аватар пользователя Neffertity
Не в сети
Регистрация: 13/05/2019
Сообщения: 62

Постою послушаю. У меня моя собака тоже периодически мочится и не понятно, то ли не дотерпела, то ли что. Анализы пока не сдавали. И еще, может кто-то знает-у моей собаки в моче иногда кровь(((. Что это может быть и что мне проверить у нее в первую очередь? Сделать УЗИ или какой-то другой анализ. Не дошли пока к врачу, потому что подруга говорит, что так бывает у собак, а я переживаю.

Аватар пользователя NataStavr
Не в сети
Регистрация: 07/11/2020
Сообщения: 54

Автор, я б на вашем месте нашла более грамотных специалистов и проверила бы собаку от и до. Да, возможно, это хронический цистит, а возможно что-то более серьезное. А ещё, вы пишите, что взяли ее с улицы, тогда не исключено, что ранее была травма (дтп или что-то похожее) и энурез у неё, теперь как последствие. Гадать можно долго, лучше найти хорошего врача, который обследует вашего друга.

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Всем доброго дня.
Я обратил внимание на то, что проблема, описанная автором, встречается у многих собак, которых забрали домой с улицы. А если так, то у всех не может быть никакого цистита. Скорее всего, причина такого поведения животных лежит в психоэмоциональной плоскости. А раз так, то и лечение должно быть соответствующим: больше внимания, ласки и терпения.