Собака стала часто рвать

Аватар пользователя Arik8100
Не в сети
Регистрация: 04/04/2021
Сообщения: 1

Здравствуйте!!Мой пёс начал часто рвать,в основном непереваренной едой!где то раз или два раза в неделю,ночью бывает слышно как у него урчит живот,в эти дни он почти не ест,собаке 4 года,раньше такое замечал раз в два три месяца,поэтому не обращал внимание,питается натуралкой,исключил из пищи кости,не даю ничего жареного,и тд!!Так собака активная,на вид полностью здоровый!!Собака очень злая,отвезти к ветеринару реально не могу,разве только под наркозом,предложил такое ветеринару он меня послал!!тут ещё этот карантин всё закрыто!!одна надежда может подскажут на сайтах!!может какие то лекарства пропить ему,даём пол таблетки нош па когда ему плохо!!

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Здравствуйте.
Возможно, мой совет покажется странным, а может, просто неприемлемым для Вас. Но другого варианта я в такой ситуации просто не вижу. Вам нужно определить, чем вызвана рвота: проблемой с пищеварением или причиной с ним не связанной? Для этого собаку нужно перевести на сухой лечебный корм. Такие корма для собак с проблемным пищеварением есть в линейках Monge, Royal Canin, возможно, еще в каких-то. На такой диете нужно сидеть месяц, после чего будет дан ответ на вопрос, заданный выше.

Аватар пользователя TAPAC
Не в сети
Регистрация: 15/04/2018
Сообщения: 133

Здравствуйте.
Такие симптомы могут свидетельствовать о ферментной недостаточности. У меня лабрадор 8 лет, и была подобная ситуация. Пришлось переводить на сухой корм после семи-то с половиной лет на натуралке!!! Симптомы повторялись и на сухом корме, правда реже, пока не подобрал корм. Пробуйте, как советует ВОЛЬФ.

Аватар пользователя NataStavr
Не в сети
Регистрация: 07/11/2020
Сообщения: 54

И что, что собака злая? Для этих целей существует намордник, в котором даже самая злая собака укусить не сможет. Вы думаете, когда собаку сбивает машина она от адской боли остается доброй? Кусаются и зубами в воздухе так клацают, и ничего их тоже лечат. Тут нужно сделать обследование ( Узи, биохимию крови) - рвота может быть как от неправильного питания, так и от серьезных заболеваний ЖКТ. Просто вы даже полноценно не сможете пролечить, а вот ещё сильнее навредить - легко. Соглашусь насчёт смены питания на сбалансированный лечебной корм при заболеваниях ЖКТ, но если это не поможет, то вам прямая дорога к ветеринару. Не вы первый и не вы последний туда пойдёте со злой собакой - не нужно так на этом зацикливаться, все решаемо.

Аватар пользователя Снежный человек
Не в сети
Регистрация: 13/12/2018
Сообщения: 56

Правильно выше советуют - пробуйте сухие лечебные корма. Когда пищеварение восстановится - можно будет плавно вернуться к натуралке. А уж жареное вообще не следует давать собаке никогда - возможно именно такая еда и спровоцировала это обострение. Если раньше такое бывало - значит это череда обострений и ремиссий, так часто бывает с болезнями пищеварительного тракта у собак.

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Доброго времени суток.
Еще один момент. Можно гадать и экспериментировать с кормами, а можно искать причину такого состояния собаки. Для того, чтобы просто сдать анализы и хотя бы попытаться выяснить причину рвоты, ветеринар не нужен. Обследуйте питомца, возможно, причина рвоты лежит на поверхности.