Собака "сопливится" и чихает,подскажите пожалуйста как быть???

Аватар пользователя Софья Ивановна
Не в сети
Регистрация: 18/12/2015
Сообщения: 266

Здравствуйте!!! У меня девочка-метис где-то годовалая(из приюта),маленькая около 5кг веса. Взяла ее полтора месяца назад и из ветеринарки не вылезаем, пищевая аллергия-2 недели лечили. Сейчас опять проблема: Сонька похоже простыла, сопли и чихает второй день. Нос вроде холодный,но сопливый и чихает( в основном на улице, дома редко). Вот думаю- опять в ветиринарку бежать или просто дать отлежаться,на улицу не водить надолго и купить иммуностимуляторов. Обидно другое- что это за врач,который сразу про иммуностимуляторы и укрепляющие витаминки не сказал,если у собаки склонность к аллергии это уже сигнал о слабом иммунитете( а у нее прием 1400р. стоит), я новичок то по части аптечных проблем у собак, моя прежняя собака 19 лет прожила счастливо и не чихала.

Аватар пользователя Евгенияя
Не в сети
Регистрация: 18/03/2015
Сообщения: 590

Софья Ивановна, добрый вечер. Чтобы что-либо предпринимать необходимо знать (то есть измерить) температуру тела Вашей любимицы. На счет иммуностимуляторов, возможно, их применение будет оправдано в данном случае, но при аллергических проявлениях квалифицированные врачи назначают их редко, так при данной патологии иммунная система, в большинстве случаев, работает "на взводе" и не нуждается в лишней стимуляции. Есть ли у собаки вакцинация, какой стул и аппетит, не закисают ли глаза, и какая температура тела?

Аватар пользователя Софья Ивановна
Не в сети
Регистрация: 18/12/2015
Сообщения: 266

Здравствуйте Евгения! Вакцинация прошла 28.12.15г., стул вроде нормальный, глазки чуть гноились- я ей их лосьоном собачим протерла, с аппетитом у нее все в норме- она всегда готова. Просто в целом вяловатенькая, хотя хорохориться и даже поиграть пытается- при этом нехороший хрип получается. В общем болеет девочка((( ах да, я ей гильмитов прогнала 10.01.16 по назначению врача ( должна была из-за аллергии 2раза с интервалом 2 недели сделать) Огромное спасибо,буду рада любому совету.... по клиникам бегать слишком накладно, да и как видно не очень уж они и добросовестные,если сама не спросишь.