Собака съела нитки с иголкой!!!

Аватар пользователя Ташечка
Не в сети
Регистрация: 09/04/2013
Сообщения: 128

Наша лабрадор Джесс ест всё,что плохо лежит,под новый год она сняла с ёлки игрушку стеклянную и её съела,а сегодня схомякала катушку с нитками и иголкой,скажите,а у вас собаки лакомиться такими "деликатесами".

Собака съела нитки с иголкой!!!
Аватар пользователя Tasha
Не в сети
Регистрация: 11/03/2013
Сообщения: 113

Я в обмороке. В коме. Быстро к врачу.
Все у нас конечно было: целофан от сосисок, пакет на улице с тухлятиной, но иголки...
У моей знакомой кошка съела нитку с иголкой, так делали операцию, причем срочную.
С иголками шутки плохи. Куда она пойдет и что проткнет?

Аватар пользователя Нинок
Не в сети
Регистрация: 03/03/2010
Сообщения: 110

Собаки могут слопать все что угодно, за ними надо глаз да глаз. Мой песик иголки не ел (слава Богу), но вот фантики от шоколадок и конфет случается сжевать. Когда щенка в дом приносишь первым делом надо все обезопасить. Все вещи, жидкости, бытовую химию надо прятать в шкафы, да так чтобы малыш не смог добраться. Порядок в доме гарантирован, когда собака появляется. Учишься все прибирать за собой.

Аватар пользователя Ташечка
Не в сети
Регистрация: 09/04/2013
Сообщения: 128

Уже поздно было ехать к врачу,мы за ней ночь наблюдали,а она мирно спала.Зато сегодня на улицу просилась целых 3 раза и всегда ходила по большому,теперь за ней контроль,как на таможне.

Аватар пользователя tashkent86
Не в сети
Регистрация: 03/08/2013
Сообщения: 3

Срочно к врачу! Если, конечно собака вам дорога, то этот вопрос не обсуждается! Иголка может проткнуть пищевод и собака мучительно умрет у вас на глазах. Иголка с нитками точно не выйдет через кал, значит она останется внутри собаки, а это смертельно.

Аватар пользователя bransh
Не в сети
Регистрация: 19/07/2013
Сообщения: 86

Наш ест мел, штукатурку сгрыз прямо со стены, обожает облизывать кирпич, железки, особенно ржавые, но, к счастью, ничего другого несъедобного не ел. Насчет пристрастия к "стройматериалам" ветеринар советовал витамины и микроэлементы добавлять, но без толку.

Аватар пользователя A.Nejina
Не в сети
Регистрация: 05/06/2013
Сообщения: 35

Я, честно говоря, не понимаю, как можно спокойно наблюдать за собакой, съевшей нитки с иголкой. В конце концов существует в крупных городах ветеринарная скорая помощь.
У нас из странных пристрастий - дерет книги, но не ест, зато на улице, если видит яблоню - лает, лапами царапает дерево, хочет допрыгнуть. Любит яблоки.)) Может микроэлементов каких-то не хватает?

Аватар пользователя Shunj
Не в сети
Регистрация: 22/08/2013
Сообщения: 5

Ну я незнаю...если ваша собака съела нитки с иголкой, то это повод свозить ее к ветеринару. Может внешне у собаки нет никаких признаков для беспокойств, но внутри может быть что-то не так. Советую проверить.

Аватар пользователя pavel7781
Не в сети
Регистрация: 06/08/2013
Сообщения: 133

То что собака у вас есть все что попало, это минус в вашу сторону в плане воспитания и тренировок.
Теперь только ждать и изучать сам факт ее выделений. Давайте больше пить и ждите, а там по результатам..

Аватар пользователя Вера Петрова
Не в сети
Регистрация: 18/04/2014
Сообщения: 3

Вы не указали возраст вашей Джесси. Если она еще щенок до 10 месяцев, то проблема пройдет с возрастом. Обычно собаки после года уже не едят все, что плохо лежит. А вот если собака страдает от этого и старше, то тут надо менять ее рацион, вводить витамины и микроэлементы, ну и конечно воспитывать. У моих друзей собака без разрешения хозяина не возьмет в рот даже вкусную конфетку. Возможно вам следует пройти с собакой курс дрессировки для изменения ее пищевых наклонностей.