Собака постоянно чихает с кровью

Аватар пользователя Darya7398
Не в сети
Регистрация: 28/12/2015
Сообщения: 2

С моей любимицей что то ужасное происходит. Постоянно чихает и фыркант носом с кровью. Много ест, аж до тряски. Стала собирать обьедки на улице. Раньше никогда не брала. Пьёт тоже очень много. От этого нидержание. Может не дождаться прогулки и написать. Нос тёплый и сухой.
Возили к ветеринару. Поставили несколько уколов. Сказали воспалено горло. Дали капли в нос. Но улучшений нет, только хуже день ото дня.
Что делать?

Аватар пользователя Евгенияя
Не в сети
Регистрация: 18/03/2015
Сообщения: 590

Дарья, здравствуйте. Очень трудно предположить диагноз, не имея на руках анализов крови (общего и биохимического, кровь на сахар). Не ясно, какая все же температура тела у собаки (нос не показатель). Какой возраст, наличие вакцинации, обработок от глистов, условия содержания и рацион питания, наличие поносов? Не наблюдалось ли резкого похудения (истощения) у животного? Повышенная жажда, и увеличение выделения мочи может свидетельствовать о начале сахарного диабета и других заболеваний печени. Какие препараты назначил врач? Как давно у собаки наблюдается такое состояние? Какого цвета моча, белки глаз и десна?

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Может у вашей собаки аллергия? Также может быть посторонний предмет в носу. Кров при чихании может свидетельствовать о травме. Иногда чхают с кровью старые собаки, у которых проблемы с сердцем.

Аватар пользователя Darya7398
Не в сети
Регистрация: 28/12/2015
Сообщения: 2

Ей 7 лет. Завтра везем на анализ крови. Посмотрим что покажет.