Собака писается во время игры

Аватар пользователя Chumorus
Не в сети
Регистрация: 07/06/2018
Сообщения: 34

Народ помогите советом! Многие говорят ругать, другие говорят нельзя.
Когда щенок это понятно писается привыкает и щенок не может контролировать свой пузырь мочевой, но уже 1 годик и 7 месяцев.
Во время игры бывает писает и знает что натворил и идет к себе на место.
Либо при встрече очень сильно радуется писает.
Не держание ? не может быть , так как нас дома нет с 8 утра до 6 вечера, он терпит , потом идем гулять писаем.
Но при игре или встрече писаем. И знаем что виноваты.

Аватар пользователя andrew185
Не в сети
Регистрация: 05/11/2018
Сообщения: 335

Добрый день. Заблуждение, что собака писается от радости. Собаки писаются от перевозбуждения, либо когда показывают свое подчиненное положение по отношению к другому живому существу, в данном случае к вам.
Писается при игре - отдала вам пальму первенства и "проиграла" Накажете - простимулируете еще большее проявление подчиненной модели поведения. Ваш пес не "знает, что натворил и идет к себе на место", а он знает свое место в вашей иерархии.

При встрече, все тоже самое... Элемент радости есть, но основное - это вы появились в его (пса) зоне взаимодействия с окружающим миром и вы в этом мире главный.

Как быть? Все просто. Вы видели как встречаются незнакомые собаки? Они первое время стоят, как бы не замечая друг-друга. Внешне - полный игнор. Вот и вы, приходите домой и игнорируйте своего питомца минут 15, дайте ему успокоиться. А когда это произойдет, подойдите, "поздоровайтесь", погладьте по животику и бокам (по спине не стоит) и не смотрите ему в глазки при этом, хотя бы первое время.

Аватар пользователя Chumorus
Не в сети
Регистрация: 07/06/2018
Сообщения: 34

а при игре как ?

Аватар пользователя andrew185
Не в сети
Регистрация: 05/11/2018
Сообщения: 335

Непродолжительные игры 2-3 минуты, лучше чаще, но менее продолжительные по времени. И постарайтесь играть с питомцем с вашим минимальным тактильным воздействием на собаку во время игры.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Перевозбуждение и все, от этого собака и мочится, не может контролировать себя. Но вроде уже взрослая собака, попробуйте давать ей какие то успокоительные средства. Не много. по чуть чуть, что бы не было привыкания. Нужно посоветоваться с ветеринаром опытным. И не давайте собаке сильно радоваться, умерьте ее пыл окриком, например.