Собака писает дома, не терпит

Аватар пользователя Sergant4x4
Не в сети
Регистрация: 05/09/2014
Сообщения: 4

Собственно начну так: Собака с приюта, живет у нас с 29 августа этого года, возраст год с лишним, но проблема в том, что она не может перетерпеть время между выгулами (7 утра, 14:00, 20:00), обязательно между прогулкам написает, причем и на прогулке тоже пописает, по-большому исключительно на улице.

Что это может быть?

Туалет в вольере приюта - надо приучивать к улице;
Болезнь по МПС? (анализы пойду сдавать в пт)
что-то еще?

Заранее спасибо за помощь

Аватар пользователя NASTY2510
Не в сети
Регистрация: 16/08/2014
Сообщения: 19

Есть два золотых правила приучения собаки к туалету на улице, ругать если написает в доме и хвалить если пописает на улице. Чтобы собака поняла что вы от нее хотите вам нужно от 4 до 14 дней побыть дома, и выводить собаку чаше на улицу раз 6,можно чаще. За это время она поймет что туалет на улице, постепенно сократите выгул до трех раз, она будет терпеть и ждать именно прогулок чтобы пописать в привычных местах. Но на первых порах нужно выводить часто. Если собачка умная она довольно быстро поймет где нужно писать. Удачи!

Аватар пользователя Sergant4x4
Не в сети
Регистрация: 05/09/2014
Сообщения: 4

ругаю дома и хвалю на улице постоянно, когда ругаешь, понимает что напроказничала: глаза в пол, стелется по полу) ладно будем учить тогда

Аватар пользователя Luchik
Не в сети
Регистрация: 27/09/2014
Сообщения: 3

Вам необходимо провести Вашей собаке комплексную лабораторную диагностику:
1. Анализ мочи развернутый, чтобы исключить воспалительный процесс
2. УЗИ, чтобы исключить анатомические особенности
3. Комплексная диагностика инфекционных урогенитальных инфекций (хламидиоз, микоплазмоз, стафилококк и т. д.). думаю, грамотный ветеринар Вам подскажет. сейчас инфекционные заболевания определяют современными методами, называются ПЦР и ИФА. Думаю,диагностика урогенитальных инфекций очень важна не только для Вашей собаки, но и для Вас, особенно, если в Вашей семье есть дети. К тому же, собака взята из приюта, вероятность заражения инфекциями у нее очень велика.
Так что, по собственному опыту скажу, не пожалейте средств на анализы. зачастую, только благодаря лабораторной диагностике можно получить правильный ответ на свой вопрос.

Аватар пользователя Sergant4x4
Не в сети
Регистрация: 05/09/2014
Сообщения: 4

спасибо

Аватар пользователя Вилли
Не в сети
Регистрация: 17/01/2014
Сообщения: 41

Общий анализ не помешает, но собака всего месяц как живет в доме. Поменять привычки не успела.
Нет рефлекса. Писает потом думает. Так что нарабатывайте рефлекс. Давайте меньше жидкости перед тем, как оставлять надолго дома.