Собака перегрызла домашнего кота

Аватар пользователя Johnmorgan777
Не в сети
Регистрация: 21/01/2021
Сообщения: 1

Кинологи и знающие посоветуйте.
Немец-метис 1,5 года живёт свободно со щенячьего возраста во дворе 15 соток. Всю его жизнь был у нас добрейший кот, по большей части живущий в доме. Сегодня отправился погулять. Через час труп лежал на крыльце с прокусаной головой. Жена беспокоясь о мамолетнем ещё не говорящем ребенке убеждает пристрелить в качестве санкций. При несполнении мол отравит. Кобель никого никогда не трогает и не пакостит когда я дома или в поле видимости. Но стоит уехать - вселяется бес. Стоит ли мне опасаться за детей?

Аватар пользователя andrew185
Не в сети
Регистрация: 05/11/2018
Сообщения: 335

Добрый день.
Да, стоит беспокоиться. Пристрелить, может и исключительная мера пресечения, но на цепь сажайте и выгул строго на поводке.

Аватар пользователя OlgaMuhina
Не в сети
Регистрация: 02/04/2021
Сообщения: 1

Не спешите убивать бедное животное,у меня собака постоянно вела охоту на кошек,бывало и такое,как в Вашем случае,Но дома с семьей добрейшая душа была.

Аватар пользователя Яна_Гонтьер
Не в сети
Регистрация: 22/01/2019
Сообщения: 13

Зачем убивать? Можно стерилизовать собаку - это влияет на её дальнейшее поведение и отношение к членам семьи. Пристроить её в другие руки, к примеру охранять какой-нибудь объект. Пойти на корректировку поведения пса к специалисту-кинологу. Ведь вы заботились о щенке до сих пор не для того чтобы его пристрелить или отравить.

Аватар пользователя серёжка
Не в сети
Регистрация: 26/09/2014
Сообщения: 296

В детстве у нас был дворовый беспородный пёс. Один раз случайно поймал соседскую курицу, просто придавил, но кровь попробовал. После этого стал яростно охотиться за курами. Так и в этом случае, скорее всего это произошло случайно, но теперь ваш пёс попробовал крови и станет охотиться за котами целенаправленно. Вполне может и ребёнка попробовать на зуб. Убивать может и не надо, но теперь о свободном выгуле надо забыть. Вольер или на цепь.

Аватар пользователя Neffertity
Не в сети
Регистрация: 13/05/2019
Сообщения: 62

Я бы побоялась оставлять пса дома, особенно после ваших слов-в него вселяется бес? Кстати-а что это означает? Он начинает кусать всех подряд или как это выражается?
У нас собака тоже бросается, но на голубей. Я считаю, что у нее это просто так срабатывает охотничий инстинкт. Я конечно же запрещаю ей это делать и ругаю, чтоб она понимала, что так делать нельзя.
А раньше ваша собака как-то негативно реагировала на вашего кота?